Сергей Семенов

Американские ученые из Калифорнийского университета доказали, что жизни после смерти нет, т.к. наш организм состоит из атомов и после смерти они не могут перевоплотиться во что-то иное. Тогда возникает вопрос: Откуда взялась знаменитая плащаница Христа? И не наукой-ли этой самой доказано, что "там" все-же что-то есть? Что думаете Вы об этом?

Ответы
Виталий Федянин

Лишь последние 200 лет, с появлением "науки" психологии, нас заставляют думать, что мозг имеет отношение к мышлению, что это результат химических реакций и прочее. А раньше были убеждены, что душа - это и есть само сознание человека, оно не имеет размеров, массы, энергии, оно определяется лишь своими умозаключениями. Оно живёт в теле, но не умирает вместе с ним, а просто находит другое. Даже Библия поначалу этому не противилась. Пока Константин не потребовал запретить "прошлые жизни".

Оксана Лаzaрева

Нашелся там один такой ученый Шон Кэррол, но его мало кто поддерживает из ученого мира, гораздо больше сторонников биоцентризма и параллельных вселенных.. А я, например, считаю, что человеческий мозг - это совершенный квантовый компьютер, а душа или сознание - это информация, накопленная на квантовом уровне. Она может быть передана: после того как тело погибает, квантовая информация сознания сливается с нашей Вселенной и там существует бесконечно долго.

Vитя@Zь

Я придерживаюсь этой теории,вокруг Земли образовано некое энергетическое поле,память,если хотите,кто знает, может это и есть приближение к Раю.При умирании уходит "пятый элемент" и там в этом поле может быть "пазлы"сходяттся))))

Оксана Лаzaрева

Простыми словами - да, я с точки зрения исследований в области физики.

Vитя@Zь

Ёмкий и конкретный ответ,я без иронии
🖼

Оксана Лаzaрева

Я тоже😘

Пётр Ермаков

Я воспитан так, что в чудеса не верю, хотя бы потому, что если чудеса, которые описаны в священных книгах, были когда-то, то почему их нет сейчас? Если "там" что-то есть, то почему об этом неизвестно? ...одни слова.... На Земле бардак - небеса молчат. Так быть не может.Прохиндеи этим и пользуются - организуют религии, религиозные войны, организуют храмы и бордели и т.д. Ну, и конечно разводят народ на бабло....

Максим Jw

Сергей, добрый день. Плащаница Христа это банальная подделка. За 2000 лет она бы не сохранилась. Тем более что это обычная ткань, которой обматывали мертвое тело. По сути это коммерческий ход для зарабатывания на легковерных людях. Библия учит, что жизнь возможна после смерти только путем воскрешения. Но это будет только в новом мире под правлением Царства Бога.

( * ; *)Татьяна Наумова

ну вообще то речь всегда шла о душе...
Про Христа...
Плащеница появилась, когда Христа накрыли тканью... сразу, как сняли с креста.И его лик отпечатался на ткани...
ни наука , ни ученые Колифорнийского университета не могут ответить на вопрос о жизни после смерти... они и о смерти то точно ничего сказать не могут...

Лё
Лёля

давайте расскажу историю. Встречаю на улице друга моего покойного мужа. Он говорит, что общался с моим мужем во сне. На вопрос, бывает ли муж дома, тот ответил отрицательно, но сказал, что Валю * меня то есть видит часто. Немое удивление. дальше следовала фраза. Через монитор компьютера. Друг был в шоке. Я тоже.

Сергей Семенов

Жесть!

Лё
Лёля

Причем первый раз я эту информацию закрыла от моего созннания чтобы избежать немыслимой боли. Муж понял. что я не врубилась, и его друг снова мне этот сон рассказал. Теперь, сидя за монитором, я чувствую присутствие мужа рядом. Хотите- верьте, хотите - нет.

Владимир

Возраст плащеници датируется как раз в годы жизни Леонардо Давинчи, не на какую мысль не наталкивает..? Он знал как пошутить над человечеством... А америкосы, это нация потребления и будут доказывать что там не чего нет, только для того чтобы человек больше покупал и наслаждался тут всем...

Elchin Tehmezov

Да Винчи нарисовал эту плащаницу. А оригинал не кто не знает где. Получается если нарисовал он, то мог и кто та ещё. Наличие души важно для людей. Им важно знать что смерть это не конец. Ибо они бояться смерти.

Alisa Warshavsky

А что, наука людей, это истина в последней инстанции?! А как же люди, которые рождаются и помнят, кто были из предыдущие родители, вспоминают свои вещи, игрушки! Таких достаточно на планете! ..

Я Вера

Я думаю, что учёные доказали очевидные вещи. Никто никогда не верил, что тлеющие останки способны ожить. Речь идёт о душе. Они и душу отрицают? Но тут далеко не очевидно

Скарин Андрей

О какой плащенице идет речь ? о Генуэзской или еще какой

Сергей Семенов

Речь идет, есть ли жизнь после смерти?

Скарин Андрей

Речь идет о том что я их две видел и каждый утверждает что она настоящая

Телефонист Вася.а

Эти американские учёные не знакомы с основами физики?Энергия( а у любого живого существа она присутствует) никуда не исчезает.Хреновые учёные.Даже хуже Британских.

Mарго Беккер

У умершего и мозг умер, он больше не *питается и не вырабатывает*, грубо говоря НИКАКОЙ Энергии

Телефонист Вася.а

То есть , ты согласна, что вырабатывал энергию?Ну и куда она девалась?Закон сохранения энергии- столп современной физики, никем не оспариваемый.Ну разве, что сумашедшими изобретателями вечного двигателя.

Mарго Беккер

Нуу есеесно-если челы живы только тогда и вырабатывает

Телефонист Вася.а

Не вдаваясь в дебри.Принцип сохранения энергии в том и состоит, что никакая энергия не исчезает.Преобразуется, но не исчезает.

Mарго Беккер

мы с разного угла зрения относимся к этому вопросы -ты с религиозной, а я с медицинской

Телефонист Вася.а

Никакой религии.Просто рассуждаю.Я не религиозен.

Mарго Беккер

Туда же -куда и молекулы умершей собаки...Та энергия, котор. была в молекулах АТФ-выделяются в среду -при распаде этих молекул, кода тело гниёт,они переходят в другие химические соединения, отдавая энергию в процессе химических реакций! Таак поняятней, зануда!😜🥴

Ду
Дульсинея

так много всего происходит в мире на что учёные не могут дать ответа и их предположения ни о чём не говорят, хотите верьте, хотите нет

Людмила Канивец

Я думаю, что есть.Ведь сколько случаев, когда снятся умершие, близкие нам люди и предостерегают или советуют, как лучше поступить!

Гр
Григорий

Не уверен , что плащеница принадлежала Исусу , да и это ничего не доказывает Сказка остаётся сказкой , как бы красива она не была

Егор

Есть но не для нас. Там высокое давление и температура. И завихрения пространственно -временные. НЕ для белковой формы жизни..

Та
Татьяна

Ученые имеют дело только с физическим телом человека. Ничего другого они не знают. Духовная сторона им недоступна.

Светлана Войцеховская

Значит эти ученые ДУРАКИ. Или это просто обман. Пусть Веды читают, знания богов,живших на земле десятки тысяч лет.

Екатерина

Американские ученые пусть хотя бы с вирусом разберутся...который прямо перед носом у них жизни лишает людей..

Анна

А в чем проблемы с плащаницей? Тряпочка,в которую завернули труп. Наукой пока ничего о том свете не доказано

Анна

Не люблю здесь ссылки. Да и что это видео даст?!!! Снять сейчас можно что угодно

Сергей Семенов

Никто не знает пока, как это работает, но, как-то работает...

Анна

Да никак это не работает. Просто глупость человеческая

Сергей Семенов

Видео все же посмотрите, верить или нет, дело, как говорится - десятое! Там Жанна Фриске интервью дает оттуда!😱

Анна

Зачем смотреть фотомонтаж о ерунда?!!! Глупость это. Я немного глянула. И имя певицы умершей трепят кому не лень. Позор такие вещи делать и распространять.

Ma
Mass.terr

Оттуда же, откуда и "рука Иоанна крестителя", которых возят по церквям мира в количестве аж ШЕСТИ штук!