Галина Бакулина

Вопрос садоводам: посадила вьюн: девичий виноград. В первую осень я его плети к зиме оборвала. А нужно ли было?Может это повлияет на последующие всходы?

Ответы
Барон Де Гофмансталь

У него так, чем больше обрываете, тем больше всходов, можно оборвать первые два года, а потом уже не имеет смысла.

Галина Бакулина

спасибо...пусть всю зиму стоит с листвой и лианами?

Барон Де Гофмансталь

Листва опадет, а лианы весной оживут.

Галина Бакулина

о как!не знала...

Ви
Вика

Немного можно было оставить по метру.Но всеравно вырастет,это растение не чем не угробишь.

Любовь Золотарева

Нет. Дикий виноград растет хорошо и быстро.

Галина Бакулина

спасибо...🖼это вам...сегодня день роз!

Владимир Кириллов

Недаром садоводов называют садистами...

V-Враг Незалёжности - Z

Вы его потом не выведите

Галина Бакулина

да ему особо-то и некуда разрастаться...

V-Враг Незалёжности - Z

Я обрезаю , вырываю и все равно растёт

Галина Бакулина

спасибо...а моему некуда разрастаться-плитка и пятачок для него...все!🖼

V-Враг Незалёжности - Z

Наверх пойдёт. У меня нормальный виноград кругом, правда винный в основном

Галина Бакулина

ну я ж его обрываю...

Nikola Mahkov

-неповлияет--