Кр
Кристина

В начале эпидемии вируса я постоянно забывала надевать маску. Сейчас собираясь на выход надеваю в первую очередь маску , а потом только куртку и все остальное. Не останется ли это у нас еще одной плохой привычкой на всю жизнь?

Ответы
Андрей Шиленко

Привет! Здравствуйте! Эта привычка переобуется в рефлекс, приобретенный, таких рефлексов будет предостаточно, а вирус продолжит шествие по планете, победоносно, мутируя в новые и новые штаммы и никакие созданные вакцины за ним не угоняться. Это "война" с высшими силами и высшим разумом, которым человечество обрыдло, это наша расплата за поганое отношение к матушке ЗЕМЛЕ которую мы,людишки, изгадили, испоганили, изуродовали. Любили кататься так пришло время и "саночки" с вирусом тягать. Любили медок время почувствовать,ощутить холодок.
С наступившим НОВЫМ 2021 ГОДОМ! Всем, всему миру желаю:ЗДОРОВЬЯ! СЧАСТЬЯ! ЛЮБВИ! УДАЧИ! ВСЕХ ЗЕМНЫХ БЛАГ!

Евгений Зыков

🖼Рыжий констебль (в ужасе открыв глаза). А-А!! ВСПОМНИЛ!!
Черный констебль. Врешь!!
Рыжий констебль. Клянусь!! Вспомнил!!! Стою на рыночной площади...
Черный констебль. Ты там и сейчас стоишь!
Рыжий констебль. То сейчас, а то - тогда!! Ох, господи! (Испуганно крестится.) Пресвятая дева... Вспомнил!! У меня ведь всегда было такое чувство, что будто бы я жил прежде...Григорий Горин
ДОМ, КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛ СВИФТ

Виталик Святорус

Человек привыкает быть рабом... Воот уж точно конченная привычка и человек уже только с виду человек, да и вид уже неважнецкий... А маска незаконная и просто страхом их надели, оштрахфуют на искусственные незаконные фантики... Проблема в том что большенство Человеков думать разучились и многие привыкли быть подчинёнными и без права воли.

Андрей Юдин

.. О намордниках я уже чиркал и неоднократно. Может стоит статью чиркнуть о вреде тех же самых токсичных масках.. ??.. Вряд ли эта статья будет встречена с приветствием.. Но надеюсь на поддержку Комаровского.. Хотя мне пофиг на поддержку.. Буду копить видео материал.. Убеждать никого не собираюсь . но и видеть такое уже не в силах..

Александр Пономаренко

Маску надо носить там где скопление людей... Но заходя в магазин или в какое то помещение надевайте маску. Не от людей а для людей. А гуляя на улице маска без надобности,конечно если будешь с кем то целоваться то без маски не как.. Значит целоваться не надо ! Это не привычка , это необходимость. А что делать ? Терпеть , увы...

Максим Jw

Маска это миф. Она не спасает и не защищает. Довод? Пожалуйста. Вирус легко попадает в организм через слизистую глаз. Далее. Размер вируса всего 5 микрон. Дыры в презервативе - 10 микрон. Даже он не спасает от вирусов. А вы про маску тут глаголите 🙂

Рудольф Манапов

Здравствуйте Кристина!Не такая это и плохая привычка во время эпидемии!Я всегда держу маску в сумке,если надо достал и одел.А по улице тоже иногда хорошо пройтись,когда сильно холодно и дует ветер.А отвыкнуть никогда не поздно!

Павел Шихалев

Как сейчас говорят : если зашел куда нибудь без маски - чувствуешь себя так, как будто трусы забыл надеть... Лишь бы потом эта привычка с масками не перешла в привычку с памперсами! А так то что - как привыкли, так и отвыкнем!

Александр Кишинёв

Дурное очень быстро прививается, а вот избавиться от него будет трудно. Вы же человек, а не собака, чтобы ходить в наморднике. Коронавирус тут ни при чём. Главная задача этих намордников - угнетение и подчинение!!!

Сергей Васюкевич

Конечно нет, Кристина. Маски поносим до мая этого года или уже летом сможем снять их. Но сейчас, да они немного надоели и мешают. Вирус, как говорят эпидемиологи, как внезапно пришел, то также должен и уйти..

Кр
Кристина

Во как!

Леонид Шестаков

для моей маски впору пришёлся кожаный футляр от кнопочной Нокии в заднем кармане брюк... если никаких кардинальных изменений в гардеробе не происходит, то я готов надеть маску в любую минуту....

Z*
Z *Ирина*

Зачем маска на улице? Под маской вы дышите углекислым газом, который во всем мире считается ядом. Зачем маску одевать заранее? Или вы её носите как подбородогузник? 😁😁😁

Владислав Часовников

Не стоит всё в жизи делать на автомате, т.к. если мозг не будет проявлять активность, то его поглотит лень. Лучше сначало одеться, а маску одеть в общетвеном месте.

Максим Шадрин

Вообще не ношу и не носил маску... Ну было с магазинов выгоняли,но тогда заказ делал,и забирал администратор сауны,ну или просил кого нить,разные ситуации

Се
Сергей

Уже запугали ...:о((😔 Я только в помещении одеваю , где без маски не обслуживают и в общественном транспорте , а так маску не одеваю....

Кр
Кристина

В основном так все и делают.

Се
Сергей

😊👍

Сергей

Вот мы были в Китае, Тайланде, Вьетнаме, Филиппины, Вы знаете они там и до вируса поголовно все в масках ходили.

Сергей Гребенников

Почему сразу плохой?!)) Будем как японцы, они давно так ходят. Я вообще маску как не одевал так и не одеваю!))

Владимир Вильский

маска зачем. возьми учебник по вирусологии Советский. сравни размер вируса и размер отверстий в ткани.

Сергей

Возможно .... сейчас стоишь на остановках и думаешь лицо мерзне , а потом вспоминаешь что маски нет .

Michael Lvovich Kunin

Маска еще что !Вот в следующем году памперсы заставят одевать. Там ведь тоже есть выделение слизи.