Ромашка Полевая

Сегодня мимо меня проходила молодая пара с коляской. Девушка, останавливает меня фразой:"Уважаемая! А без объяснения причин, 200 рублей дадите?" Как вам такое?

Ответы
Любовь

Учитесь отдавать ... чтоб получить. Жизнь, как испытание, перед Богом, мы сдаём экзамены. «Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя, не отвращайся.» (Мф.5,42) «Ибо Сам, Господь Иисус сказал: «Блаженнее давать, нежели принимать.» (Деян.20,35) Щедрость дающего, блаженнее, нежели скудость, принимающего. «...ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете.» (Мф.26,11) Кто берет - наполняет ладони, кто отдает - наполняет сердце. Отдавая – приобретаем. Истина и духовный закон. Он распространяется, на физический мир. Щедро дающего, любит Бог. Это духовный закон и он распространяется, на физический мир. «Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.» (Лк.6,38-39) Аминь! 🙏

Олег Николаев

Наглость второе счастье. Отхожу от хлебного киоска. В одной руке сдача мелочью. Подходит ко мне тип не респектабельной наружности и начинает говорить: " Я прошу прощения. Но, если для вас не обременительно, не могли бы вы подать мне хоть какую-нибудь суму... Я понимаю, времена сейчас трудные и если откажите, я пойму..." Я вначале оторопел, потом стал искать глазами скрытую камеру, когда понял что никакого подвоха нет, высыпал ему в ладонь всё сдачу. Слова благодарности, в мой адрес, посыпались как из мешка, и все витиеватые, вычурные.

Сергей Хрулёв

Я обычно достаю "козырную карту". -У меня завалялся миллион и есть 5 минут. Собери всего 5000 человек с колясками, и я раздам вам по 200 рублей. Я хоть и Дед Мороз, умею дарить подарки, но даже в сказках Дед Мороз не дарит подарки кому попало. Я думаю, что правильно здесь сказать "нет". В какой-то совершенно другой обстановке любой из нас может не просто сказать "да", а и примет участие в чужой проблеме, но не здесь.

Ромашка Полевая

Дед Мороз ты в точку попал!

Сергей Хрулёв

Это меня жизнь так сориентировала. Я Вас с Крещением поздравляю и дарю от всей души свою песню

Ромашка Полевая

Спасибо.

Михаил Гехт

"Ху́цпа — присущее евреям свойство характера, приблизительно описываемое как дерзость или наглость, выходящая за пределы того, что другие считают возможным и в состоянии вообразить."

Се
Сергей

ответ таки дам, если вы мне лезгинку станцуете.. и сразу Мне похер как ты танцуешь, лишь бы ребёнок был сытый..! и после этого сотку, не больше!

Даль Светлая

да, кто его там знает, что побуждает такое делать... может способ заработка, а может и правда у людей проблемы

Muza

Наверное, это они эксперимент проводили. Наверное, гадали, а без обснения маршрута, вы их далеко пошлёте?

Ромашка Полевая

Муза, в коляске были бутылки, далеко их послать?

Muza

ОЧЕНЬ ДАЛЕКО...

Ромашка Полевая

Вот и я послала их далеко в мыслях

Владимир Тамбовцев

"Без объяснения причин - не дам!" Какие проблемы? Я таким вещам не удивляюсь, народ вообще ох...ел!

Еп
Епифания

Меня один раз таджик попросил. Я посмотрела на него и всё поняла (он жутко страдал с похмелья)

Из
Изольда

И у меня попросила она же. Я дала ей 200 евро. Больше у меня с собой не было.

Cергей Плотников

А без обьяснения причин ,не дам .Я бы на месте её парня , со стыда сгорел.

Неизвестно Неизвестно

Ну нормальный ход!!!!!)))))) Хорошо хоть всего 200 рябчиков!!!!)))))))))))))))))))))))))))

Он

Я б с улыбкой ответил,-при всей вашей обворожительности , не дам.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Мой ответ: "Я вам дам 300р., если без лишних вопросов отсосете х*й"

Ромашка Полевая

Хороший вариант!

Евгений Мурашов

личико милое, красивое? тоже видел, не дал! в коляске бутылки !

Ромашка Полевая

Да Вы что? Вот так! Да, вроде девка симпотная, а чем была наполнена коляска я не обратила внимание

Владимир Порошин

ДА ОНА ЖЕ...." ДОСКА"У НЕЕ МОЛОКА В ГРУДИ НЕТ...ВОТ И ПРОСИТ ВАС..

Владимир Порошин

И ЧТО С ТОГО?***ВСЕ ПЬЮТ ,ЧТО ЕСТЬ.....ВЕК АЛКАШЕЙ...

Ромашка Полевая

Я просто никому не подаю!

Владимир Порошин

НЕ ДАЕШЬ....НЕ БЕРЕШЬ.....ГЛУПО ТЫ ЖИВЕШЬ.....НЕТ У ТЕБЯ СВОИХ...ТОГО...ЧУВСТ...

Ромашка Полевая

Нет своих кого?

Владимир Порошин

ДОСКА.....НА ТЕБЕ ТОЛЬКО ПО РЕКЕ ....ХОДИТЬ...

Валерий

КОЛЯСКА НЕ ПОВОД ДУМАТЬ О ВЫСОКИХ ПРИНЦИПАХ У СЕЙ ДАМЫ!!! 😉

Ромашка Полевая

Я честно не видела, есть там дитё или нет!?

Валерий

ВОТ ВОТ ! МОЖ КАНИСТРА САМОГОНА !!!😁

Ромашка Полевая

🤣🤣🤣 Ну насмешил!!!

Валерий

ЭТО Я ТАК ! НА ВСИДКУ!!!😁 В КОЛЯСКАХ МНОГО ЧЕГО ВОЗЯТ😜

Ромашка Полевая

Я честно не видела и не слышала содержимое коляски!?

Валерий

🤗

Назаров Никита

ну нормально-) главное честно и на некоторых подействует.

Барс*****

да потому что сейчас люди совсем берегов не видят

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

https://pp.userapi.com/c851428/v851428553/88e64/YrvFZQqCf6Y.jpgнадо было дать