Алёна Клочкова

Извините,представьте себе,что у вас есть сосед-соседка,на инвалидности,оставшись без опекуна.Вам не нравится,что за собой не может ухаживать,неприятно на это смотреть.Поможете или только осуждать будете?

Ответы
Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Не приятно - не смотрите!
Если хотите помочь - обратитесь в ЦСО и за ней будет закреплена соц. работница, а Вы, в силу Вашего желаня, будете контролировать соц. работницу!!

Эдуард Проничев

Чем смогу, помогу. А вообще то у нас такая категория граждан защищена государством. Да и НКО существуют, которые помогают такой категории граждан. ФЗ и конституция.

Дмитрий Смирнов

За что осуждать? Раз-два,может,и помогу. А посвятить жизнь просто соседу,вряд ли есть желающие, что бы кто не говорил. Договор пожизненной опеки-выход.

Мурат Джумагажаев

Конечно поможем куда денемся у нас все соседи помогут и как ты в стороне останешьмя не поймут и самому не по себе будет

Людмила Мухорина

я просто найду тех кто должен осуществлять уход,за инвалидом,пока не пришел в плачевное состояние а я это умею делать

Владимир Седов

А за что осуждать,за инвалидность?А помочь в каком плане,оставите работу и за ней только ухаживать будете?

Алёна Клочкова

Знакомые пенсионерки осуждают.Им делать нефиг,только трепаться.Взяли бы и помогли,если умны так.

Владимир Седов

Осуждают за что я так и не понял?Она по своей воле инвалидом стала?

Алёна Клочкова

Неприспособлена к жизни,воняет в квартире(собачка)

Москва Златоглавая Z

Я помогаю. На нашей площадке такая есть. Мы с соседями не оставляем, по очереди приходим, делаем, что можем.

Сергей Кащик

И помогу, и помогаю таким людям постоянно в жизни - это святое правило любого здравомыслящего человека.

Алексей Малахов

Что осуждать? Хотя? Человек сам ведь может загать себя в могилу.... Случаи известны.

Лариса

Помогу. Но у нас таким нельзя жить в одиночестве. В дом инвалидов переселят.

Виталий Царский

у меня у самого батя инвалид 1 группы. пока справляеся с мамой.

Елена

Конечно же помогу, и не один раз,а постоянно помогать буду!

Оксана Шункиева

На то мы и люди, чтобы помогать тем, кто слаб и беспомощен

Алексей Шутов

Алёна этот вопрос не ко мне.Сам инвалид колясочник.

Алёна Клочкова

Да уж...А у меня есть приятели-мужчина и женщина,но вместе она не хочет с ним.Оба ходячие,но он неграмотный и неряшливый,она просто слишком домашняя и только с собакой гулять ходит и всегда хочет общаться хоть с кем.Оба не умеют готовить.На неё соседи наезжали,что воняет в квартире.Завидовали,наверное,что вот,инвалидка,квартирка нахаляву,одна в двушке теперь.Вот и начинают искать повод.

Алексей Шутов

Ясно.

Ольга Алехина

я сома инвалид 3 группы у меня астма но пока на своих ногах а помочь старушке я бы смогла

Алексей Шутов

Написал в сообщениях.

Игорь Бочкарев

Если могу и это помощь будет востребована - помогу.

Dmitry Shumilov

поможем почему и нет все мы люди человеки

Вадим Тихонов

с какой стати я буду осуждать инвалида?

Алёна Клочкова

А у нас вовсю судят и обижают,без стыда и совести.

Вадим Тихонов

уроды потому что. вот сами станут инвалидами - узнают почем фунт лиха

Петр Соколов

Осуждать не буду и помогать тоже

Татьяна Маркеева

Обязательно помогу...и...помогаю.

Ирина Ткач

Помогу. Но постараюсь найти близких.

Телефонист Вася.а

Осуждать..???я,чё ненормальный.

Алёна Клочкова

А у нас соседи еёё осуждают и бабка двоюродная.

Телефонист Вася.а

Ну,клиника..