Рустам

Допустим, сегодня на улице температура воздуха 0°С. А завтра ожидается резкое понижение его (воздуха) температуры в 2 раза. Какая температура воздуха на улице будет завтра? Не ищите аналогии с реальным прогнозом погоды. 🙂

Ответы · страница 2
Рахат Жылкыбаева

к сожалению природа непредсказуема. Глобальное потепление, катаклизмы, астероид... все можно ожидать....

Максим Пинчук

кого его,и чтобы знать на сколько будет,нужно знать на сколько сегодня ниже чем вчера,бестолочь..........

Рустам

Учи русский язык, невежда. Его - значит воздуха. Неужели тебе неясны законы построения предложения и правило применения местоимений?

Максим Пинчук

мне не ясен смысл глупых допущений

Рустам

Если тебе что-то неясно, это вовсе не значит, что это глупость. Вполне возможно, что глуп как раз-таки ты.

Рустам

Ну тогда не кати на меня бочку, ибо не знаешь в чем подвох.

Олексій Дубинський

0°С - это 273 К... в 2 раза это примерно 136,5 К. То есть если такая температура будет то уже пофиг на нее))

Ирина Бородина

Погода не предсказуема.....сейчас....она прподносит нам сюрпризы.....так,что затрудняюсь ответить.....

Татьяна Грошева

-2 градуса 🙂 А разве ты сомневался в этом?Ведь похолодание всегда ниже нуля.(c минусом)!:)Не так ли?

Рустам

Я спросил: понижение температуры не на 2 градуса, а в два раза.

Татьяна Грошева

А разве это не одно и тоже? Тогда поясни для ясности.:) А тебе это для чего знать?

Рустам

Вникайте: 273,15 Кельвинов равны 0°С. Абсолютный нуль равен 0 Кельвинов или минус 273,15°С. Т.е., вы поняли, что 0°С - вовсе не нулевая температура и равна она целым 273,15 Кельвинам ( Кельвин = °С ). Ответ: 273,15 / 2 = - 136,575°С или 136,575 Кельвинов.

Татьяна Грошева

Вот это да!:) Не знаю что на это и сказать:)Неожиданное пояснение!Ну и вопросики у тебя:) высокой сложности!.Но от этого ни холодно ни жарко:) Понимаешь..Эти знания-добрее человека не делают..Да и не к чему абсолютно все знать в этой жизни.Согласен?Да к тому же и интересы у людей разные-как и индивидуальность каждого.Но, если кого то ,что-то увлекает ,и ему интересно-то это тоже прекрасно!Главное чтобы в пространстве витали положительные вибрации и образы!Не так ли?Благодарю за пояснение.Удачи тебе во всем:)

Рустам

спасибо за доброе слово 🙂

Ме
Мелисента

Вам по Цельсию или по Фаренгейту, а может по Реомюру?
Думаю, что эдак градусов 15 ниже МИНУСА. )))

Ме
Мелисента

Мой ответ шуточный! Нельзя все так всерьез воспринимать.

Рустам

ок 🙂 не обратил внимание на вашу прелестную улыбку

Ме
Мелисента

Да причем тут улыбка, здесь игра слов "ниже минуса" я написала. А разве так говорят? - Говорят ниже нуля.

Рустам

Я подумал, что вы опечатались.

Neznakomka0102

помню в школе нам по физике такую задачку давали.надо в Кельвины переводить.но так лень то..)

Андрей Иванов

тепература лишь болевой порогог))как сам адаптирован ) ну на самом деле холод после голода))

Лю
Людмила

это не предсказуемо,если метериологи не могут угадать то нам и не надо к этому стремиться

Михаил Петров

если судить с точки зрения математики то в это деление а ка следует на ноль делить не льзя

Анастасия Красникова

как же "не ищите" Когда уже почти месяц больше тридцати градусов, про ноль уже и не мечтаем

Тома

каждый день температура разная бывает...так что не надо ребусы загадывать...)))))))))))))))))))

Игорь Кабанов

експонента рулит--отношение логарифмов температур должно равняться 2 а 0-273К ...удачи

Sana

В ответе, наверное, целая формула математическая, заложена...Я не сильна в этом... O_o

Sana

Сдаюсь))

Рустам

Вникайте: 273,15 Кельвинов равны 0°С. Абсолютный нуль равен 0 Кельвинов или минус 273,15°С. Т.е. вы поняли, что 0°С - вовсе не нулевая температура и равна она целым 273,15 Кельвинам ( Кельвин = °С ). Ответ: 273,15 / 2 = 136,575 Кельвинов или = - 136,575°С.

Sana

спасибо. сломали мозг... 🙂

Рустам

если что, ломайте мозг другим с подобными вопросиками 🙂

Sana

ок 🙂

Анна Парфирьева

Нет! Завтра температура будет стремится к 30 градусам тепла. Опять жара ( вот блин!)

Рустам

а у нас нордическая прохлада!

Елена Феоктистова

У-у.. Такой температуры у земной поверхности и не бывает: - 136,5 градусов по Цельсию!

Елена Феоктистова

А як же ж, с цифрами немного умеем обращаться.)))

Васильева Наталья

Перевести в Фаренгейты и умножить на два. Потом обратно в Цельсия. Но самой лень))

Рустам

Фаренгейты здесь не прокатят

Рустам

Получается неточный результат

Рустам

Получается неточный результат

Рустам

0°С = 32 F, соответственно в два раза более низкая t в Фаренгейтах равно 16 F. 1 F = -8,89. Получается неточность. И это неудобно для расчетов.

Рустам

Кельвин - да. По нему и нужно дать ответ, который с легкостью может быть переведен в шкалу Цельсия.

Васильева Наталья

Всё равно не помню шкалу перевода))

Рустам

Перевод таков: 0°С = 273,15 Кельвинов. Следовательно, к всему, что выше 0°С суммируем 273,15. А из всего, что ниже 0°С вычитаем: 273,15 -... =....

Асхат Кожагулов

какая разница какая будет погода. лишь бы настроение с утра никто не испортил.)))

Рустам

ясно, не буду его тебе портить вопросами 🙂

Асхат Кожагулов

смотря какими вопросами. 😄

Люблю Linux

а если тебя долбануть кувалдой по башке- на какой ноге у тебя шнурок развяжется?

Klaus Fon Veit

если вчера была +2, а сегодня 0, а завтра ожидается падение в два раза, то будет -4