Светлана Ли

"Уходя, уходи". Прав ли был Цицерон, утверждая, что, приняв решение, нужно действовать решительно и не метаться в сомнениях. Чем плохо возвращаться туда, откуда однажды ушёл?

Ответы
Татьяна Третьякова

Мне кажется, что если ушёл плохо, со скандалом, с болью в сердце, то конечно, это всё время от времени будет всплывать, особенно, если люди те же.. Нет-нет, да вспомнят. А вот если вернуться в ДРУГОМ качестве, с другими целями, да и если коллектив не плохой был, и ушёл по какой-то вынужденной причине и тебя там ждут и нормально принимают, ничего криминального нет.

Николай Дубинин

...это Цицерон ...уходя - уходи. Не оставайся там, даже в памяти. С прощением, та же история. Если отпустил, отпускай навсегда. И этом случае, к тебе может вернуться другой человек, в отличии от того, кого ты отпустил.
В ином случае, к тебе будет возвращаться тот же человек. Можно увидеть на примере многочисленных браков.

Ка
Катя

Начинать с чистого листа так и приходится. Метания это воздушные замки, ощутить те же чувства и эмоции, причём, ждём обоюдные. Люди дают шансы или возвращаются в надежде увидеть, что в них нуждаются, а это очень далеко не так

Светлана Ли

Если возвращаться, то только на белом коне

Ка
Катя

Это уже из серии - утри нос). Люди возвращаются когда некуда идти.

Светлана Ли

Это точно. Особенно, если гордо ушли

Ка
Катя

Женщина, прежде чем уйти, долго терпит и надеется на лучшее.

Светлана Ли

Женщины тоже разные

Ка
Катя

Да и судьбы тоже

Сысо Александр

Когда я сегодня утром пришел домой, сосед сказал, что ночью к нам в дом забрался вор…— О боже… Ну и как моя жена?! — Она-то ничего, а вот вор — в реанимации. Жена подумала, что это я вернулся… НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ ЕЖЕЛИ УШЁЛ

N’
N’djaména

Красивые филосовские мысли, но для начала надо мудро учиться на чужих ошибках, а не повторяться тоже самое своё или в чём разница тогда? Чужая шкура отдельно, а своя приятнее?

Светлана Ли

Разумеется своя приятнее

N’
N’djaména

Ну вот, сладко ведь заблуждаться😂🤣

Serij

Возвращение приносит с собой разочарование. Все изменилось и развивалось без вас. Ваши тогда прогрессивные вещи сейчас устарели. Вас забыли и не желают вспоминать.

Светлана Ли

Точно так и происходит

Батя

Только полоумный продолжит действо,видя,что сменились обстоятельства,и что грозит смерть...цицерона засуньте в попу,дурака этакого...голова то на что,чтоб жрать?

Ел
Елена

Если ушел по делам, то не грех и вернуться ... А если ушел, хлопнув дверью, то при возвращении можно обнаружить, что не только замки сменили, но и саму дверь ...

Светлана Ли

А если ушёл надолго, то и забыли

Ел
Елена

И это верно ...

Пётр Тавриль

Ну приведу пример Моя жена точно знает если я уйду то это сделаю молча и навсегда Живём всю жизнь Не знаю как там у Цицерона а я думаю чего метаться.?

Светлана Ли

Так и верно. Какие уже метания в 95

Пётр Тавриль

вОТ И Я ПРО ТОЖЕ. а МОЕЙ ЖЕНЕ 73 ГОДА. оНА У МЕНЯ МОЛОДКА вОТ И ПРЕДСТАВЬ НА КОГО ТЫ НАРВАЛАСЬ В ИНТЕРНЕТЕ.

Светлана Ли

Снимаю шляпу

Пётр Тавриль

Во ! Только не спеши шляпу снимать Нет этого уже ничего. Остался я один.

Светлана Ли

Чего нет?

Пётр Тавриль

Ни че го.!

Олег Локос

Возврат в "покинутое навсегда" место может вполне быть оправдан при соответствующем изменении ситуации. Говорит о гибкости мысления

Чио-Чио-Сан

Ушёл не просто так, а по резкой причине. А чтоб не напоминала эта причина о себе, забыть и выкинуть. И не болела душа воспоминаниями

Славко Сорванецкий)

А к чему метаться и пытаться сидеть на двух стульях? А возвращаться иногда можно, это совсем другая история. Доброе утро!)

Светлана Ли

Два стула к этой истории не подходят.

Славко Сорванецкий)

Это образно. В смысле, что и оставаться не хочется, и уходить.

Екатерина

Надо уходить навсегда, если собрался.....Под скорбный марш,
Под вечный марш,
Под польский марш,
Под марш Шопена....и баста!

Светлана Ли

Точно. А если возвращаться, то на белом коне

Екатерина

только с условием подписания договора..

Светлана Ли

Ну да

Brown Sparrow

он прав по-своему. ему, по долгу службы нельзя было быть нерешительным. мы то свободные люди и нам его принципы по боку🤣

Светлана Ли

Все мы с определёнными долгами

Brown Sparrow

да, но почти все эти долги надуманы или навязаны системой. по большому счету все свободны и лишь умы заперты...

Светлана Ли

На пенсии освободимся

Nekto Imiarekoff

"Боишься не делай, делаешь - не бойся" (древняя монгольская пословица - кажется, древняя и, кажется, монгольская).

Гульнара

Обдумай до, а не после, принял решение, так действуй. Кстати Цицерон произнес, когда его хотели лешить жизни.

Светлана Ли

Точно

Александр Гусев

Вернуться туда, откуда ушёл, уже не получится. Прошло время. Многое уже изменилось и не так, как было раньше.

Светлана Ли

Тоже имеет место быть

Та
Татьяна

Считаю что прав.Но перед этим много сомнений .Для меня лично.Зачем возвращаться туда,где тебе было плохо?

Светлана Ли

Плохое со временем теряет остроту

Та
Татьяна

Но вспоминается.Зачем наступать второй раз на те же грабли?

Светлана Ли

Мне эти действа тоже непонятны

По
Посетитель

Раз ушёл,значит посчитал это правильным,и возвращаться туда не имеет смысла,там всё без изменений.

Светлана Ли

Цицерон вернулся на свою голову

По
Посетитель

Вот что бывает,когда идёшь против своего же учения.

Светлана Ли

Так это он сказал уже после горького опыта

По
Посетитель

В любом случае,сказано правильно .

Светлана Ли

Тож так считаю

Макс Сидельников

Есть решения над которыми нужно очень основательно думать прежде чем решиться или не решиться.

Светлана Ли

Именно