Борец С Врагами

Почему на реке Амазонка нет мостов?

Ответы
Галина Коровина

Наверное нет такой необходимости, т.к. нет автомобильного или железнодорожного транспорта, вернее дорог, которые пересекали бы Амазонку. Да и в периоды ливневых дождей Амазонка разливается на довольно большую территорию, грунт дна слишком мягкий для свай, строительства мостов будет сложным и дорогим. Кроме того один-то мост всё таки есть.

Борец С Врагами

Абсолютно верный ответ!

Маша

Да нет там дорог вроде. Да и дорого, наверное.)) И потом.. Вроде есть мосты. Про один точно помню

Борец С Врагами

Да там и жителей нет рядом с рекой.

Маша

Ну вот

Светлана Войцеховская

Кому через них особо ходить и куда? У местных жителей лодки,катера...

Борец С Врагами

Абсолютно верно

Сергей Остёрский

Она очень широкая.

Борец С Врагами

Сергей, дело не в широкости.У нас на Каспии целый город на сваях. Общая длина эстакад примерно 100 км. А это тоже как мост.

Лесная Царевна

Верно. Местныму, довольно малочисленныму населению мост не нужен. Конечно он бы не помешал, но экономически не выгодно. Его построят только когда транс американскую магистраль потянут

Алекс Венцель

Там и дорог почти нет, а для чего мосты без дорог?))))

Кристина Тремасова

Побывать там удалось лишь избранным

G.
G.....

Патамушо нет.... Разливаца, зараза...

Борец С Врагами

Вапросав больша нэту

G.
G.....

Задай... Хочу ещё поле чудес...

Борец С Врагами

Скажы честна - ты памыдоры лйюбишь?

G.
G.....

Аха... Это ж ягода любви)

Борец С Врагами

Это похоже на тост в День 8 марта. Так выпьем же за те ворота, из которых все мы вышли.

Максим Jw

Очень широка и почва не позволяет.

Борец С Врагами

Почти верный ответ. Сейчас технологии позволили бы построить такой мост. Просто в этом нет надобности. Так как рядом с Амазонкой нет ни населённых пунктов, ни дорог.

Ал
Александр

мостостроители пираний боятся

Борец С Врагами

Могли бы с крокодилами скооперироваться.

Ал
Александр

характер у этих крокодилов противный. с ними хрен чего сделаешь совместно.

Геннадий Витальевич Чичеров

А кому они нужны в джунглях ?

Борец С Врагами

Для разнообразия ))))

Zayrbek Batalov

Потому что нет надобности

Борец С Врагами

И почему?

Fighter Jet

А зачем в джунглях мосты)

Fighter Jet

Слишком затратные проекты

Борец С Врагами

Конечно. На лодках передвигаться выгоднее.

Fighter Jet

В сотни раз дешевле

Борец С Врагами

Какой в сотни??? Там на миллионы счёт идёт

Fighter Jet

Образно

Ив
Иван

Она меняет часто русло?

Борец С Врагами

Да, я тоже об этом слыхал. То протекает южнее Нила. То по Австралии разливается. А то и вовсе - впадает в Волгу!

Нелля

Вместо них крокодилы..

Нелля

И подружились со мной..

Борец С Врагами

Это из их шкуры у вас сумочки ?

Нелля

И туфельки тоже!!))

Борец С Врагами

Садистка!

Нелля

Ой, ой, ой....

Евгений Антонюк

болотистая местность

Борец С Врагами

И что? При нынешних технологиях можно строить мосты , где угодно

Анна Познякова

там крокодилов много

Борец С Врагами

Ну и что ?Тогда можно договориться с бобрами. Они хорошие строители.

Анна Познякова

Бобры на Амазонке ? ха ха ха

Борец С Врагами

А чем бобры хуже крокодилов?

Вера Демедюк

там вообще нет дорог

Борец С Врагами

Верно

Виктор Федин

нет надобности в них

Дмитрий Коршунов

Топкие места вокруг

Борец С Врагами

Частично верно

Се
Семён

Там с дорогами туго.

Николай

наверно дорог нет...

Борец С Врагами

Почти верно

Николай

и машин..