Wir Kämpfen Für Eben'grad, Wir Kämpfen Für Kiska, Der Kolechia Kommt Niemehr Zur Ruh'

Почему люди вместо нажатия клавиши "Print Screen" фотографируют часть экрана на телефон? 🖼

Ответы
Юрий Дударев

Эм.... средством быстрой информации является телефон, что проще, сделать скриншот, вставить в любой графический редактор сохранить, подключить телефон, скинуть скриншот в нужную папку и потом отправить кому-то? Эра планшетов и телефонов, скриншот остался только для геймеров кто 24 часа за компом.

Петр Черняев

Вопрос непонятен. А вот почему Макс Линдер на пике славы и во цвете лет покончил с собой вместе со всей семьей? А вы, небось, и не знаете, кто такой Линдер? Вот это меня больше волнует. У каждого свой бзик. А меня такой клавиши вообще нет... А она нужна?

Вв

Макс Линдер - второй Чарли Чаплин. Современная молодёжь даже Ленина толком не знают, чего уж говорить о Линдере... 😢

Петр Черняев

Вы правы, Амиго. Спасибо, что разделили мое беспокойство. С новым годом!

Вв

И тебя тем же концом по тому же месту!!! 🥂 👋

Петр Черняев

Грубовато, но, видимо, это ваш стиль выражаться. Видимо, вы не очень молодой человек, Амиго. Ибо так выражались в 40-50-е годы.

Вв

Угадал. Приношу мои извинения. Не хотел тебя обидеть. 🥂

Ин
Инга.

Потому как не знают о существовании других программ, позволяющих делать не весь снимок экрана, а лишь необходимую часть. Техника в руках дикарей - обуза
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Алексей Костров

​После нажатия [Print Screen] копию приходится обрабатывать, что тоже занимает время.
Удобнее использовать HyperSnap-DX, позволяющий скопировать часть экрана.

Байсеит Утабаев

Не всегда четкий рисунок получается! Последние айфоны фоткают лучше и по Инету эту инфу легче отправить куда надо, чем довезти бумагу..........😉

Олег Ягов

Не знают функцию этой клавиши. Эта клавиша не актуальна, но производительна иногда. Возможность использовать фоторедакторы.

Ольга Белова

Потому что на некоторых клавиатурах "prt sc" можно использовать только при помощи нажатия клавиши "fn", что не все знают

Виктор Артемчук

прочитал ответы))слабая компьютерная грамотность))а кто нас этому учил? в нашем детстве игрушки были деревянные)))

Алёнка

На ноуте не было этой кнопки, весь интернет обложила, чтоб найти как сделать скрин. Нашла, сделала и снова забыла)

Is

Установи windows 10 и будет счастье она и мобильная и десктопная

Ев
Евгений

бывает у людей не установлен вайбер или телеграмм на ноут, приходится делать так,по старинке.

Ев
Евгений

при том,что подумать головой надо,прежде чем задавать тупые вопросы.

Ев
Евгений

Хотя бы в том,что смотрю на экран,когда набираю текст.и вижу какая раскладка языка выбрана)))

Михаил Солюлев

надо на курсы компьютерной грамотности идти )) Эх, вот надо где-то взять время их создать.

Петр Черняев

Потому что слабая у нас компьютерная грамотность, Маргарет. На телефон - оно понятнее.

??? ???

У всех разное знание пк так что в этом нет ничего такого вы ведь тоже не все знаете

Лазарь Моисеевич

anru lazarevsky вот на моей клаве эта кнопка на другом месте а у многих ее вообще нет

Игорь Соболев

наверное просто от незнания горячих клавиш, я и сам всего не знаю.....

Elchin Tehmezov

Так же проше. Сняли на телефон и поставили на инсту или куда угодно.

Максимов Сергей

ну может им так удобно по быстрому отправить с сотового телефона

Александр Мостяков

Чтобы с телефона по Вотсапе апу отправить, если нужно быстро)

Са
Сам_По_Себе

Сам интересуюсь подобным вопросом.Не понимаю таких людей

Ринат Кашаев

Потому, что на моей "клаве" эта клавиша в другом месте.