Надежда Шустова

чем отличается опекун, от попечителя?

Ответы
Михаил Гехт

юридическим статусом. То есть понятия одного ряда, но существенно различные в юриспруденции. В частности, понятие опекун относится к физическому подопечному, а попечитель обычно к организации.
Хотя в быту, ясное дело, как только не называют

Михаил Гехт

нет, перечитайте "Об опеке и попечительстве" №48-ФЗ.
Во-первых, попечитель может быть и у пожилого человека. Во-вторых, попечитель более ограничен в правах и полномочиях. И, в-третьих, понятие «попечитель» существует не только в этом значении (области права), а опекун вроде только тут

Надежда Шустова

я -опекун и знаю на верника

Михаил Гехт

Тогда тем более выучите разницу по ГК и №48-ФЗ., там уйма нюансов по финансовым, административным и прочим моментам. Я с этим плотно не работаю, и слава богу. Очень уж много тонкостей.
Но попечитель какого нибудь собачьего приюта может быть

Михаил Гехт

А вот опекун нет. Слово многозначное 😊

Надежда Шустова

свои тонкости в своем деле я знаю-мне достаточно

Зинаида Бадяева

Думаю в оформлении документов и в правах конечно на этого человека (может быть ребенка).

Валентин Чистяков

попечитель деньги вкладывает а опекуна;а опекун; получает за опекаемого!

Надежда Шустова

попечителем становятся автоматически после исполнения 14 лет ребенку...

Валентин Чистяков

попечительский совет над сиротами ;и тд!!!

Александр Вяткин

Прав и обязанностей больше по отношению к опекаемому.

Natali Ник.

опекун юридическое лицо, попечитель это меценат.

Надежда Шустова

нет-опекуном можно быть до 14 лет опекаемому-ас 14 уже попечителем

Толя Попов

😳 вы что.......соовсем ?....каардинальное☝️😃😫

Игорь Ольштынский

Опекун наследник подопечного, финансово

Ню
Нюта

ооо, вот это вопросик, не знаю

Надежда Шустова

опекун-до 14 ти лет опекаемому-а попечитель после 14 лет

Ню
Нюта

спасибо, просветили🌹🌹🌹

Виктор Петраков

1 -печётся 2- попу лижет

А)
Александр ))

это вику загуглить..

Nikola Mahkov

-незнаем--

Al
Ali

К юристу

Mарго Беккер

🤷‍♂️

Людмила Ваулина

Ни чем.

Cviyатыiy Гнэзд

всем

Надежда Шустова

ничем-когда ребенку стукнет 14 лет-становится опекун-попечителем

Cviyатыiy Гнэзд

а когда 40

Надежда Шустова

до совершенолетия-ну если ребенок будет учиться до 40 лет тоже😅

Cviyатыiy Гнэзд

а НДФЛ вернут

Надежда Шустова

а кто до 40 учиться?

Cviyатыiy Гнэзд

дол......бы, которые не могут понять, что их нгаеб.......т

Евгений Говорунов

🤔