Юрий Кривов

Жизнь - это театр, где вход без билетов и у каждого зрителя есть шанс стать актёром. Какую бы роль вы "сыграли" ?

Ответы
Случайный Гость

Девятьсот двенадцать
Случайный Гость ( https://stihi.ru/2010/05/02/4361 )

(Трагедии в театральном центре
на Дубровке – Посвящается…)
I
В эту ночь - Аншлаг!
Переполнен зал.
В пьесе зритель сам
Роль свою играл.
Захватила сцена
И партер и ложи.
До последних кресел
Текст в сценарий вложен.
Каждый сам себе
Костюмер, артист
И в сюжете том
Сцен уж нет немых.
Всем в том зале - вот,
Была роль прописана.
Да, под публику... Чтоб
Безупречно сыграна.
Разыгралась драма
Там Московская,
По сюжету южному,
Дирижером Грозного.
Что для Власти жизнь?!
Небольшой пустяк...
Из спектакля сцен -
Эпизод, антракт.
И под знаменем
"Боже, Всех Спаси!"
Режиссер дарил
Только Смерти сны.
Так в финальный акт
Он отдал приказ
Превративши зал...
Полным был Аншлаг!!!
III
В быт артисту что
Только лишь под стать,
Зритель в зале том
Должен был сыграть.
Наделила Смерть
Строчкой каждого,
Всем дала пропеть
Свою оду важную.
Девятьсот двенадцать
Было их тогда,
Пронеслась вся жизнь -
Акт-Трагедия.
А сто тридцать душ,
На помост взойдя,
Не вернутся к нам,
Ещё раз не выступят.
Здесь участвовать
Роль и мне отведена,
Да в коротких строках
Воссоздать сполна.

Юрий Кривов

Великолепно...! 👏 Жизнь как "театр" и каждый уже играет свою "роль", а сценарист смотрит на нас "сверху"...😇

Anatolij Dridzo

Размышления на склоне…
Третий акт и… это ты на сцене,
Время действия, играй и будь правдив
Ракурс сам в контрастах светотени,
Выбирая, не забудь мотив.

Ведь, спектакль и так идёт к финалу,
Но, покуда занавес не пал
Искренне стремясь к оригиналу,
Будь творцом в динамике начал.

Осознай, что этот мир реален
Притворись глупцом ему под стать.
Прежний статус твой не актуален
И нельзя грядущий предсказать.

Вот и будь наивным, твёрдо, веря
В важность, вдруг, нахлынувших проблем:
В то, что горе каждая потеря,
В красоту владеющую всем.

В то, что ты и впрямь способен счастье
Подарить, ну, хоть кому ни будь
А твоё, столь краткое, участье,
Что ни будь улучшить, хоть чуть - чуть.

Но понять, пока ещё, способный
Как не просто не умножить зло,
Ты искусством мир свой бесподобный
Совершенствуй, как ни тяжело.

И, быть может, чья - то картотека
Сохранит твой бескорыстный вклад-
На Земле сыгравший Человека!
В сцену вероятный кандидат.
----

Анатолий / / Дридзо. Август 2006г.

Аннушка Бурундукова

играю Оптимиста Жизнь прекрасна, что ни говори,
От зари пою и до зари!
Шлю улыбки всюду без ответа,
Обожаю солнечное лето!
И пургу, ненастье, первый лист,
Я по жизни вечный оптимист!
Страхи, боль, обиду, всё прощаю –
Я судьбу свою оберегаю.
Чищу душу свежим ветерком,
Вкус нектара мне знаком.
Бабочкой мелькаю в тишине,
В Мире – я, а мир – во Мне!
Ночью звёзды созерцаю,
От любви я тихо таю.
Анна Бурундукова

Юрий Кривов

Оптимист - это прекрасно !

Аннушка Бурундукова

благодарю 😌

Людмила Лисовалова

Если жизнь - театр, то это не шанс у каждого человека, а его собственная роль. Играть на сцене театра жизни? Зачем? Лучшее, что есть в Жизни - это само наличие ЖИЗНИ. Поэтому ничего играть не надо. Просто жить! и это уже счастье. И правильно - вход в жизнь без билета. И за выход не платят.

Никифоров Валерий

Таков был доктор Фауст. Таковы
Марло и Гете, Томас Манн и масса
Певцов, интеллигентов унд, увы,
Читателей в среде другого класса.

Один поток сметает их следы,
Их колбы -- доннерветтер! -- мысли, узы...
И дай им Бог успеть спросить: "Куды?" --
И услыхать, что в след им крикнут Музы.

Татьяна Еременко

Я уже сыграла свою роль, Вышла за муж по любви,через два года родила ребенка, через год еще одного,и через семь лет третьего.Жили очень дружно и счастливо,пока не пришла перестройка. Вот тут и пошло и по ехало. Погиб мой любимый муж,Дети разбежались..................................

Москалёв Юрий

Озвучьте,пожалуйста, кто автор сценария,режиссёр и владелец театра?..а то как в жизни -вроде живёшь, но как только начинаешь интересовать ся выше озвученные и вопросами. ..тебя или в сектанты записывают,или выскочки-вообщеможет знай свой шесток.

Юрий Кривов

Сценарист, режиссёр и владелец " театра " смотрят на вас сверху - правильно ли складывается ваша жизнь...⛈️ ☀️ 🌈

Москалёв Юрий

А чего же ,по Вашему, жизнь такая? Может рЕжиссер и не там, а здесь. ..сценарий перекраивает...

Юрий Кривов

Жизнь - это испытание, всякая дорога начинается с первого шага...

Москалёв Юрий

:Испытания " от слова" пытка"?! Жизнь это не пытка. Бог не испытывает. Он любит. Жизнь это радость. Сатана испытывает и люди ведутся на это соглашаясь с испытаниями,от непонимания, страха ,трусости,невежества-с"князем мира сего". А он просто обманщик. А как говориться,легко обманывать того,кто сам обманываться рад.

Во
Водяной

Всем известно, Жизнь – Театр.
Этот – раб , тот – император ,
Кто – мудрец , кто – идиот ,
Тот молчун , а тот – оратор .
Честный или провокатор.....
Кто же роли раздаёт?
Тот, кто суть, наверное, поймёт!
Ну конечно ж ГоспОдь - Бог!

Юрий Кривов

Ну да, жизнь как "театр" и каждый уже играет свою "счастливую" роль, без репетиции, а сценарист, он же суфлёр, смотрит на нас "сверху"... 😇

Стелла ****

А что есть жизнь? она театр!
В которой все мы лишь актеры.
Слова, улыбки все спектакль,
В котором мы играем роли..
Лишь ночью,маски мы снимаем.
Взглянув в зеркальное стекло,
Себя самих не узнавая,
Мы спрашиваем- Это кто?

Юрий Кривов

Класс...! 🌹

Стелла ****

🙃 💫 🌈спасибо!!!!!

Николай Чумак

Гляжу на мир через окно
В нём вижу вечное кино.
Шекспир игру узрел давно –
Жизнь и театр есть суть одно.
Он разгадал, что жизнь – игра,
В ней люди - спящие актёры,
Им роль с рождения дана.
А боги в пьесах – режиссёры.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

...Роль "пролетария" в спектакле о событиях августа/сентября 1991 года...
Уж очень хочется хоть со стороны понять тех безмозглых идиотов, что свергли КПСС, стерли с лица Земли СССР и все социалистические ценности...

Галина Шевченко

мне кажется я прожила жизнь с игрой или без нее но нормально дочь жена мать бабушка сейчас уде прабабушка но к сожалению не была сестрой тетей а не играла хотя согласна что жизнь театр

Юрий Кривов

Жизнь как "театр" и вам досталась прекрасная "роль" и сценарист смотрит на нас "сверху" и наверно доволен...👏 🌹 😇

Галина Шевченко

не знаю мне кажется обижает он меня хотя я больше реалистка это меня жизнь пинает за неумение во время подсуетиться

Юрий Кривов

У других бывает хуже...🍁

Ангелина Меркулова

Галя, не спорь Жизнь, действительно,игра и каждый в ней- актер.. Постянно приходится играть на работе, дома, в гостях...Естественным, натуральным быть редко получается, . живешь в социуме, принимаешь условия игры: противоречишь,соглашаешься, уступаешь Ведь компромисс-это тоже игра...

Ангелина Меркулова

спасибо за цветочки, а значит и поддержку👋

Галина Шевченко

да цветы это хорошо

Татьяна Морозова

Говорить об этом уже поздно. Жизнь почти прожита. Подошла бы такая роль, в которой в итоге получаешь удовлетворение от прожитой жизни. Честной и наполненной любовью и взаимной заботой

Юрий Кривов

Правильно ! Это сказали давно - жизнь как "театр" и каждый уже играет свою "роль", а сценарист смотрит на нас "сверху"...😇

Наталья Полозюкова

"Святой Марии Египетской,блаженной Ксении Петербургской, святой мученицы Натальи, которая пошла за своим супругом Андрианом в темницу и приняла все страдания как и её муж за Христа".

Алексей Владиславович

И встал Трубач, в дыму и пламени к губам трубу свою прижал, И полк уставший и израненный, запел "Интернационал". И полк пошёл за Трубачём, за настоящим трубачём...

Юрий Кривов

Пусть сбудется мечта, она у каждого своя...👍

Юля Воронова

Зрителя! А вдруг из меня получился бы плохой актёр или актриса! Зачем разочаровывать людей! Актёров в жизни и без меня хватает, только очень много бездарных!

Юрий Кривов

Жизнь как "театр" и каждый уже играет свою "главную" роль, без репетиции, а сценарист смотрит на нас "сверху"... 😇

Алексей О.

Театр предполагает сценарий и режиссера, т.е. судьбу и бога, т.е. миражи.

Жизнь, это возможность приключения, кое тянет за собой в избыток и бесконечность !

Юрий Кривов

Ну да, жизнь как "театр" и каждый уже играет свою "счастливую" роль, без репетиции, а сценарист, он же суфлёр, смотрит на нас "сверху"... 😇

Вера Сусло

Я не актриса, а посему роли не играю, а проживаю. Есть у меня роли, которыми наделила сама жизнь: дочь, мать, бабушка, гражданка, соседка, подруга, со-...,

Юрий Кривов

​Это сказали давно - жизнь как "театр" и каждый уже играет свою "счастливую роль", а сценарист смотрит на нас "сверху"... ​😇 🎅 🎄

Ирина Гаврильченко

Не бойтесь кого-то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.

Юрий Кривов

Гражданочка вы о чём...? 😵

Ирина Гаврильченко

Пусть жизнь почаще радует тебя,
ЛЮБОВЬ и СЧАСТЬЕ
душу наполняют,

Elenapaul Scherer

не люблю фальшивых людей...роль настоящего верного друга для члюбого человека..а настоящие верные друзья нужны всем..но таких мало в этом мире..

Юрий Кривов

Пусть сбудется мечта, она у каждого своя...🌹

Elenapaul Scherer

спасибо и вам того же