Rushana Komilova

Красивым быть -не значит им родится, ведь красоте мы можем научится. Когда красив душою человек, какая внешность может с ней сравнится. Омар Хайам

Ответы · страница 2
Анатолий

В человеке должно быть все прекрасно, и душа, и внешность, и мысли, и даже то, о чем вы подумали сейчас!!!... 😄

Латиф Гасанов

Верно говорит Хайям. Только если душою человек некрасив, то научить его красоте практически невозможно.

Талгат Конгирбаев

Омар Хайам конечно зажигал. Как будто знал что будет когда то интернет и все его слова заполонят в сети.

Владимир Дегтяренко

Красивое не нуждается в дополнительных украшениях - больше всего его красит отсутствие украшений.

Александр Никифоров

В человеке всё должно быть красиво и душа и тело. Когда душа красива - тогда всё будет красиво!

Олеся Аккизова

это конечно правильно..но внешняя привлекательность играет очень и очень немаловажную роль

Елена ☼

И будет так до вечности, И это не предание: Мир судит нас по внешности, А Бог- по содержанию....

Зиля Гайнетдинова

согласна- красив, но ума нет- такие отталкивают, хотя сначала своей внешностью привлекают.

Николай Терёшин

очень интересный поэт Омар Хайям .но боюсь , что в молодости он был мелким и страшненьким

Rushana Komilova

Зато он был умным, а щас во сколько тупых красавчиков

Николай Терёшин

да Вам и умный попадётся - не разглядите .

Rushana Komilova

У меня уже есть умный муж Слава Аллаху

Николай Терёшин

что тут скажешь . поздравляю . и н ш а л а.....

Ирина Маркова

...никогда не разорвутся звенья
Между душой и прелестью земли!
Валерий Яковлевич Брюсов

Ilgiz Eldiyarov

ловолтлост втфыдлфждлы фээфэфэы ртмтимоавитв ллывтьлтсвылтствоылмолавомиалоимола

Юлия Тувенкова

Сказано, конечно, здорово, но есть и другая поговорка...встречают, все же, по одежке...

Rushana Komilova

Щас даа, но раньше было все по другому

Юлия Тувенкова

Когда раньше? Раньше, чем появилась эта поговорка?))))

Rushana Komilova

Омар Хайям быль мусульманином не так вид? Вот и в исламе смотрится не на внешность а на душу, на его покорность Творителю. Если человек живет с верой. То он знает что есть встреча с Богом, вот и во всем старается быть красивым, а внешняя красота это для нас не главное. Мы довольны тем как создал нас Аллах

Андрей Роу

да красивая личность это важно. Вот убедите в этом толстушку с длинным носом лет 25.

Rushana Komilova

Главное полюбить себя так как она и есть, руки ноги цели, глаза видят, нос дышат, уши слышать. Если это толстушка разумная то будет радоватся и богодарит бога за то что ее все органи работают нормально. Если не то что поделать

Андрей Роу

человек социальное животное и общение с другими ему необходимо как и положительное отношение от других людей. и быть чем то лучше других хоть чуть чуть. А бог он миф которого ни кто ни когда не видел и разговаривая с ним это разговаривать с самим с собой, что приведёт к раздвоению личности. так что благодарить надо родителей а не свою выдумку.

Юлия Логвинова

Трудно спорить. Но все мы знаем, что по одежке встречают, а потом по уму провожают!

Серая Полосатая Кошка

в идеале так и должно быть...на самом деле ценится внешнее,а о душу вытирают ноги

Серая Полосатая Кошка

согласна...грустно.....но со всеми своими возлюбленными я расставалась,слыша примерно одно и то же:прости,ты хороший человечек,но уродина...с тобой страшно рядом даже стоять...спрашивается:стоял же какое-то время...

Rushana Komilova

Не каждой блестящий бывает золотом!!! Вот и они не понили мудрость Создателя, если Он так создал нас то в этом есть его мудрость. А те которые бросили то ону тупые уроды, говорит такое женщине

Ma
Marika

Но почему-то очень многие желают быть красивыми внешне, не думая о своей душе...

Ирина Андриевская

Бросил монетку в фонтан, чтобы вернуться. И вернулся, поскольку не хватило денег на маршрутку

Ирина Андриевская

Нужно любоваться не рублём, а Рублёвым… http://www.anekdot.ru/an/an1408/a140814.html#1 … #афоризм #юмор

Куляш Аманиязова

полностью согласна с Омаром Хайамом.человек красив тогда,когда чиста его душа

Наталья Боблева (Пальчук)

Это каким надо быть некрасивому умным, чтоб его не видели , а только слышали?

Галина Богомазова

Согласна. но встречают по одёжке. и это не нужно сбрасывать тоже со счетов...

Бибигуль Ракишева

Великий человек, великие стихи, точнее рубаи! В каждом можно найти ответ...