Лара Ларина

Что сильнее талант или упорство?

Ответы
W/
W/S/G

КРИЗИС.
Я махал руками разгоняя дым,
Осень, жгут листву, слёзы это ты.
А на завтра мне обещали снег,
холод на душе, сердца не согреть.

Горькую усмешку скрою от неё,
милая, любимая, счастье ты моё…
Отвернусь, уйду в туман, раз и навсегда,
скоро зимушка-зима, но потом весна.

Обману себя родного огненной водой
и друзьям скажу, с бравадой - я ещё живой.
А другая, что придёт, исправлять всё станет,
но потом махнёт рукой и меня оставит…

Шагарьян Хайретдинов

сначала давайте выясним что такое талант. В разных областях жизни он выглядит очень по разному. Женщина, воспитавшая 8 сыновей- воинов талантлива? Скажете нет, что там надо -то? Ну терпение и труд. Нет! Делать дом, в котором вырастают личности, а не просто люди - это самый важный труд и самый большой талант.

Лара Ларина

Да, я согласна с Вами, конечно, талант это не только петь и рисовать..это многое, многое другое, о чем Вы и написали! И в основе этого, конечно же, труд т.е. упорство...а значит, оно сильнее таланта, раз является его помощником то есть - его силой!

Kitton

Как сказал великий наш Русский классик Салтыков -Щедрин : "Талант без труда , что медный пятак которым можно закрывать глаза покойникам.." Я с ним пожалуй соглашусь .

Лара Ларина

👏 🙂 Браво, за к месту приведенное высказывание Салтыкова-Щедрина...Я тоже согласна с этим!

Kitton

Уважуха единомышленнице !👍👍👍👍👍🌷🌷🌷🌷🌷😀😀😀

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Лариса! ТАЛАНТ требует нивелировки, а это каждодневный и кропотливый труд , в том числе и Ваше - УПОРСТВО в достижении поставленных творческих высот!"

Лара Ларина

Все правильно написали..Без упорного труда любой талант может и не развиться и даже зачахнуть...🤷‍♀️

Бр
Бродяга

если бы страной правили талантливые политики, мы бы жили лучше, а так туда стремятся бездари, но с огромным упорством. а теперь посудите сами

Лара Ларина

ну, здесь всё бессильно.🤷‍♀️ ..они -небожители...☝️ 😇

Сергей Янков

Упорство стезя баранов. Зубрить и бодаться, без дерзости. А вот переть вопреки устоям, это талант нужен и самоотверженность.

Лара Ларина

Стезя баранов - это упрямство... а упорство - это совсем другое...Упорное стремление к чему-либо, настойчивость в достижении цели, в осуществлении чего-либо; стойкость, твёрдость, непоколебимость. Талант без упорства может просто зачахнуть....

Сергей Янков

На что же опирается упорство, на пройденный материал? А кто сказал, что это догма, такой же упорно упёртый? Талант свой лучик тянет. Лишь потому что он (она) Таланнт.

Лара Ларина

можно быть талантливым человеком, но абсолютно безвольным...

Сергей Б.

талант рано или поздно себя проявит. а с большим упоррством можно и задницу себе подтирать.☺️

Лара Ларина

а бывает, что как раз без упорства талант может и зачахнуть, и не развиться...

Сергей Б.

бывает..........

Левин Василий

Талант все идёт как по нотам .А упорство упёрся рогами а здвинуть не получается не который раз

Лара Ларина

😄но талант без упорной работы тоже может запросто зачахнуть..

Левин Василий

Талант от Бога а упорство ?

Лара Ларина

А УПОРСТВО ОТ ЧЕЛОВЕКА...

Левин Василий

Ну я ? Поставил пусть каждый выбирает что потянет

Лара Ларина

это верно!🤝

Левин Василий

Спасибо

( * ; *)Татьяна Наумова

талант конечно сильнее , но упорство важнее... а талант без упорства-теряет свою основу...

Лара Ларина

конечно, вы правы👏 🙂

Viktor!Просто Viktor..

талант,он всегда прорвется,даже без упорства...упорство нужно при не признании таланта

Лара Ларина

да..такие вещи надолго запоминаются...и откладываются в мозгу....Все из жизни...куда денешься...так и есть..🤷‍♀️

Viktor!Просто Viktor..

самое удивительное,что такие фразы остаются в памяти не заметно,а потом "высвечиваются",многократно замечал такое

Лара Ларина

Да-да..и я ведь про тоже....🙂

Viktor!Просто Viktor..

много фраз из политэкономии "высветилось",хотя никогда не было желания их запоминать...значит было разумное зерно в ней

Лара Ларина

Конечно, было..👏 🙂

Далеко Не Идеал...увы(

Упорство. Оно разовьет способности даже малые. А талант любой без развития зачахнет.

Лара Ларина

Согласна!!!🌹 🙂

Пётр Ермаков

Талант... Попробуйте упорно заняться музыкой или живописью, или написать роман....

Лара Ларина

не нафиг..а достояние народное..а то и мировое...Береги талант смолоду...и остальное подтянется....😄 😄 😄

Пётр Ермаков

как же его сберечь при таких соблазнах?

Лара Ларина

вот в этом и вопрос...кто виноват и что делать...если у тебя вдруг обнаружился талант....🤔

Пётр Ермаков

Никто не виноват, а делать - реализовывать свой талант..

Николай Дубинин

...упорство ограничено, до упоротости ...талант и труд, это более гармоничный союз.

Лара Ларина

Упорство :Упорное стремление к чему-либо, настойчивость в достижении цели, в осуществлении чего-либо; стойкость, твёрдость, непоколебимость.

Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000.

Николай Дубинин

...есть Вера ...есть вера, как фанатизм. Одно безгранично, другое ограниченно

Лара Ларина

...безусловно, в любом слове - определении есть свои нюансы... у термина "труд" тоже очень широкое понятие, оно включает в себя любую трудовую деятельность, направленную на созидание чего-либо...и т.д.... если Вам ближе это понятие назовем его "упорным трудом"....может ли выжить талант без упорного труда...🙂

Николай Дубинин

...если нет интереса, то упорный труд будет истощать Душу. Самая высокая степень интереса, это вдохновение. Без вдохновения, талант ничто, и труд, превращается в работу ...от слова раб....

Лара Ларина

конечно.... мы говорим об одном и том же...👏 🙂

Николай Дубинин

обмениваемся комментариями ...разумеется.

Anatolij Dridzo

Тупое упорство намного сильнее. По крайней мере, уже не один талант погубило.

Лара Ларина

ну почему же оно тупое....упорство - это сила, сила воли, сподвигающая на многое, а вкупе с талантом оно способно своротить горы....

Anatolij Dridzo

Ну, если не тупое, да ещё и "вкупе", может быть как-то себя и проявит. А вот, что касается "гор", так, увы, не уверен.

Николай

Талант не дается с рождения.И без упорного труда.Талант не развъется

Лара Ларина

Верно!👏 🙂

Николай

🍁 🍂 ❄️ 🍵 🍩

Лара Ларина

Благодарю за щедрость...😄 😃 😁

Роланд Деханов

Конечно упорство!Дурак упрется,ни какой гений не сдвинет!👺

Лара Ларина

ха-ха...точно😁 😁 😁 ...а таланту упорство никогда не вредит...

Владимир Клоцов

Как сказал умный человек: талант это 95% пота и лишь 5% гениальности.

Лара Ларина

👏 🙂 верно!

Ма
Маша

упорство - часть таланта , иначе говорят - талант 1 процент - труд 99

Лара Ларина

да, абсолютно точно..без упорства любой талант может просто зачахнуть и не развиться...

Ма
Маша

респект

Татьяна Маркеева

Бесспорно,талант.Сколько не упорствуй,талантливым не станешь.

Лара Ларина

но и без упорства талант может не развиться, и вообще зачахнуть...

Татьяна Маркеева

Отчасти я согласна.Я в 50 лет научилась играть на аккордеоне.И только благодаря упорству.

Лара Ларина

Вот! Упорство- это страшная сила!...А вы- молодец!!!👍 😁 🍁

Галина Хурчакова

талант это легко, а вот упорство, это надо изрядно потрудиться

Лара Ларина

конечно...очень часто без упорства и талант не спасает...