Лева Правая

Как вы относитесь к дезинформации в интернете? Почему нет никакой ответственности у людей за то дер@мо, которое они выбрасывают в интернет? 🖼

Ответы
Вера Сергеевна

Практически перестала "заходить " на ЮТУБ И задаю тот же самый вопрос ,что и ВЫ Нет ответа Кто-то хорошо на этом зарабатывает А ведь "Люди гибнут за металл ",но лгать и впаривать ложь в наши головы не перестанут Есть силы -кто-то борется против этого Нет сил -"пропускать "приходиться и оставаться со своим представлением о происходящем .

Лева Правая

Ну, это мы с вами "воробьи(хи) стреляные")) а молодежь часто весь этот бред за чистую монету

Вера Сергеевна

Вот это главный укор и вина в адрес на верху Нет Союза ,с ним и "ребенка выплеснули "

Лева Правая

Эх, стали такая моодка 25 лет за нашим столом и рассуждает: "Вот, Путин. Такой сякой".. Говорю ец,: А что ты лично сделала для Страны, для меня, каковы твои достижения, что ты умеешь делать, и детей даже не рожаешь. Почему"? За что тебя хвалить и тебе платить"?? Поехала бы пожила не в России_- там. Каждый шаг платный. И попробуй открыть рот.

Вера Сергеевна

Вы правы Я тоже не расположена к тем ,что всё жалуются ,всем недовольны ,живем плохо ...Посмотрю в окно -большой двор ,весь занят машинами Красивыми иномарками... Плохо живем .

Yevgeniys

В дореволюционной российской разведке, затем в советской и, надеюсь осталось сейчас в современной российской разведке, существовало правило, что информация только тогда считается достоверной, когда она получена из трёх, не зависимых друг от друга, источников. Что нам мешает критически воспринимать информационный мусор?

Лева Правая

Не все же такие разумные как вы

Yevgeniys

Не вижу препятствий для анализа информации любым человеком. За разумного спасибо

Граф Пупыркин

Вот потому и приняли закон наказывать таковых вумников и советчиков но как можно наказа хохлов которые постоянно на россию всякую парашу запускают и дезинформируют им можна всё нам не можно а почему да очень просто наше правительство вылизывает ихнее очко до блеска незнают уже как с ними заигрывать

Лева Правая

Почему?

Граф Пупыркин

НЕ ужели я не ясно описал тот народец который засрал весь инет за пряники от хозяев даже вот последняя катастрофа у вукров с самолетом наши разбили все каналы на ТВ с со скорбными объявлениями когда как коли разбился наш самолет с пассажирами так вся хохляндия скакала 3 месяца и радовалась и наши козлы чуть ли не материально помочь их семьям предлагали хотя те готовили летчиков шоб те бомбили маскалёв это можно сравнить с ВОВ наши бы сожалели фашистких лётчиком которые погибли при бомбежке наших мирных городов

Лева Правая

Это "почему" не вам адресовались. Спасибо за подробный ответ. Меня, при, раздражает, что как бы ничего хорошего в стране не происходит- одно дерьмо льют. И никто не отвечает!

Граф Пупыркин

Да все знахари стали

Виталий Федянин

Цель любого СМИ - говорить то, что нужно определённой группе людей. И правдивость тут далеко не на первом месте. Плюс различные сумасшедшие, доказывающие всяким дерьмом своё "право на свободу слова". Человек разумный вполне способен отличать правду от ерунды и дезинформации, если захочет.

Лева Правая

Вся эта "деза", в первую очередь, направлена на молодежь, которая легко поддается дурному влиянию, всилу малоопытности и вопиющей безграмотности в большинстве "случаев". Что прискорбно...

Владимир Вельский

Потому, что есть анонимность. Если бы регистрацию (в легитимнй части интерета) проводили по паспорту, то все нормальные люди для которых важна достоверность информации и отсутствие хамства перебрались бы туда. 🙂

Лева Правая

Вы бы стали платить за это?

Владимир Вельский

Вы за грязный интернет все равно платите. Изолированная легитимная часть интернета не требует вложений - любой интернет это хостинг (физическое размещение) и доменная область. Если государство предложит эту возможность, то многие интернет магазины, сайты предприятий и пользователей туда переместстятся ради достоверности информации и комфортной среды.

Лева Правая

Государство ничего,кроме новых налогов сейчас предложить не может.

Владимир Вельский

Чистый интернет в интересах абсолютного большинства граждан и организаций и его может организовать и бизнес в интересах которого захват большого сегмента рынка цифровых услуг. Идея витает в воздухе и к этому придут рано или поздно, тем более что террористов и растлителей там точно не будет.🙂

Лева Правая

Было бы здорово.

Vik I Am

Инет на том и стоит..что там..все, можно.. И он, с такой заточкой и был..создан. Это..изживет себя.. постепенно..отношением, в обществе. Остальное, воспитание и самовоспитание.✨

Rafail Kanyukaev

Мусорку власти не контролируют, так как интернет принадлежит забугорным хозяевам поэтому разумное блокируют, а фейки распространяют

Андрей Владимирович

Да ладно вам, интернет! Тут всего намешено! А вот почему нет ответственности за тотальную ложь, которая льётся с экрана зомбоящика?

Лева Правая

Где ложь? Только негатив

Андрей Владимирович

Ложь сплошная! Даже если и скажут малюсенькую правду, то так её вывернут наизнанку, что она сама на себя становится непохожа...

Лева Правая

Будто ничего хорошего не происходит

Андрей Владимирович

Только глупость, пошлость и грязь! Современное телевидение - страшный яд для сознания...

Лева Правая

Эх

Андрей Владимирович

Ото ж...😢

спрос, рождает предложение. говоришь правду. ни кому не надо, все отнекиваются. значит кушайте ложь, без вариантов!

Лева Правая

Бонд...Джеймс Бонд)) Привет🙋‍♀️ Мы не хотим "это" кушать.

🤝👍🌺

Ольга

гласность, так её. За что боролись, на то напоролись. Но уже тенденция к появлению механизмов контроля за фейками.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО . ТЕ ТЕХ КТО ОТ ЛИЦА ВЛАСТИ ВРЁТ - ПООЩРЯЮТ ) ТЕХ КТО ГОВОРИТ ПРАВДУ О ВЛАСТИ - НАКАЗЫВАЮТ )))😎

Лева Правая

Что то я не видела и не слышала, чтобы говорили что о хорошее о власти,- один негатив. Вы знаете ,что в городе Ставрополе открыли 3 новых школы и 5 детских садов? Нет?! А вот, а какомсто Усть - жопинске хрен- ти какого района в школе стена обвалилась - это трагедия на всю страну.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

в 2000 году у нас с вами в нашей стране насчитывалось 68,1 тыс. учебных заведений дошкольного образования. К концу 2018 года (за 2019 Росстат еще не опубликовал данные) их насчитывалось 47,8 тыс. Количество садиков (при всех рапортах, что открываются новые) сократилось на 20,3(почти -30%) тысячи. -20000 садиков за 20 лет! -1000 садиков каждый год! - 90 садиков каждый месяц, -3 садика каждый день... А
Школы.
68,8 тыс. школ было у нас в 2000 году. 42 тыс. на конец 2018 года. -26,8 тыс. школ за 20 лет. Тенденция , примерно, как и у дошкольных учреждений. Последнее время на 9 закрывшихся школ в России всего одна открывшаяся (в основном в крупных городах). Больше всего пострадали сельские школы. Так называемая "оптимизация" сделала свое дело...
Больницы.
10,7 тыс. больниц было у нас с вами на начало 2000 года. 3 года назад, в 2015-м, их было всего 5,4 тыс.(за 2018 год данные не смог найти). Если медучреждения будут закрываться такими же темпами, к 2022-му по количеству больниц страна сравняется с Российской империей, где в 1913-м году их было всего 3 тысячи...
Заводы:
С 2005 г. на территории страны прекратило работу 35 000 заводов всевозможного назначения. Производительность труда в России отстает от европейского уровня в 8 раз – как преодолеть такой разрыв, совершенно непонятно. Если 20 лет назад в стране действовало 48 000 крупных с/х хозяйств, то сейчас осталось примерно 10 000, причем треть терпят убытки.
P.S. я показал вам цифры по закрытию садиков, школ, больниц и заводов. Так вот, храмов у нас в стране строится по 3 в день ... Я не против них. Но если в стране огромное количество проблем -в первую очередь нужно решать совершенно другие... данные с ресурса Яндекс ) может привлечь меня к уголовной ответственности за дезинформацию . если докажите что это ложь .

Лева Правая

Так в сёлах детей мало и старики вымирают- некого учить и лечить...А с пооизводством- да, согласна, плачевно Даже в нашем славном городе почти не осталось ничего - зато, город для жизни( пенсионеров)...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Так в сёлах детей мало и старики вымирают- некого учить и лечить... - назовите причину такой ситуации ? )

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Надо учиться понимать: где дерьмо, а где правдивая информация, где справедливая критика, а где троллинг

Лева Правая

Ага с младых ногтей)(

Се
Сергей

Есть ответственность, но это муторно с мелочью бороться, вообще за отслеживание сайт должен отвечать

Лева Правая

Да вы видели хоть один прецендент такой ответственности?

Се
Сергей

Были, но глобальные

Игорь Трофимов

Вы же сама так делаете. Почему не несёте ответственность ? Спросите у себя в первую очередь.

Лева Правая

Что вы мне голову морочите? На вопрос "почему?" Вы не ответили. Когда ваш вопрос попадет ко мне - я отвечу

Игорь Трофимов

Нет ответственности потому, что в законодательстве нет определения понятию дер%мо в публикациях в интернете. Может быть, Вы сможете дать определение, тогда появится возможность оформить это как закон. Попробуйте.

Лева Правая

На вы же помните в советских законах и кодексах: " слова и поступки, порочащие честь и достоигтсво.." " открытые призывы к экстремистской деятельности"

Игорь Трофимов

Естественно, за такие слова писаки будут нести ответственность. Но Вы употребили слово "дер()мо. Это разные вещи.

Лева Правая

Слова "бред" и "хуйня" уже надоели и неблагоозвучняе какие-то

Игорь Кузнецов

Начинают по тихой прижимать. Это не легко. Идет поток фейков с украины, польши прибалтики...

Валерий Киселев

Потому что центральные СМИ и руководство государства не принимает действенные меры.

Сергей

Ну, пока у нас не привлекли к ответственности кого бы то ни было.... Вот и испражняются

Лева Правая

А жаль! Надо привлекать!

Сергей

Надо.... Не просто привлекать. Расстреливать надо!!! Ибо лжеинформация, иногда - страшнее пистолета

Лева Правая

Нет. Жизнь - великая ценность. Просто "спрашивать" что это??? Отвечай!

Anatolij Dridzo

Ну, хотя бы потому, что фотку неизвестно чью лепят и подписываются не своим именем.

Sekach Dev

Ответственности нет... в инете нет... все можно... пока не наступит какое то нельзя....

Лева Правая

Эх

Sekach Dev

Ну...🦧

Иг
Игорь

Нет нигде ни у кого ответственно за информацию. Ни в инете, ни в СМИ, ни в рекламе.

Лева Правая

Иногда такую фигню рекламируют- травитесь люди!