Rushana Komilova

Красивым быть -не значит им родится, ведь красоте мы можем научится. Когда красив душою человек, какая внешность может с ней сравнится. Омар Хайам

Ответы
Белогор Бусович

Концентрироваться нужно на восстановлении для граждан СССР имущественных прав и прав на власть, в силу известных причин утративших свою организационную и силовую субъектность.
Возврат похищенного методом документального волеизъявления! Регистрация граждан СССР, выдача паспортов, сбор подписей, проведение голосований, народного референдума и волеизъявления - http://my.mail.ru/community/referendum-mail/586F69F5F0E62337.html без чуровых)))) общественные избиркомы. Начало возврата уворованного!
Надо самоорганизацией заниматься и рассказать народу как власть брать на местах, кто вашим соседям расскажет как обсудить и голосовать и документировать общее решение, сделать его законом?! Изучи сам, расскажи другому!!!

Евгений Лавровский Женат

Любить иных - тяжелый крест,
А ты прекрасна без извилин,
И прелести твоей секрет
Разгадке жизни равносилен.

Весною слышен шорох снов
И шелест новостей и истин.
Ты из семьи таких основ.
Твой смысл, как воздух, бескорыстен.

Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это - не большая хитрость.

Елизавета Акуянова

Омар Хайям. Рубаи о любви

Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?

Вера Компанейцева

Очень нравятся его высказывания(рубаи,кажется), а наш Чехов сказал: В человеке все должно быть прекрасно- и лицо, и тело, и душа, и мысли! И еще- не родись красивым, а родись счастливым!

Rushana Komilova

Судьба человека написано уже на его лбу. Где и как рождаться не мы решаем но зделать красиво нашу душу это в наших руках

Rushana Komilova

Нам не узнать об этом. Это знает только создатель

Анна Диулина

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало. Омар Хайам

Галина Иванова

Истинная красота души имеет поразительное свойство: её и в глубокой старости видят, любуются ею и ценят её, потому что не в пример телесной красоте, она никогда не увядает..... 🌹

Ирина Яковлева

"Чтоб мудро жизнь прожить,Знать надобно немало...Два правила запомни для начала: Ты лучше голодай,чем что попало есть и лучше будь олин,чем вместе с кем попало..."/О.Хайям/.

Руслана Гуторова

Порой, начав общаться внешне с некрасивым человеком и поговорив с ним какое-то время, перестаёшь замечать этот недостаток, а ловишь себя на мысли, что он привлекателен.

Rushana Komilova

А гордый и высокомерный красивый, когда смотреть с высоти и унижает, то и красота не видно

ИРИНА Федотова (Стахеева )

В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли

Из пьесы «Дядя Ваня» (1897) Антона Павловича Чехова (1860—1904), слова доктора Астрова (действ. 2).

ИРИНА Федотова (Стахеева )

Ну Антоша Чахонте нам ближе , чем Омар )))

Александр Платонов

Две красоты дала природа нам... Но редко две кому-то достаётся. Одна - всегда подвержена годам, Другая - на всю жизнь нам остаётся. Нас внешняя краса к себе влечёт... И внутренней, совсем не замечая, Не принимаем мы её в расчёт, Как говорится, по лицу встречаем! Нас привлекает красота лица, Которой срок совсем недолговечен. А внутренняя будет до конца!!! Пока души не погасятся свечи.

Elena Avdeeva

Для чего мы живем, если так посмотреть?
Видно только за тем, чтоб потом помереть,
Если совесть и честь – только звуки пустые,
А душа холодна, как остывшая медь.

Valentina Snegurova

О чадо 4 стихий,внемли ты вести Из мира тайного,не знающего лести Ты зверь и человек,злой дух и ангел ты Все,чем ты кажешься,в тебе таится вместе.О.Х.

Накуренный

уё**** быть таким нужно родиться ведь у****ству не в силах научиться когда у****ен душою человек твоя лишь внешность может с ней сравниться !

Сергей Логинов

Нам говорят отпетые уроды, Что их душа красива от природы. Но... в зеркале красива лишь она, А для иных она - кусок го... ( Обмер. Хуйям. )

Ljudmila Borman

На той поляне, где не первый ты, как собирешь ты лучшие цветы? Ведь не одна лужайка в цветнике и ты не попрошайке в цветнике! Он же

Luiza Mamadhanova

любят не за внешний вид, не за социальный статус и не за "галочку" в семейном положении, а за внутреннюю красоту и глаза..

Ирина Андриевская

Народ должен верить в светлое будущее, иначе он будет хотеть светлого настоящего, или будет ныть о светлом прошлом

Наталия Nataly

Воскликнул как-то граф Толстой
(мужчина умный, но простой):
«Непостижима красота!..
И, вместе с тем, простым проста!»

Татьяна Рогачева

Радость водится с печалью,
Слово дружится с молчаньем,
Красота сквозит уродством,
Дурь порой умом зовется... 🙂

Сергей

Люблю перечитывать Хайама. Философ, балагур, политик, бабник и выпивоха. Как всё умещалось в одном человеке?!

Александр Аванесов

Хайам конечно великий поэт и мудрец, но вот реальность не всегда совпадает с теоретическими выкладками 🙂