Рустам

Допустим, сегодня на улице температура воздуха 0°С. А завтра ожидается резкое понижение его (воздуха) температуры в 2 раза. Какая температура воздуха на улице будет завтра? Не ищите аналогии с реальным прогнозом погоды. 🙂

Ответы · страница 16
Любовь Лабутина

- 12

Любовь Лабутина

это загадка на сообразительность ? если " в " то надо умножить, значит - 0 х 2 = 0 ; так ?

Рустам

Нет. К банальной арифметике про ноль эта загадка отношения не имеет.

Рустам

нет, сдаетесь? Ответ вам, видимо, не отгадать.

Любовь Лабутина

конечно, сдаюсь. !!!!! вся в нетерпении

Рустам

Вникайте: 273,15 Кельвинов равны 0°С. Абсолютный нуль равен 0 Кельвинов или минус 273,15°С. Т.е. вы поняли, что 0°С - вовсе не нулевая температура и равна она целым 273,15 Кельвинам ( Кельвин = °С ). Ответ: 273,15 / 2 = 136,575 Кельвинов или = - 136,575°С.

И*
Ирина ***!***

0!!!

И*
Ирина ***!***

Как же??? Если в 2 раза, значит умножать 0 надо на 2... Естественно , ответ 0!!!???)))

И*
Ирина ***!***

Блин...))) Я в нетерпении о факте...))) Честно, сколько???))) С физикой настолько, как Вы не дружу...((((

Рустам

Да и я не дружу, любезная 🙂 Но все же... Вникайте: 273,15 Кельвинов равны 0°С. Абсолютный нуль равен 0 Кельвинов или минус 273,15°С. Т.е. вы поняли, что 0°С - вовсе не нулевая температура и равна она целым 273,15 Кельвинам ( Кельвин = °С ). Ответ: 273,15 / 2 = 136,575 Кельвинов или = - 136,575°С.

И*
Ирина ***!***

Офигеть!!!))) Я раздавлена ответом!!!Спасибо!!!;)

Андрей Ростовский

3х0

Андрей Ростовский

Рус точно сдаюсь последняя попытка -4

Рустам

Вникайте: 273,15 Кельвинов равны 0°С. Абсолютный нуль равен 0 Кельвинов или минус 273,15°С. Т.е. вы поняли, что 0°С - вовсе не нулевая температура и равна она целым 273,15 Кельвинам ( Кельвин = °С ). Ответ: 273,15 / 2 = 136,575 Кельвинов или = - 136,575°С. Такой температуры в обозримом будущем на Земле не будет. Вопрос был риторический, этакая головоломка.

Андрей Ростовский

очень сложно согласен.это тоже самое с пи 3,14 вроде верно и когда видишь трактор смотришь на большие колеса а они на скорости как то заедают(тормозят) неравномерное вращение так что или пи вычислена неверно либо груг не круглый--твоя точка зрения какова

Александр Булаткин

- 40

Рустам

почему так решили? изложите нашлядным расчетом

Александр Булаткин

А у нас всегда после 0 наступает - 40, и говорят, что слегка похолодало.

Е.
Евгений .

-137

Рустам

Немножко неточно с расчетом, почти верно.

Zk
Zkoodiabet

= 30

Рустам

печально, жара - это плохо

O... Mapat! !!!!

????

Шафхат Саитбаев

Так и хочется ответить -4 но 0 остается0

Лолита Мухина

- 2

Рустам

Андрей Горюнов

Рустам, а как это будет выглядеть по Фаренгейту?

Рустам

Один Фаренгейт равен минус 8,89°С. 0°С по шкале Фаренгейта равен 30 Фаренгейтов. 30/2 = 15 Фаренгейтов или 15 * -8,89 = -133,35°С. Вы поняли, что погрешность существенная. Шкала Кельвина и Цельсия более точны.

Лолита Мухина

теоретиески получается да, а практически нет

Рустам

Извините, поправлюсь: При переводе из шкалы Цельсия в шкалу Фаренгейта исходную цифру умножают на 9/5 и прибавляют 32. Следовательно, 0 * 9/5 + 32 = 32 (0°С по Фаренгейту). Затем, следуя условиям моего вопроса: 32/2 = 16 Фаренгейт (-8,89°С). Это верный ответ для шкалы Фаренгейта. 😞

Татьяна Городилова

- 2

Рустам

🙂 Далеко не так. Подсказка: шкала Цельсия - очень условная шкала температур, созданная лишь для удобства обычных людей.

Татьяна Городилова

хорошо - пересчитаю по Фаренгейту ...

Рустам

По Кельвину считайте - не прогадаете. 😉

Рустам

хотите знать ответ или сами посчитаете? 🙂

Рустам

273,15 Кельвинов равны 0°С. Абсолютный нуль равен 0 Кельвинов или минус 273,15°С. Т.е. вы поняли, что 0°С - вовсе не нулевая температура и равна она целым 273,15 Кельвинам ( Кельвин = °С ). Ответ: 273,15 / 2 = - 136,575°С или 136,575 Кельвинов.

Ол
Ольга

- 2

Рустам

Ок. 0°С - вовсе не нулевая температура и за ней шкала температур продолжается вплоть до Абсолютного нуля. Теперь решайте. 🙂

Ол
Ольга

значит зашкалит на все сто ? )))

Рустам

Конечно. А вы как думали? И даже ниже. 🙂

Мо
Молчание

-32

Рустам

Мо
Молчание

что то такое я ждала)) Спс..интересно..

Ольга Литинская

- 2

Рустам

Вера Ермакова

- 2

Рустам

Вникайте: 273,15 Кельвинов равны 0°С. Абсолютный нуль равен 0 Кельвинов или минус 273,15°С. Т.е. вы поняли, что 0°С - вовсе не нулевая температура и равна она целым 273,15 Кельвинам ( Кельвин = °С ). Ответ: 273,15 / 2 = - 136,575°С или 136,575 Кельвинов.

Марина Иванова

???

Рустам

Ал
Алекса

0+

Ал
Алекса

а я математик. Что будем делать?

Рустам

Дам вам ответ. Сделайте вывод, правилен ли он в математическом отношении.

Рустам

Вникайте: 273,15 Кельвинов равны 0°С. Абсолютный нуль равен 0 Кельвинов или минус 273,15°С. Т.е. вы поняли, что 0°С - вовсе не нулевая температура и равна она целым 273,15 Кельвинам ( Кельвин = °С ). Ответ: 273,15 / 2 = 136,575 Кельвинов или = - 136,575°С. Разумеется, на Земле такой t в обозримом будущем не будет, тем более за один день. Это просто головоломка.

Ал
Алекса

так надо было давать пояснения к вопросу,"мол, по физическим параметрам" Тогда не возникло БЫ недоразумения.

Рустам

🙂 Это был такой отвлекающий маневр. Чтобы ответ не был столь очевидным.

Ра
Рая

-2

Рустам

не бывает, я просто задал вопрос

Ра
Рая

не вводите людей в заблуждение

Рустам

Это головоломка. Практически никто не дал верного ответа.

Ра
Рая

никто не хочет голову ломать

Рустам

к чему тогда общение здесь, если ответ не требует ровно никакого умственного усилия?

Ольга Братухина

-2

Ольга Братухина

Нет такого понятия-ЛЕДОПАД!!!Есть-снегопад,камнепад,град,гололёд и прочее!!!

Рустам

Снег - по сути состоит из кристаллов льда. Почему бы снегопаду не быть ледопадом? 🙂

Ольга Братухина

Я смотрю с чувством юмора у тебя проблемы!!!Все серьёзные-зануды!!!

Рустам

Я прикалываюсь. Но для тебя моя ирония кажется занудством.

Ольга Братухина

Я в твоих вопросах и ответах иронии совсем не вижу,всё так заумно,вопросы из инета черпаешь!!!???

Ерлан Кенжибаев

-1

Ерлан Кенжибаев

Там об это не было не слова. А 0 по цельсию был.

Рустам

Так и ответ по Цельсию есть. Включите логику.

Ерлан Кенжибаев

Каким образом найти двойное произведение от ноля?

Рустам

Представьте себе шкалу: 0°С, - 1, -2, -3, ...-273,15 °С. Т.е. от абсолютного нудя до точки замерзания воды целых 273,15 ед. температуры, Это и Кельвины и градусы Цельсия. А теперь делим это значение в 2 р.аза.

Ерлан Кенжибаев

Пфффф, изначальные условия были просты. При чем тут абсолютный ноль? Согласен, можно было бы найти, переведя в Кельвины.

Эльмира Кужагулова

-2

Эльмира Кужагулова

что 0 пытаешься разделить на 2?

Рустам

нет, поскольку 0°С не нулевая температура

Рустам

Эльмира Кужагулова

а по Цельсию, КАК ВО ВСЕМ МИРЕ, на понятном языке?

Эльмира Кужагулова

не знаешь! что умничать -то)

Рустам

это ты не знаешь. Это просто скромный вопросик.

Г-
Галина -Аля

-2

Рустам

Но логичный, если представить себе всю шкалу от 0°С до самой нижней отметки -273,15°С. Всего-то - поделить эту шкалу в 2 раза.

Г-
Галина -Аля

спасибо,я не знала.очень умный вопрос.

Андрей Батищев

А если понизится в 10 раз.. Будет всего Всего -27,316.по Цельсию.... Бред какой-то.. Но забавно... 🙂

Рустам

Андрей, неверно. Это будет по Кельвину и без минуса. А по Цельсию будет - минус 245,84°С.

Андрей Батищев

Понял Рустам.. Делим на 10 шкалу Кельвина и вычисляем по Цельсию... Забавно.. Ответь Закипит ли вода в пробирке если её опустить в кипящую воду..?.... И еще.. Как измерить температуру тела ртутным термометром, если температура воздуха больше сорока пяти градусов..?