Гульнар

Как думаете, почему природа женщины изначально считается "греховной"? Просьба, воздержитесь, пожалуйста, от цитирования священных писаний и заумных советов) Уточнение: ответа я не знаю)🌹

Ответы
Игорь Кольцов

во всех религиях мира свои заморочки...но везде в принципе одинаковый принцип управления своей паствой, сначала придумывается перечень ГРЕХОВ, потом он постепенно расширяется и в сферу его влияния вводится все большее количество объектов, которыми желают управлять....с помощью такого вот простого трюка, женщина (такое же Божье создание как и мужчина !!!) стала "изначально греховной".

Гульнар

Я вас услышала, спасибо.

Александр Жданов

Греховной? А кто Вам сказал об этом? Все перевернуто вверх тормашками, чтобы унизить и растереть женщину.Для чего , спросите? Как возвышения мужчины. Теперь же все меняется наоборот и от сюда все противоречия и недовольства между нами, мужчинами и женщинами.

Александр Жданов

А это зря. Так они увеличивают свою несостоятельность. Вот одного не хотят понять. Лицо лицом, а душа важнее!

Константин Егоров

Душа, это после ужина!

Александр Жданов

что то у тебя душа поселилась в желудке?

Константин Егоров

Любовь там,все говорят

Александр Жданов

неее, там душенька

Виктор Васильевич Емелин

Если мужчина грешит,то он святой,а если женщина,она грешница. Это придумали очень ревнивые мужчины,что бы запугать женщину.Как может быть грешницей мать рожавшая детей и воспитывая их и еще ублажая своего мужчину.

Гульнар

Спасибо за ответ🌹

Телефонист Вася.а

Ещё бы определиться,что есть " грех".ты хочешь без писаний,но грех изначально слово которое неразрывно связано с религией.

Гульнар

Думаю, с точки зрения морали любой предосудительный поступок. Общественное мнение, в первую очередь, любую вину цепляет к женщине, типа, не захочет, не вскочит, и т.д.

Телефонист Вася.а

Ну не знаю,немножко притянуто.Да и вообще в моем окружении нет людей,которые бы не то,что говорили,а надеюсь и не думают так.

Гульнар

Значит, повезло.

Телефонист Вася.а

Сам так не думаю, поэтому и окружение соответствующее.

Гульнар

Тоже так не думаю, но приходится доказывать очевидное. Без обвинений в феминизме не обходится.

Телефонист Вася.а

Феминизм,как движение отличное.Но,как и все хорошие движения извращено интересантами.

Гульнар

Приятно встретить понимающего человека)

Та
Татьяна

Без цитирования не обойтись. Именно женщина соблазнила мужчину на поедание запретного плода, плода познания добра и зла.

Гульнар

Вы в это верите?

Та
Татьяна

Ну, должен же человек во что-то верить. Вы же верите почему-то, что женщина греховна.

Гульнар

Я в это не верю. Мне интересно мнение людей.

Та
Татьяна

Этот постулат связан только с Библией. В жизни женщина не более греховна, чем мужчина.

Гульнар

Спасибо за Ваш ответ.

Артем

Потому что мужики как более сильные ищут оправдание своей тупости, его кто то заставлял то яблоко жрать???????

Гульнар

Действительно, какого черта, спрашивается, жрал))

Артем

А как более сильный, необходимо кого то обвинить

Гульнар

Рычаг управления?) Согласна.

Алексей

Попы придумали.И по-моему_у них все изначально грешны.Ведическая вера за гармонию.

Гульнар

👍 🌹

Игорь Шейх

Это мысли скудных умом людишек. Природа мужчин и женщин божественна изначально.

Гульнар

Спасибо.

Лариса

Потому, что все эти писания и считания писались никомуненужными мужчинами.))))

Гульнар

Жесткая позиция, но, как всегда, объективная)) Спасибо.

Лариса

Уточню - большинство из них были гомосексуалистами и зоофилами. Это как, например, большинство модельеров одежды - гомосексуалисты. Поэтому мы имеем в моде образ женщины, похожей на мальчика. А нормально развитые женщины считаются " толстыми".

Ирина

Мужчины манипуляторы,и любят навязывать женщинам комплексы и чувство вины.

Гульнар

О, да. И нам с этим жить.

Ирина

Живём

Гульнар

🌹

Ирина

Спасибо.☕🍫

Alisher Gaybullayev

Тогда уточните, где именно "изначально считается греховной"?

Гульнар

Не буду уточнять. Как думаете, так и отвечайте.

Alisher Gaybullayev

Не буду отвечать!))) Греховная сущность женщины идёт из религиозной литературы, а вы запретили на неё ссылаться))))

Гульнар

Вот видите, Алишер, вы сами все понимаете)) И ваша позиция мне тоже уже понятна))

Alisher Gaybullayev

Нет у меня в этом вопросе никакой позиции! И вообще не считаю и не считал никогда, что природа женщины греховна! Я узбек, а у узбеков на первом месте - культ матери!

Гульнар

Весьма похвально. Я вас услышала, спасибо.

Петр Соколов

Не больше чем мужская, только своего не видно вообще.

Гульнар

👍

Станислав Ставицкий

Потому что подводит мужчин к измене. Играет сними.

Гульнар

Хороший ответ)

Станислав Ставицкий

Это мое мнение

Гульнар

Я поняла, спасибо.

Гульнар

🌹

Станислав Ставицкий

И Вам тепла и света

Гульнар

Взаимно.

Олег Кочетков

Кроме священных писаний ,так никто и не думает

Гульнар

👍

Се
Сергей

Ну это в разных "культурах" свое восприятие. )

Гульнар

Так ли уж разнится это восприятие)) Все мы изначально люди-человеки))

Се
Сергей

Ну в Славянской Вере нет греха в самой природе женщин. Греховность поступков - возможна, но не то, что дано Природой.

Гульнар

Вы же не имеете в виду. православие, надеюсь?

Се
Сергей

Именно Православие. Ну не христианство же ))

Гульнар

Я поняла, спасибо))

Се
Сергей

Не за что, как обычно )

Ну
Нурлан

Потомучто она уже соблазн как женщина.

Саша Глазнев

это обман греха нет церковная выдумка

Гульнар

👍

Efim Certan

ИЗ ЗА ЖЕНЩИНЫ БОГ ВЫГНАЛ ИЗ РАЯ АДАМА

Гульнар

🌹

Валентин Чистяков

неправильно; это её крест!!!!!!

Гульнар

Нормальненький такой крестик.

Валентин Чистяков

именно самка!!!!!!!!!

Антон Решетняк

Я с этим не согласен

Гульнар

Ответ принят, спасибо)