Мальбонте

Почему не запрещают продавать детям петарды?

Ответы
Та
Таня

А у нас страна такая.. очухаются, когда оторвёт руки ...надцати подросткам и искалечит до неузнаваемости...

Мальбонте

При чём только им. А то, что прохожие страдают или животные, это фигня.
Как обычно.

Та
Таня

Ну, да, ещё и это...

Илья Следопыт

А вот это вопрос к продавцам. Это им надо давать по шее за продажу петард детям.

Андрей Мацнев

До 16 лет - запрещено. Постановление Правительства давно уже есть.

Мальбонте

Очень заметно, конечно.

Андрей Мацнев

Что именно? Детям и не продают, кроме безобидных, на которых это производителем указано.

Мальбонте

Есть безобидные? Не смешите меня.

Андрей Мацнев

Конечно. Минимальный возраст для покупки - 14 лет. Реально считаете, что 14-летнему нельзя продавать, например, бенгальские огни или детские хлопушки?

Мальбонте

Я про петарды, а не про это.

El
Elik

В связи не правильной пользования техникой безопасности

El
Elik

Так это идиоты

Мальбонте

Давычо!

El
Elik

Ну да

El
Elik

Вот так вот

В М

А кто детьми дорожит? Иначе не было детских домов.(((

Мальбонте

Чего

Old Bastard

Я знаю два киоска где всем Всё продают))

Мальбонте

Ну класс, чо.

Old Bastard

и даже после 11:00 вечера водку можно купить..))))

Мальбонте

Ну класс, чо [2]

Old Bastard

🖼

Игорь Фолимонов

Ну а смысл? Они найдут способ их найти

Ал
Алексей

Вообще запрещено но нарушают закон

Мальбонте

С каких это пор запрещено?

Ал
Алексей

Давно уже моложе 18 не продовать

Мальбонте

Мда

Ал
Алексей

Ну и водку якобы по ночам не продают)))однако

Михаил Гехт

по идее запрещено малолеткам...

Мальбонте

Ну как обычно в нашей стране.

Карен Лорис-Руссо

А кто ещё их будет покупать?

Мальбонте

Действительно.

Карен Лорис-Руссо

Ну сама посуди. Взрослые в детство особо не впадают, но не рискнуть купить петарду ребёнку. А детям хочется

Мальбонте

Лучше бы они мозги себе хотели, а не петарды.

Карен Лорис-Руссо

Согласен. Ты, когда маленькая была, не хотела поджечь петарду?

Мальбонте

Я из-за этих дебилов зимой из дома выходить боялась, а Вы мне про "поджечь"? И до сих пор по улице боюсь ходить, потому что это уже травма детства. Серьёзно?

Карен Лорис-Руссо

Серьёзно. Прости, не знал

Константин Васильев.

Согласен с вами,запретить.

Мальбонте

При чём, вообще эту хрень запретить, ничего не помешает этим малолетний дебилам взять петарды у взрослых.

Николай

Чем меньше нас останется..

Андрей

И ещё продают джинтоник

Мальбонте

Да пофиг на это.

Андрей

Вот у нас в этом возрасте петард небыло -но был магний была марганцовка -дальше понятно а вот джинас тоником слава богу небыло

Alex Alex

Запрещают. Нарушают.

Мальбонте

Чё толку то

Alex Alex

Вот мы и должны следить за этим, а главное воспитывать так чтобы не нарушали закон наши дети.)

Мальбонте

Лучше следите, чтобы они эту хрень под ноги прохожим не бросали и собакам в пасть не заталкивали.

Alex Alex

Лучше за тем, лучше за этим следить. По этому и так есть ситуация, потому что советы и предложения. Нужно правильно воспитывать и тогда не надо будет следить что бы в пасть не пихали и под ноги не кидали, а то как обычно, мая хата с краю.))

Nikola Mahkov

-из-за трагедий--😀

Марго Беккер

они безобидны

Мальбонте

Если это шутка, то тупая и не смешная.

Олег Кочетков

Денюшки нужны

Людмила Мухорина

Хороши вопрос

Александр Владимирович Чегодаев

Запрещают.

Мальбонте

Да в курсе. Толку то.

Александр Владимирович Чегодаев

Если понимаете, зачем спрашиваете?

Мальбонте

Захотела и спросила. Законом запрещено или что?

Александр Владимирович Чегодаев

" И грянул бой..." Нет, не запрещено.

Мальбонте

Ну и всё.