М(
Милочка (*)

Тут недавно в одном посте спросили, чем из времён СССР кто-то пользуется до сих пор. Понравился комментарий: «Мозгами!»

Ответы
Василий Комышний

посуда, ну, тарелки и миски там всякие, кастрюли, вилки, ложки, ножи, лопаты, грабли. Магнитола, рубашки, книги, мебель, утюг. Что ещё? Не помню. Аааа... документы, ну, там, аттестат, диплом, паспорт, комсомольский билет)

М(
Милочка (*)

Не парься. Что напрягся так))

Василий Комышний

по твоему все кто с тобой общаются, напрягаются?)) А с чего такое?

М(
Милочка (*)

Ты -все

Василий Комышний

Нет. Значок вопроса не мой. Он у всех одинаковый. А ты на него так реагируешь... так кто тут напрягается?))

Наталья Попова

А у меня с тех времен сохранился японский чайный сервиз, за которым стояла в очереди часа два. Причем, на 12 персон. Сейчас стоит как напоминание о былых временах всеобщего дефицита.

М(
Милочка (*)

А я жила там, где не было очередей)

Наталья Попова

В закрытом городе жили ?

М(
Милочка (*)

В кишлаке

Наталья Попова

Да, я живу в Казахстане, кишлаки мне знакомы. Да, тогда там снабжение было хуже некуда. Автолавки приезжали с куцым набором товаров.

М(
Милочка (*)

А у нас Шанель №5 стояли в магазине иногда)

Наталья Попова

Я, понимаю, в кишлаке он особенно и не раскупался. Я по командировкам ездила по всему Казахстану, бывали в глухих местах, заходили в местные магазины. Зачастую там покупали германское нижнее белье, кое-какую косметику, которая не пользовалась спросом.

М(
Милочка (*)

НЕ особо.... Вот так мы и жили. Ходили там в шелках и золоте.

Алекс Венцель

У меня на столе стоит чёрная карболитовая настольная лампа. Вот что я о ней написал: "Мечта детства" https://proza.ru/2012/02/06/15

М(
Милочка (*)

Класс)

Алекс Венцель

Понравилось?)))))

М(
Милочка (*)

Была.

Алекс Венцель

А ещё хотите почитать мои мысли на разные темы?

М(
Милочка (*)

да

ДА
Дмитрий Анатольевич

Ну да, есть маленько, неплохо бы народу выползти из наушников и интернета на некоторое время и пошевелить эти самым

М(
Милочка (*)

Точно!

Al
Ali

да, союз ковал мозги надежно , а вот одну душу гадкую упустил … она во власть советов пришла и союз предала

М(
Милочка (*)

да, уж...

Ко
Константин

Предатели Рода скулили.
Ведь им предавать не в первой.
И родину загубили, за пирожок буржуйский чужой.
Но родина не погибла, предателей вычислив раз!
Очистившись от скверны снова, как было уже не раз.

М(
Милочка (*)

Если разрешить себе предавать суду за предательство первых лиц, то жизнь будет интересней

Ко
Константин

вычислив в раз! .... опечатка, пропущена В

Александр Мамедов

Так всем.Вон на Украине советское все.Даже ситема энергетики.Днепрогэс. Все ядерные станции.Все заводы.

М(
Милочка (*)

Танки и то наши

Ма
Макс

ну наверное это есть у всех, простоне все впоминают как пользоваться а инструкция гдето утеряна

Ма
Макс

я знаю то что не стоит комуто чтото доказывать, а то что чедовек пока жив он сам выбирает свою участь в этой жизни. и только те кто живут по мнению других, создают масовку для тех кто сам выбирает свой путь

М(
Милочка (*)

Да ладно? Ты молодец)

Ма
Макс

Милочка вы мне льстите 😜😂

М(
Милочка (*)

Просто )))

Ма
Макс

принимается 🌹

Община Владивост Ссср

И не только мозгами а дома электростанции водопровод отопление и очень очень много чего

М(
Милочка (*)

Космосом!

Qqqq Qqqqq

экономикой все еще той советской пользуемся, а кто то думает что это всего лишь калоши

М(
Милочка (*)

Пусть думает)))

[●_●]

Правильно понравился. У многих это то немногое, что осталось от реформ капитализма.

Ва
Валерий

верно-тогда хотя бы что то было Логично и понятно кто есть кто и вообще что это

Константин Саратовцев

И там не всем достались и не все сохранить смогли. Иначе мы бы так не жили.

М(
Милочка (*)

Класс)

Константин Саратовцев

"Крепкий дом, хорошая жена, чего еще надо на старость."

М(
Милочка (*)

Точно!

Константин Саратовцев

Не мое, от Абдулы, но верно.

М(
Милочка (*)

))))

Св
Светлана

классный ответ! а еще , как не избито это прозвучит, нравственностью

М(
Милочка (*)

Помним!

С. В.

Скорее памятью и скорбью, что со страной сделали эти упыри.

М(
Милочка (*)

Я про упырей не в курсе....

С. В.

А чего же, можно бы и в курсе....

М(
Милочка (*)

Не.... не интересно.

Konrad

Врёт.Заученными фразами о неведении жизни при коммунизме.

М(
Милочка (*)

Много чему ему благодарна)

Konrad

Тема закрытая.тогда извини.

М(
Милочка (*)

Жаль рано умер...

Konrad

ну что делать.Такая жизнь.

М(
Милочка (*)

да...

Ил
Илья

У мозга много знаний, каким пользуется есть подробности?

М(
Милочка (*)

Зачем туда идти, если надо ещё и учить?

Ил
Илья

У меня был гос. экзамен по технике безопасности, сдал на 4 балла пришёл на рабочее место ТЭС-8 снова сдавал теорию.

М(
Милочка (*)

Я всю жизнь сдавала. И по ТБ, и по грзо-подъёмным устройствам, и по экономике, и .... аттестации разные.

Ил
Илья

Советское право сдавали?

М(
Милочка (*)

Нет. А вот в первом отделе расписывалась за неразглашение, перед получением документов с отметкой "Сов.секретно".

-Я. Глупыш

Маменька а у меня мозги забрали) и в земелю не сложили

-Я. Глупыш

-Я. если надо сердцу прикажу

М(
Милочка (*)

фу...........

-Я. Глупыш

в смысле фу?

М(
Милочка (*)

да, не парься)

-Я. Глупыш

да я и не парюсь) было бы .....

Андрей Мацнев

Блин... А я - "открывашкой" для консервов... 🤦‍♂️😁

М(
Милочка (*)

Тож хорошо)))

Ев
Ева

да в топку те мозги.. от них все проблемы сегодня

Ев
Ева

и шо... санитарка не может грамотно выражовывать свои мысли?

М(
Милочка (*)

Нет)

Ев
Ева

знать я первой буду 😇

Подпись Неразборчива

ещё и руками и ногами.

Сергей Василишин

- дорогой, - в 80м году был асфальт, сейчас его нет

М(
Милочка (*)

А где?

Сергей Василишин

- да, перед домом же

М(
Милочка (*)

значит будет)

Сергей Василишин

- не в этом веке, - но есть другие радости