Борец С Врагами

Почему на реке Амазонка нет мостов?

Ответы
Галина Коровина

Наверное нет такой необходимости, т.к. нет автомобильного или железнодорожного транспорта, вернее дорог, которые пересекали бы Амазонку. Да и в периоды ливневых дождей Амазонка разливается на довольно большую территорию, грунт дна слишком мягкий для свай, строительства мостов будет сложным и дорогим. Кроме того один-то мост всё таки есть.

Маша

Да нет там дорог вроде. Да и дорого, наверное.)) И потом.. Вроде есть мосты. Про один точно помню

Борец С Врагами

Да там и жителей нет рядом с рекой.

Маша

Ну вот

Светлана Войцеховская

Кому через них особо ходить и куда? У местных жителей лодки,катера...

Сергей Остёрский

Она очень широкая.

Борец С Врагами

Сергей, дело не в широкости.У нас на Каспии целый город на сваях. Общая длина эстакад примерно 100 км. А это тоже как мост.

Лесная Царевна

Верно. Местныму, довольно малочисленныму населению мост не нужен. Конечно он бы не помешал, но экономически не выгодно. Его построят только когда транс американскую магистраль потянут

Алекс Венцель

Там и дорог почти нет, а для чего мосты без дорог?))))

Кристина Тремасова

Побывать там удалось лишь избранным

G.
G.....

Патамушо нет.... Разливаца, зараза...

G.
G.....

Задай... Хочу ещё поле чудес...

Борец С Врагами

Скажы честна - ты памыдоры лйюбишь?

Борец С Врагами

Это похоже на тост в День 8 марта. Так выпьем же за те ворота, из которых все мы вышли.

Осеннее Настроение

Очень широка и почва не позволяет.

Борец С Врагами

Почти верный ответ. Сейчас технологии позволили бы построить такой мост. Просто в этом нет надобности. Так как рядом с Амазонкой нет ни населённых пунктов, ни дорог.

Ал
Александр

мостостроители пираний боятся

Борец С Врагами

Могли бы с крокодилами скооперироваться.

Ал
Александр

характер у этих крокодилов противный. с ними хрен чего сделаешь совместно.

Геннадий Витальевич Чичеров

А кому они нужны в джунглях ?

Zayrbek Batalov

Потому что нет надобности

Fighter Jet

А зачем в джунглях мосты)

Борец С Врагами

Конечно. На лодках передвигаться выгоднее.

Борец С Врагами

Какой в сотни??? Там на миллионы счёт идёт

Ив
Иван

Она меняет часто русло?

Борец С Врагами

Да, я тоже об этом слыхал. То протекает южнее Нила. То по Австралии разливается. А то и вовсе - впадает в Волгу!

Нелля

Вместо них крокодилы..

Борец С Врагами

А вы пробовали ходить по крокодилам, аллигаторам ?

Нелля

Конечно, даже плавала с ними...

Борец С Врагами

Это из их шкуры у вас сумочки ?

Евгений Антонюк

болотистая местность

Борец С Врагами

И что? При нынешних технологиях можно строить мосты , где угодно

Анна Познякова

там крокодилов много

Борец С Врагами

Ну и что ?Тогда можно договориться с бобрами. Они хорошие строители.

Анна Познякова

Бобры на Амазонке ? ха ха ха

Борец С Врагами

А чем бобры хуже крокодилов?

Виктор Федин

нет надобности в них

Вера Демедюк

там вообще нет дорог

Дмитрий Коршунов

Топкие места вокруг

Се
Семён

Там с дорогами туго.

Николай

наверно дорог нет...