Василий Теркин

Как вы считаете,нужно ли людям знать о добрых делах человека,или просто делать их не ожидая похвалы?

Ответы
Ольга Титова

Я думаю не стоит рассказывать о своих добрых делах это никому не нужно, вы же делаете добрые дела не для посторонних, а хотите кому-то помочь в трудной ситуации. Это делается для души!

Игорь Гранаткин

Как говорила Шапокляк:"Хорошими делами прославиться нельзя!"Если есть внутренняя потребность, то похвалы ждать не надо, надо просто творить Добро.Это мое частное мнение.

Василий Теркин

конечно надо,ну и ничего нет плохого,если люди будут знать героя

Игорь Гранаткин

О добрых делах,безусловно, надо информировать и знать.Так, по крайней мере, будут известны настоящие герои, а не проститутки-инстаграмщицы, блогеры-реперы и прочая плесень, которую нынешние средства массовой информации за их же деньги навязывают в "герои": Бузова, Волочкова, Моргенштерн

Василий Теркин

Вот я об этом и пишу,люди должны знать своих героев и гордится именно ими,а не всякой шпаной

Игорь Гранаткин

Абсолютно с Вами согласен.Наконец-то увидел, что я не один так думаю. Спасибо.

N’
N’djaména

Главное чтобы уважали заслуженно, значит есть за что. Похвала, ну ласковое слово и кошке приятно. Можно не хвалить, а ценить человека, это по-моему лучше любой похвалы.

Инна

Просто делать, ничего не ожидая взамен. Но очень хорошо, когда сделанное добро не остается незамеченным. Благодарность всегда приятна

Василий Теркин

Да и стимулирует на дальнейшие подвиги

Инна

😁

Светлана Лубягина

Обычно кто делает ,не ждёт похвалы...как говорится,награда сама найдёт героя.найдутся благодарные люди обязательно!

Rafail Kanyukaev

Делать доброе дело нужно не для похвалы, это делается для себя, с каждым добрым делом человек снимает с себя грех

Василий Теркин

Ну и знать своих героев тоже не плохо

Rafail Kanyukaev

Согласен, но не для пиара

Aлександр Кузьмин

Говорят Исус исцелил тысячи людей . Спасибо ему сказал только ОДИН ..... не надо мнить себя выше этого лекаря ...

Aлександр Кузьмин

Думать вообще не твоё дело .

Василий Теркин

Да вот нет,чтоб человека спасти и самому не сгореть,тут подумать надо,ну и выносливость конечно

Aлександр Кузьмин

Я строитель .ОВиВК . Я имею дело с вашими представителями постоянно . Вы выбрали профессию не по приговору . Я тоже . Один дом - это минус 2 жизни (минимум) при постройке . Все всё понимают . У вас риска больше . Так и пенсия ближе .

Василий Теркин

Да,все так,ну ведь ничего с человеком не случится,если он просто скажет спасибо за спасению жизнь,это ведь так просто

Aлександр Кузьмин

не надо выпрашивать поощрения за свою оплаченную работу .

Ольга

Если тебе человек сделал добро, то помни об этом. А если сам кому то сделал добро, то забудь и не жди ни чего

Василий Теркин

А я жду,мне приятно когда добро замечено и одобрено

Ирина Кондрашова

не нужно говорить, люди- злы и любят придумывать то, чего нет, все изворачивая((даже странно, как так умеют

Валерий Киселев

Не знаю: без похвалы тоже трудно, но некоторые люди получают удовольствие от того, что помогают другим.

Василий Теркин

это правда,но и знать человека тоже надо

Валерий Киселев

Несомненно!

Елена Минаева

Ну, говорят что сделал доброе дело и отдай ветру, то есть не жди вечной благодарности

Елена Минаева

Призывать одно, а как будет на самом деле неизвестно

Василий Теркин

Если призывать то будет хорошо,а если молчать- то КПК сейчас

Елена Минаева

Не факт

Василий Теркин

Факт,если при СССР воспитывали девочек в скромности,так и не давали всем подряд

Елена Минаева

Да и сейчас смотрят с кем связываться

Вера Сергеевна

Добрые дела часто делаются не ради похвалы ,а в силу доброго характера человека .

Василий Теркин

Конечно,но похвалить за это человека лишним не будет

Вера Сергеевна

Согласна с Вами !

Ми
Михаил

Нужно, хорошие примеры порождают хорошие дела, плохие примеры плохие дела

Василий Теркин

Да,согласен

Ро
Роксана

Как говорил один все известный персонаж: "Делай добро и бросай его в воду"

Василий Теркин

а что плохого если люди будут знать героя?

Ро
Роксана

Это уже хвастовство🤣

Василий Теркин

ну и что плохого если есть чем хвастать?

Ро
Роксана

все хорошо, но в меру

Наталья Ошерова

Одни делают добрые дела для собственной славы, а другие- просто из любви.

Василий Теркин

главное чтоб делали

Наталья Ошерова

Ага.

Граф Пупыркин

Не делай добра не получишь зла (жизнью доказано и притом иногда жестоко)

Насима Костикова

Добрые дела делаются не ради того,чтоб похвалили,а просто так,от души🙂

Василий Теркин

А ничего нет плохого,если люди будут знать своих героев,военных не зря заставляют носить награды

Насима Костикова

Конечно,не спорю😉🤝

Lana =======

Я не думаю-я знаю. Делаешь добро-делай его молча и не жди ничего в ответ.

Василий Теркин

А вот хотелось бы в ответ

Lana =======

Тогда это не добро, а корысть

Василий Теркин

Ну и что? Что плохого отблагодарить человека за хорошее дело?

Lana =======

Одно дело отблагодарить, а другое-ждать благодарности в ответ. Вы уж, определитесь сударь, в чем суть Вашего вопроса.

Василий Теркин

Да какая разница? Хорошо когда за доброе дело благодарят

Лю
Людмила

Если сделано добро и ждать похвалы, то оно не засчитывается.

Василий Теркин

А не надо зачетов,просто сказать спасибо это не сложно

Елена Шуктуева

Я получаю удовольствие, если делаю добро, не афишируя его

Василий Теркин

А я получаю удовольствие когда меня хвалят,вчера ко дню Пожарной охраны наградили,ну и что плохого?

Елена Шуктуева

Я тоже люблю, когда меня хвалят, но чтоб без переусердия, просто одобрили моё действие и всё

Василий Теркин

А я люблю когда награждают,это стимулирует к успешной службе

Елена Шуктуева

Ну это особый случай, когда ты служишь, это безусловно мотивирует стать ещё лучше, получить награду и повыше звание

Василий Теркин

Да,не зря награды не кладут в стол, а по уставу носят на кителе и люди сразу видят кто есть кто