Екатерина

древнеиндийская мудрость гласит: "Нельзя посеять одно, а получить другое. Какое семя посеяно, то и даст всходы". Почему это так туго доходит до многих?

Ответы
Брат Свой

Феличита - это главное слово, хоть и не новое
Феличита - по асфальту шагает девка здоровая
Пересчитай сколько мяса на ней, сколько парней у ней
Пересчитай, пересчитай...

Феличита - это утро и море и солнце весёлое
И красота, если рядом с тобою девушка голая
Очень крута, её ноги не сломаны, вся размалёвана
Феличита, Феличита...

Девушки любят меня не от того, что я супергерой,
Девушкам нужен компот и доброта.
Девушки ласки дарят и о любви до утра говорят,
Песня над миром летит - "Феличита".

Ты не одна, я с тобою навек, но с другими я тоже
Ночью луна улыбается хитро и корчит нам рожи
Как сатана, как портовая шмара с Мадагаскара
Ты не одна, ты не одна...

Феличита - это счастье в компоте, секс на работе
Феличита - это ноги в полёте, безумие плоти
Феличита - это клёвые тетки, пиво без водки
Феличита, Феличита...

Девушки любят меня не от того, что я супергерой,
Девушкам нужен компот и доброта.
Девушки ласки дарят и о любви до утра говорят,
Песня над миром летит - "Феличита".

Девушки любят меня не от того, что я супергерой,
Девушкам нужен компот и доброта.
Девушки ласки дарят и о любви до утра говорят,
Песня над миром летит - "Феличита".

Девушки любят меня не от того, что я супергерой,
Девушкам нужен компот и доброта.
Девушки ласки дарят и о любви до утра говорят,
Песня над миром летит - "Феличита".

Екатерина

это что за опус?

Брат Свой

До конца всего осталось
Несколько минут,
И меня, какая жалость,
Видно не убьют,
Не болтаться мне на рее,
Не пойти на дно,
Фортуна лотерея,
Фортуна лотерея
В жизни и в кино,
В жизни и в кино, и в кино.
В жизни, как в кино?
Вроде, как в кино,
Но не как в кино.

Потому так любит зритель
Этот дивный жанр,
Наш душевный исцелитель
И бальзам для ран,
Распахнет иллюзий фея
В мир чудес окно,
Фортуна лотерея,
Фортуна лотерея
В жизни и в кино,
В жизни и в кино, и в кино.
В жизни, как в кино?
Вроде, как в кино…

Брат Свой

Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе,
Во славу почести и злата,
Вина, красоток и т.д.
Нам зависть душу разъедает,
Что кто-то больше загребет,
И потребленье возрастает,
А производство отстает.
Сушите весла, сэр, на кой вам черт богатство,
Жизнь коротка, и сколько бы ни съел,
Наесться впрок, не стоит зря стараться,
Сушите весла, сэр, сушите весла, сэр.
Наесться впрок, не стоит зря стараться,
Сушите весла, сэр, сушите весла, сэр.

Набейте сундуки и брюхо,
Но все равно, в конце концов,
С косой появится старуха
И загребет к себе гребцов.
Не лучше ль жить легко и просто,
Чтоб вас никто не проклинал,
Дерзайте, сэр, сушите весла,
Сушите весла, все, финал.

Сушите весла, сэр, на кой вам черт богатство,
Жизнь коротка, и сколько бы ни съел,
Наесться впрок, не стоит зря стараться,
Сушите весла, сэр, сушите весла, сэр.
Наесться впрок, не стоит зря стараться,
Сушите весла, сэр, сушите весла, сэр.

Екатерина

так это Ваше?

Леонид Иванович Кречетов

Люди мало знают "Вселенские законы" - их 108! Они знают "Закон причин и следствий ", И "Закон Всемирный справедливости" (Или закон кармы) . Вот как раз он объясняет, Почему Так а не иначе.... Еще есть " закон бумеранга ", А другие законы Люди подсознательно знают , потому , что у всех очень развитое полсознание! Мы живем здесь Несколько тысячелетий !Прошли уроки. Обучение закончилось, скоро Единый космический экзамен (ЕКЭ) , Который в интернете называется :"Квантовый переход", ( в Библия- это "Огненное крещение"). Почитайте сайт :"новости перехода", Из книжки "247 законов космоса Эль Мории " узнаете все! Интересно почитать также :"Интервью Саша 11 лет", " Хочу родиться Prophet ", "Как работать с ангелами" .Удачи

Екатерина

спасибо...

Леонид Иванович Кречетов

[13:17, 20.02.2016] Лпонид Леонид Кречптов: 😇http://www.myshambhala.com/obitel/comments/psihicheskaja_energija.html ☝️❗😄
[21:08, 25.02.2016] Лпонид Леонид Кречптов: http://siellon.com/prichina-i-sledstvie-osnovnoy-zakon-zhizni/ о "Психический энергии" (в Библии- это Благодать")

Евгений Матвеев

Не могу я жить без этой женщины,
без ее загадочных очей, без ее молчанья сладко вещего,что красноречивей всех речей.
Сколь б лет судьбою ни обещано,но и завтра, и в последний час не смогу я жить без этой женщины,без ее святых и грешных глаз.
Наши с нею тропы перекрещены,нам двоим желанен этот крест...До чего ж нужна мне эта женщина.каждый взор ее и каждый жест.
Чтобы в сердце не возникло трещины,никаких не надо мне врачей -только б руки этой женщины,только б свет шальных ее очей.
И невмочь ветрам судьбы изменчивым погасить любви моей свечу...Не могу я жить без этой женщины!Не могу я жить - и НЕ ХОЧУ..

Elena Dontsova

Может, они просто не знают этой мудрости? Сеют одно, рассчитывают на одно, а получают другое. Если дадут себе труд подумать, почему так получилось, то еще не факт, что найдут правильный ответ. А если и найдут, то времени много пройдет.

Юрий Яковлев

боже .. какая мудрая мысль. Вот нам отрыли глаза.. е мое, а то все время думал , откуда все произрастает.. А вот оно.. ДНЕВНЕИНДИЙСКАЯ мудрость.. не просто там какая то а именно импортная.. Кажется у девушки что то явно с манией величия ..

Екатерина

это все ваши мысли? спасибо за образец такого мышления, характерного для определенной группы людей)))

Юрий Яковлев

частенько вижу .. уже привык реагировать - опять псевдопророк глаголит..

Андрей Зубарев

Наверно потому , что они на определенном этапе жизни просто не готовы или их устраивает своя зона комфорта . Но как это касается вас . Есть еще одна мудрость : изменись сам и измениться тысяча . Так что подумайте о себе .

Роман Николаевич Силантьев

Катюша, я же рекомендовал вам свой сайт . Там об этом, по меньшей мере пять работ написано. Современная медицина до сих пор блуждает на клеточном уровне, а все секреты организма спрятаны в волновой субстанции. Вот так.

Екатерина

это то понятно..."Идеи правят Миром".....а Миры разными бывают....человек тоже Мир....как мыслим так и живем.....и наша аура -совокупность всех пульсирующих центров тела....мы сами воздействуем на себя....но...............................................когда я задавала вопрос, мне интересны были мнения людей...

Чернов Евгений

а это уже признак дибилизма. В военкомате при призыве на воинскую службу психиатр просит разъяснить подобные поговорки и пословицы и если призывник затрудняется то ему выдают направление в пнд на обследование)

Екатерина

у Вас очень мудрый военкомат...надо сказать.... эта мудрость охватывает все случаи жизни....а не только ярких дебилов....например умный очень человек любит выпить...есть же такое ...и в пословицах может быть спецом...

Виктор Кузнецов

Ни чего не доходит, потому что Господь сказал, что каждое семя по роду своему и это закон жизни сохраняется от начала создания мира. от семени тополя не родится клён, и от семени обезьяны не родится собака.

Екатерина

верно...но это не значит, что люди не могут меняться... умнеть..мудреть...

Виктор Кузнецов

Кто мудрый и кто умный, если везде на земле развязывается война открывая ад. Матеря до сих пор теряют своих сыновей. Неужели не понятно, что лицемеры учатся в Писаниях и лицемерно пишут свои ложные законы.

Екатерина

но вы же встали на путь...то же самое и другие могут...верно?

Виктор Кузнецов

Все могут, да дух тьмы сильнее, поэтому и умирают в не знаниях радостной Вести.

Валентина Ерефеева

Это написано в новом завете и сказано Богом , Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

Екатерина

спасибо Валентина...

Валерий Шаманов

Сам удивляюсь, но жизнь показывает, что это вполне даже возможно, если ты ИДИОТ. И что интересно, так это то ,что переубедить идиота гораздо сложнее, чем убедить, что из семени арбуза вырастет картошка.

Михаил Зарипов

Потому что это правило часто нарушается... Множество безумных инструкций, дикое воспитание детей в садах и школах - это инструмент специально для нарушения данного правила.

Екатерина

верно...поэтому в семьях кроме "главных "задач "обуть и одеть"..должна быть "воспитать"....."подготовить к жизни"......а для этого надо серьезно заняться собой....

Михаил Зарипов

Вот главная проблема. Родители сами приучены терпеть. Мать, воспитанная на подвиг и выбираешь в мужья того, с кем ей будет хуже, книга Как закалялась сталь в качестве учебника жизни и это считается нормой. Надо менять воспитание. Современное воспитание - либо терпела, либо гопота. Она варианта плохие.

Екатерина

спасибо...

Михаил Зарипов

Прошу прощения за опечатки, с телефона набираю.

Екатерина

что вы? мы все ошибаемся...я с кухни...это тоже не удобно...)))

Марк

Зачем нам индийская мудрость если есть Евангелие, которое словами Иисуса Христа гласит: "Хорошее дерево приносит плод добрый", "С кустарника не собирают смоквы" и прочее

Екатерина

что плохого в использовании общечеловеческой мудрости...

Марк

Так я о ней и говорю

Андрей Рачков

а древнееврейская молитва говорит: дай,бог мне мужества,чтобы делать то,что должен,терпения -не влезать в то ,что не должен и мудрости ,чтобы отличать первое от второго.

Екатерина

да...я слышала ЭТО...очень верно сказано...всё что надо нам... 👍

Андрей Рачков

ну потому что от осины не родятся апельсины.. без мифов древней индии

Екатерина

то что Истина принадлежит всем и не зависит от эпохи и языка...

Марк Альперович

Екатерина вы неправы.Конечно,что посеешь,то и пожнешь.Но гены зависят и от условий, в которых они взращиваются.Возможно,не буквально биологически,но в жизни...

Екатерина

здесь говорится о взрослых людях....способных понять свое поведение.....именно они растят детей....и генотип их детей в семье получает первый толчок к развитию...в нас есть всЁ....все качества......родители первые начинают задел...

Марк Альперович

Бесспорно.Но,если вы связаны с садом,то не могли не видеть ,что не все семена дают одинаковые всходы.У людей даже однояйцовые близнецы бывают совершенно разные и по внешнему виду и характеру

Екатерина

то что Вы называете мелочи...детали...в пословице говорится о слепых к злу, которое они делают....как можно так ослепнуть?

Марк Альперович

Прочтите свою первую фразу и развивайте мысль согласно ее," не мудрствуя лукаво

Екатерина

верно....Вы не поняли эту фразу....там сказано что из желудя вырастит только дуб.....а из куринного яйца, только курица...

Марк Альперович

Я вот Екатерина с вами уже неоднократно переписываюсь и меня буквально поражает ваша потребность ОБОЗНАЧАТЬ себя такой непререкаемой

Екатерина

я просто говорю о том ,что имеется в виду в теме....

??
?????? ?????

Ага. Это же самое говорил Христос " Срывают ли с терновника виноград, или с репейника маслины?" По плодам определи дерево! ( Это он сказал в отношении людей)

Екатерина

а Вы однако...не думала...

??
?????? ?????

Я изучал библию, коран, Папюся, Элвиса Леви. Мой Кумир, Макс Гандель. А ты думала, раз я тут под дурачка кошу, то я такой?

Екатерина

всё поняла... 😄 почему каша в головушке...

??
?????? ?????

Каша у тебя! А у меня мозги!

Геннадий Фадеев

Это закон причинной следственной связи(кармический если хотите), большая половина населения земли живут по нему. А вот мы это.., но это уже другой вопрос.

Екатерина

по нему живет всё во Вселенной, но не все об этом знают и хотят знать...Вы это имели ввиду?

Геннадий Фадеев

Бытие определяет сознание - СМИ промывают мозги, идиологии нет, религия стала "духовным" бизнесом, а духовные ценности и практики под замок, образование деградировало и т.д и т.п. Зато с трибун Кристи о возрождении России, блеф для масс.

Андрей Заруба

Вранье. Пару раз в магазине покупал семена томатов а в пакете оказывались огурцы или кабачки. Так что иногда пока не вырастет не узнаешь что получилось.

Екатерина

с помидорами и кабачками легче...выросло не то...ну и ладно

Сергей Рохлин

простой колхозник изменяет с женой алигарха .при этом алигарх изменягт с женой колхозника .вопрос почему у колхозника не рождаются дети алигархи

Екатерина

эти задачи я не умею решать....простите)))😄

Сергей Рохлин

простая жизненная мудрость

Сергей Рохлин

подумай свою мудрость

Ilyus Yulideankaviyus

Пусть буду я сто лет гореть в огне,
Не страшен ад, приснившийся во сне.
Мне страшен хор невежд неблагородных,
Беседа с ними хуже смерти мне!

Екатерина

что поделаешь....
Человек, словно в зеркале мир - многолик.
Он ничтожен - и он же безмерно велик!

Ilyus Yulideankaviyus

В отсутствии невежд не было бы и просвещённых)

Екатерина

конечно же...