Светлана Войцеховская

Мужчины,помните: " От степени Духовного развития мужчин зависит уровень счастья и прогресса в обществе!" (Веды).

Ответы
Синев Павел

Смотрю на Вас, и сердце моё млеет.
И ноги чувствую уже я не мои.
Ну, разве кто-то может быть милее,
Прекраснее, изящнее, чем Вы!

Как Вы тонки, как грациозны плечи
Не в силах совершенство описать...
Смотреть на Вас могу я бесконечно
Что чувствую тогда – не передать!

Я не могу, не знаю, что ответить.
Не ведаю, как быть, как объяснить,
Что Вы одна - Вы лучшая на свете!
Что лучше Вас никто не может быть!!!

Могу я Вами восхищаться долго.
Украдкой я на Вас люблю смотреть,
Боясь признаться Вам в любви поскольку
Боюсь услышать «нет» и умереть.

Я не желаю с грёзами расстаться,
Влекущую надежду потерять.
Я Вами просто буду наслаждаться,
В мечтах Вас буду жарко целовать!

Хочу до Вас дотронуться в постели,
Хочу услышать этот страстный вздох...
Глаза прикрыты, губы ели-ели
Мне шепчут что-то, разобрать не смог.

Но Вас, поверьте, Вас я не достоин.
Вы – божество, сошедшее с небес.
Богам людей любить, увы, не стоит.
Припомнить не могу таких чудес.

Ваш мир иной - неведомые дали,
Их описать, я просто не смогу.
О, если б Вы меня с собой позвали…
О, если б это было наяву!..

Любви такой не ведал я доныне,
В душе произошёл переполох.
Вы для меня… Вы для меня богиня!
Как мне Вам объяснить, что я не бог.

Как мне Вам объяснить, что нету силы
Что вас могла б заставить разлюбить.
Вас разлюбить?! Ваш облик светлый, милый!..
Ну как скажите это может быть!!!

Мариною зовут Вас, вроде слышал.
И больше я не знаю ничего.
Я грежу Вами, я во сне Вас вижу,
Умру без Вас я, только и всего.

Умру без Вас, жизнь не нужна такая.
Не знаю, что могу без Вас хотеть?
Как «Рим увидеть» есть мечта простая
В ногах у Вас любви просить посметь.

И может быть, мне счастье улыбнётся.
И может быть, Вы сделаете шаг...
Пишу стихи - сильнее сердце бьётся
В предчувствии: а вдруг всё будет так!

И я тогда открою свою душу
Пред Вами, расстелю её ковром.
И этот мир никто нам не разрушит,
И этот миг... да вечность будет в нём!

Фа
Фаина-Фира

Мужчины,помните - Мужчина - это где-то, а не рядом,
Мужчина - это деньги по уму.
Мужчина - безусловно, то, что надо,
Хотя неясно до сих пор - кому.
Мужчина - это трезво, а не пьяно,
Мужчина - это рыцарство живьем.
Мужчина - это верность без обмана
Одной и двум, а иногда и трем.
Мужчина - это брюки, а не юбка,
Мужчина - это внешность, а не вес,
Мужчина - это суп, картошка с луком,
Котлеты и салат в один присест.
Мужчина - это Коля, а не Оля,
Мужчина - это пекло, а не зной,
Мужчина - это сидя, а не стоя
Добраться на автобусе домой.
Мужчина - это лежа на диване,
А не на кухне стоя у плиты,
Мужчина - это вечер в ресторане,
А не в плену домашней суеты.

Мужчине по плечу любое чудо,
Со всяким делом справится один.
И в том, что столько женщин ходит всюду
Заслуга исключительно мужчин!
🤫🤭😉🌹🙏

Aleksandr Tarnovsky

Индийцы считают, что женщина дает мужчине магическую охрану: удачу в делах, благополучие и процветание. Она обладает энергией, без которой не может действовать мужчина. Сакральную женскую силу символизирует ожерелье "тали", которое жених завязывает невесте во время брачной церемонии. Это означает, что мужчина отдает себя под магическую защиту женщины.
МАХАРАНИ, помните : от степени духовной силы вашей зависит магическая охрана счастья вашего с мужем и удача во всех делах в обществе! («Рамаяна, Махабхарата»)

Светлана Войцеховская

Все взаимосвязано.....Мужчина более животен и для него больше наставлений в Ведах.

Aleksandr Tarnovsky

О чем вы, дамочка? ))) Отец Сотворил вначале "по образу своему" Адама, а уж потом из ребра его сотворил Еву... И если вы приписываете Адаму большую животность, то какова же Ева из ребра? Бесчувственно-реберно-бетонная?? )))

Светлана Войцеховская

Это вы о чем? О сказках?

Aleksandr Tarnovsky

))) По вашей логике Веды — это тоже сказки...

Светлана Войцеховская

Ведические знания -самые древние знания на земле, их принесли с собой Белые Боги Гипербореи,от которых и пошел род Белой Расы людей.

Aleksandr Tarnovsky

Ну кака гарна информация! Сами проверяли али от Древних по смартфону слыхали?! Котори вас назад на Машине времени прокатили лет этак на 1000 назад, в Гиперборею!?... ))) И ведь шо интересно, шо кажда религиозна конфессия гарно гутарит, шо ея Ученье само древне на Земле! )))

Павел Азбукин

подмечено правильно,но создавая для любимых новые технологии мы хотели чтобы женщины нас больше любили, в результате Земля заболела,нерадивые дети рвут и терзают и выбрасывают за приделы,то что ими не создавалось. Сколько мусора на Земле столько и в космосе кто его вернёт в начальное состояние..

Станислав Филиппов

Да, но и не только от мужчин, женщины тоже не в стороне. И другими словами: Нравственность - это то, что должно быть в идеале. Мораль - это то, что достигло общество по пути к нравственности (уровень нравственности в обществе). А от уровня морали зависит благополучие государства. Как ни странно!

Светлана Войцеховская

А Духовное развитие в первую очередь и подразумевает НРАВСТВЕННОСТЬ.

Станислав Филиппов

А я об этом и говорю только другими словами. Иногда нужно говорить об одном по-разному. Кто-то лучше поймёт одними, а кто-то другими словами. Да и прояснить не мешает, что такое нравственность и мораль. Необходимейшие вещи.

Геннадий Костарев

Но и женщины должны всегда помнить, что Благородство и истинно Высокое Духовное развитие мужчины в большой степени зависит от Женщины, которая способна Охранить Огонь сердца мужчины, лучшими своими качествами Души, а не превращать его сердце и душу в мёртвое пепелище. (Жизнь)

Анна

Почему верящие вечно говорят пафосную чушь? Неужели всерьез считают такие высказывания что то значащими? Ведь чаще всего это или простая очевидность или глупость не о чем. Умные мысли говорят простыми словами. И без ссылок на выдуманные источники

Светлана Войцеховская

Свое ментальное здоровье нужно иногда скрывать......

Анна

Здоровье скрывать?!!!! Это очень глупая мысль.

Светлана Войцеховская

Ментальное.....

Анна

Любое здоровье не надо скрывать

Ирина Цыкунова

Знать бы еще что это такое чудо морское под названием "духовное развитие мужчины". Это что за развитие такое? Какими качествами характера он должен обладать? Судя по уровню счастья и прогресса в нашем обществе это нечто из области фантастики. )

Светлана Войцеховская

Вы правы, пока это область фантастики.....Последние тысячелетия одни войны,ненависть и амбиции упырей....Крадут деньги для физических услад жизни,никто ни о ком не думает, ,только "под себя" гребут.... ДУХ - это область высоких мыслей и стремлений.....

Николай Леншин

К сожалению во многом вы правы, а кто этих мужчин рожал , кто их воспитывал. Где вы видите школы для воспитания мужчин. ?

Светлана Войцеховская

Воспитывать нужно всех, но некому.......🤷‍♀️

Ирина Цыкунова

Николай. Вы меня удивляете. Всякий ребенок имеет свойство вырастать. Это же касается и мужчин. Кто виноват в том, что взрослый уже детина не умеет думать своей собственной головой? Никто. Только он сам. Настоящая школа находится внутри любого человека. Но если человеку не нужна его собственная жизнь, можете не сомневаться, она никому не нужна. И не надо пребывать в иллюзиях.

Светлана Войцеховская

Послушаешь мужчин - так у них во всем женщина виновата! То родила их такими,то воспитала....А сам мужик кто? Он обязан развиваться как вечная Душа,Дух....Сознание? Мужчины претендуют на первенство,лидерство, а сами все за женщинами прячутся.....

Ирина Цыкунова

Пока так, но это вовсе не означает, что так будет всегда. )

Sergei Ivanov

А не наоборот? Если без "вед" , кто рожает и дает жизнь? Кто несет большую ответственность? Кого природа больше одарила долголетием? Кто занимается разложением? (Порноиндустрию на западе в большей степени ведут женщины,) Начните ка с себя!)

Светлана Войцеховская

Так спрос рождает предложения! Женщина,несомненно, духовнее и выше мужчины, но на мужчине тоже лежит некая ответственность, он обязан саморазвиваться,он правит миром и от его Духовной высоты зависит и благополучие семьи и государства. Все Просветленные акцентировали, что читают свои проповеди в большей части именно для мужчин.

Sergei Ivanov

Пжл снимите розовые очки, в данный момент, как раз правят женщины,а современые мужчины их инструмент, генетически мельчает ген мужской, где то показывали передачу про рождение, не помню, но говорили об этом.

Светлана Войцеховская

Если бы миром правили женщины,мир бы не стоял на краю гибели и экологической катастрофы. Во все века правили мужчины,вот и доправились.......

Sergei Ivanov

Может быть)

Ал
Александр

А при чем здесь мужчины? Рассмотрите процесс создания, происхождения человека во всех верованиях, религиях и прочих мировоззрениях. Это же обращение к вам. Женщины. Берегите мужчин.

Светлана Войцеховская

Этот тезис из Ведических книг! Это самые Истинные Духовные знания на земле.

Ал
Александр

Ну да. Что было раньше, яйцо или курица?

Светлана Войцеховская

В Ведической традиции яйцом назывался Космос, из этого яйца появилась Природа , т. е весь проявленный мир....

Ал
Александр

Допущение можно? Как вы умаете, Рай или Ад похожи на ЭТОТ, наш мир? Они ЭТОТ МИР или совсем другой? Как соотносятся Рай, Ад и весь проявленный "наш" мир? Или мы отметаем религиозное мировоззрение?

Светлана Войцеховская

Ведические книги говорят о том(Бхагават-Гита), что материальный мир составляет 1 /3 творения Бога,остальное -духовный мир с его духовными, вечными планетами. Планет в космосе -триллионы, есть планеты со сносной жизнью, есть адские планеты,есть полу-адские. Вот на последней мы и живем. И не планета виновата, а люди, которые не достигли духовного совершенства,чтобы жить на райских планетах. Когда человек будет достоин жить на высших планетах,тогда Высшие силы и хранители Кармы переселят (родят) его там. А пока---работать над собой!

Ал
Александр

Значится "высшие" обладают теми же качествами что и мы, падшие? Как они могут определить что хорошо, что плохо? Разве что через познание плохого и доброго! Оправдание своей несостоятельности принимать решения мы оправдываем... и чем же мы оправдываем? А так Богу угодно. Бог дает право выбора, но выбор остается за нами, и наш выбор Бог не осуждает. "Хранители нас переселят..." ... где-то это уже было. "Приедет барин, он рассудит." 😉

Андрей Никитин

От степени Духовного развития общества . Думаю что сильно духовно развитый мужчина будет чувствовать себя не уютно рядом с не сильно развитой духовно женщиной. Или вы про Европу ?

Светлана Войцеховская

Дикари устраивают и жизнь вокруг себя дикарскую....

Андрей Никитин

Или им устраивают , мол так это же вот именно так нужно правильно жить.

Николай Леншин

Мужчин к сожалению унижают, убивают словом и делом каждый день. Выключите телевизоры одна агрессия с экрана. Детям показывайте только советские мультики самые добрые на свете.

Светлана Войцеховская

Я телевизор редко смотрю и выборочно,за меня не переживайте !

Николай Леншин

Я не про взрослых, а за детей им вообще телевизор нельзя смотреть..

Светлана Войцеховская

Дети сейчас все в телефонах и в планшетах.....в виртуальном мире.....Потом 6 летний пацан говорит:"Я вырасту,убью тебя и никто не узнает!"

Константин Мнекин

Ну вот, развитие наше от женщин зависит, а уровень общество от нас, следовательно женщины или вообще не нужны либо их надо привлечь к ответственности за уничтожение общества..

Светлана Войцеховская

А правителями тысячелетия кто был? Кто баб гнобил тысячелетия,никуда из кухни ее не пуская??

Константин Мнекин

так там им и место, на кухне

Nikas Vaičaitis

А от степени духовного развития женщин уровень счастья и прогресса не зависит? То есть, женщина вполне может быть духовно не развитой? Что на этот счет говорят Веды?

Светлана Войцеховская

На этот счет Веды говорят: "женщина от природы уже более развита,чем мужчина: она более терпелива,спокойна,умиротворена, умеет ждать,,женщина способна на большую любовь и сострадание. Женщина более бесхитростная,она не может развивать стратегические направления,заниматься политическими играми...Женщине проще любить,чем размышлять логически...Этим она ближе к Богу. Сейчас единственная надежда человечества - в мягкости женщины,а не в жесткости мужчин. Мир достаточно настрадался от жесткости мужчин...И ему нужно стать более женственным,,более духовным,он слишком зашел в своей мужественности, в нем не осталось ничего человеческого. Если женщина будет следовать за мужчиной,она станет воинствующей. Мир сильно страдает от избытка агрессивной мужской энергии.Нужно равновесие. Жизнь может быть Раем,но она будет оставаться Адом, до тех пор,пока мужчину полностью не лишат власти!"

Nikas Vaičaitis

Могу логически опровергнуть каждое Ваше предложение, но мне лень, и нет времени. Давайте жить так, как считаем нужным, и не навязывать свое мнение другим.

Светлана Войцеховская

Этот текст в кавычках и принадлежит он Просветленному Р.Ошо. Но вы,наверняка, переросли и Веды, и Ошо......)))

Nikas Vaičaitis

Ваш сарказм понятен. Но я не знаю ни Веды ни Ошо. Мне бы в родном православии разобраться. Куда уж мне до просветления...

Светлана Войцеховская

Все православие основано,все религии..на основе Вед. В Библию вошла небольшая часть Ведических знаний.

Александр Максимов

Да конечно, но вот дело в том, что как только на мировом уровне была признана женская эмансипация у мужчин катастрафически не хватает времени для самообразования.

Николай Дубинин

...при этом, что бы помочь мальчику, мужчине достичь духовных высот, нужно реализовать в себе то, ради чего женщина на Земле. Остаться Богиней, Феей, женой и матерью.

Абдыкаар Аскаров

Самое главное в жизни — это баланс. Баланс между земным и духовным. Перегиб в любую сторону губит человека. Нельзя поддаваться порокам и быть очень приземленным.

Іван Бочкар

на жаль суспільство яке тягнули за вуха із класу в клас найбільше цінить гаманець а вас як інтелектуала постараються затравити і обсміяти і все це із зависті

Светлана Войцеховская

Я плохо понимаю по-украински.

Іван Бочкар

75 % общества это дибилы и вса как интелектуала они постараются из зависти ОПОЗОРИТЬ в любом вопросе

Андрей Пивенко

А в Ведах слово прогресс писали, мы ж в то время зверьми были, по деревьям лазили, писать и читать не умели, как сказал один " духовно развитый" патриарх🙂

Светлана Войцеховская

Ужас-то какой!!! Мы никогда не происходили от обезьян! Человечеству миллионы лет, мы потомки Белых Богов.

Андрей Пивенко

Значит дети и внуки Богов, отсюда вывод - мы тоже Боги, хоть и не главные, но что от Божественных Прародителей у нас осталось...

Светлана Войцеховская

Да,именно так.

Андрей Пивенко

Хорошо, что нас становится больше...

Людмила

Почему мужчин...всех абсолютно!и вообще это только пафос!главное как обеспечить это духовное развитие?в условиях рыночного государства это невозможно...