Константин

Почему в Чехии бензин не поменял свою стоимость за 30-ть последних лет. Хотя в Чехии не добывают нефть. Кто нибудь знает?

Ответы
Михаил Гехт

Тридцать крон - чуть побольше 100 рублей за литр. Зато стабильно. Нет уж, лучше вдвое дешевле, хотя и с нарастанием 😉 Кстати, в основном в ЕС ещё почти в полтора раза дороже, хотя тоже своей нефти нет. Видимо, у чехов действительно налог с бензоколонок ниже.

Бу
Бусинка

В Армении на 8 руб дешевле бензин, в Казахстане более дешевле. Наше правительство издевается над народом, а народ терпит...помню ВВП сказал что бензин будет дорожать, зато отменят налоги на авто, и подорожание и налоги остались....🤭🤷

Константин

А вот ещё прикололись. с грибами и мангалом :))

Бу
Бусинка

Удасн. Я ещё слышала что если на участке одуванчики и ромашки растут штрафовать будут, приравняли к сорняку🤭🤷

Константин

Читал об этом. И за мак тоже штраф солидный если на участке ростёт.

Валерик

Нефти нет - независиш от курса еë стоимости! Есть нефть - зависиш! Когда запад перейдëт на электромобили в РФ отменят рубли. Расчёты будем вести во внутренней бензовалюте - в граммах и литрах 👍

Константин

Или в киловаттах

Валерик

Это врятли

Константин

Если б пинками зарплату выдавали :)) У олигархов были бы самые красные жо*ы :))

Владимир Лебедев

Потому что он там дороже нашего с большим запасом, больше 1€ за литр. А вот в Казахстане бензин по 33 рубля — это завидно. И качество хорошее.

Константин

30 ть крон за литр он платит...

Владимир Лебедев

Это сегодня 105 рублей. Так что нам ещё долго догонять.

Соболев Валерий

возможно, бензин и не подорожал, а как насчёт всего остального? https://aroundprague.cz/news/ekonomika/produktyi-pitaniya-kommunalnyie-uslugi-dosug-i-nedvizhimost-rost-czen-v-chexii-prodolzhaet

Вера Ситникова

Этот вопрос о причине роста цен на бензин почти ежедневно с возмещением задаёт мой муж. Но, похоже, это вопрос риторический......

Константин

Это хороший способ держать народ в стрессе. 21-ый век век стресса.

Вера Ситникова

Вероятно. Только вот понять бы - зачем?

Константин

Так легче грабить народ.

Вера Ситникова

Да и почти весь двадцатый век сотрясали сплошные стрессы.

Лидия Исаева

Константин АЛЕКСЕЕВ и др умные российские мужики. почему вы позволяете грабить народ?

Константин

Это хитрый план :)) Чтоб они от жадности подавились :))

Вера Ситникова

Молодец!

Тина Тим

Там побывали Башаров с Петровым и цены им постоянные установили,за то что склады повзрывали.

Эвелина

Но там и бензин не такой как у нас. ,а намного лучше... Воруют меньше или вообще не воруют

Константин

Чудна Россия

Эвелина

Хорошее открытие

Сергей Малинин

В России 70% стоимости бензина это налоги государства. Как и в водке, сигаретах и т. д.

Константин

У баранов шерсть не успевает отрасти :))

Сергей Малинин

Точно

Леди Мила

Во всем мире - нефть дешевеет, бензин дешевеет. и только в России всегда дорожает

Константин

И будет дорожать пока народ не поумнеет...

Леди Мила

а он никогда не поумнеет

Константин

Так ему и надо :))

Леди Мила

да, каждый народ заслуживает своего правителя. вон во Франции, отменили пенс реформу.. а там хотели на год поднять, и то не всем

Константин

Рабская планета :)) Раньше раба кормили бесплатно и давали крышу над головой бесплатно. А теперь раб сам себе всё это должен добывать :))

Леди Мила

👍🤷‍♀️

Лара

с 1 мая! С праздником всех трудящихся!!! И с днём солидарности!

Константин

Спасибо Лара! 🌹🌹🌹🌠🎆🎇С праздником!!!

Виктор Полушкин

А там пожалуй всё для ЛЮДЕЙ,ну а у нас всё не для людей.............

Nikolai Glonin

а почему импортируемый из Рф бензин в Казахстане стоит 27 р?

Константин

Чтоб в РФ народ не богател. Вот сегодня нашёл: 👉👉👉 СССР 24 04 2021 Собрание Верховного Совета

Ко
Колючка

в Чехии выращивают рапс и делают из него биотопливо

Константин

Вот они морды хитрые :))

Ко
Колючка

рапс очень сильно истощает почву

Константин

Наверное отдыхать дают земле. Год через год. Или что то другое сеют.

Языческий Кот

так то ж гейропа... там в жопу порются на каждом углу.

Константин

....За литр нефти :))

Олег Исаенко

нужно исправить ситуацию Путина туда отправить😄

Константин

По обмену опытом :))

Олег Исаенко

поднимать Чехию с колен😁

Константин

У него получится :)) 🤣🤣🤣

~E
~ Eva Lansca ~

Может в Чехии правительство живет в Чехии ?!

Константин

Вполне возможно.

Он-Это Я

а почему в Чехии есть пол ОНО?,а в России нет

Валентина Мишняева

У нас просто "сказочная страна".

Константин

да уж. такая страна что диву даёшься

Валентина Мишняева

Умом Россию не понять.

Константин

Тем более что такой страны нет. По Конституции РФ, Россия находится на континентальном шельфе. А континентальный шельф, это 200 километров в море от берега государства. Там континентальный шельф.

Гас Самурай

меньше воруют наверное

Константин

Удивил мужик в видео, так удивил