Елена Жданова

Суррогатное материнство-это по существу,торговля своим телом?

Ответы
Юрий Сотник

С одной стороны я слегка согласен, ведь ребенок рожденный и выношенный другой женщиной не станет родным. Близким, любимым, единственным - да, родным нет, пусть даже об этом будут знать только два-три человека в мире. ИМХО, если не дано своего и медицинские технологии бессильны, то проще взять приемного, а не затевать столь сложную и сомнительную процедуру... С другой стороны нельзя в современном мире быть столь "черно-белой"! Сочувствие, стремление помочь отчаявшимся людям - дорогого стоят... Мой совет: не все, что Вы видите в слезливых сериалах так, как оно в них показано...

Елена Жданова

Спасибо,Юрий,но я не ставила вопрос так широко и не собралась никого осуждать...

Эк
Эксперт

Не нам судить, несовершенным. Всю жизнь убиваем животных и сжираем, отнимаем детенышей у матерей (например, коров) , вместо них пьем их молоко, отбираем яйца, не даем вылупиться птенцам. По сравнению с этим, наверное - благо. Не секрет, что многие матери - просто рожают и бросают, а то и убивают. А в этом случае - ребенок будет выношен, как никогда - в заботе и с супер уходом, а так как очень желанный, и дальше будет не нуждаться ни в чем, а не брошенным. Да сами посмотрите, есть такие примеры. Все новости - о них....

Эк
Эксперт

Говорилось не в буквальном смысле, а в сравнении, относительно чего-то, намного худшего. Бытие святых - совсем другое дело... Нам очень далеко до них...

Елена Жданова

Хорошо ,что мы слышим друг-друга,здесь к сожалению-это большая редкость...🙋‍♀️

Эк
Эксперт

Иногда чувствую и вибрации биополей. Ваши - само спокойствие и умиротворенность....

Елена Жданова

Мне очень приятно это читать..еще раз большое спасибо за общение!

Эк
Эксперт

Пока!🌹 🌹 🌹

Сергей Лоскутов

Всё закономерно. Путин сказал, что трудился, как раб на галерах, этим объявил себя рабом. А у раба соответствующая психология. и государство он воплотит рабское. Все эти зрелищные грандиозы любимая тема для рабов. И в интенсивном обложении налогами сограждан проглядывает рабская сущность. Вот и торговля телом и его частями продукт системы.

Елена Жданова

Возможно,Вы правы.

Сергей Лоскутов

Всё больше задумываюсь, в какую страшную бездну мы валимся. И от чего все вместе скопом отказались в 90-е. Не смогли отделить правду от заведомой лжи.

Елена Жданова

Что сделали,не вернешь....Как бы нового чего не натворить....Спасибо.

Виталина

Жительница Британии Джули Брэдфорд родила собственного внука, став суррогатной матерью для дочери Джессики и ее супруга. Семья вынужденно пошла на такие меры. Джессика выжила в тяжелой борьбе с раком шейки матки, но утратила репродуктивную функцию. Не всегда суррогатное материнство это за деньги. иногда - это вынужденная мера.

Елена Жданова

И из правил бывают исключения....спасибо.

Леонид Лукьянов

Верно, живой товар, разновидность торговли людьми. Кстати, идеальное государство для иудеев это рабовладельческое, излюбленное ремесло торговля людьми. По Руси, у иудеев отлажено чёрная трансплантология, торговля детьми и многое чего мы не знаем.

Елена Жданова

Спасибо.

Nusya Nusya

Сдача в аренду , своеобразный инкубатор, с ответственностью, хорошая альтернатива тем кто не может выносить своих детей, кто на это идёт, молодцы, такая ответственность, повторяюсь...

Елена Жданова

Ага,бескорыстная помощь,альтруизм...

Nusya Nusya

За деньги... Я думаю в таких случаях не жалко

Алла Аа

Я одобряю суррогатное материнство, ведь не все могут иметь детей, а кое-кто может и женщине-инкубатору материально помочь. Все равно это неё её клетки, а равно не её ребёнок.

Елена Жданова

Есть и моральные аспекты,почему мы считаем из неважными...

Алла Аа

Пусть хоть с кадилом возле меня пусть машут, но люди хотят своего, а детдомовский на 99% от алкашей и наркоманов, часто не рискуют люди.

Елена Жданова

Спорить не буду,каждый имеет права на свою точку зрения......

Алла Аа

Конечно.

Валерий Митюшкин

но почему же это просто беременность и вынашивание ребенка без какого либо контакта с мужчиной для которого ты его вынашиваешь ну а деньги это пособие по беременности

Елена Жданова

Ничего себе просто,она же не инкубатор,где цыплята вылупляются...Спасибо.

Валерий Митюшкин

а рожая своих детей вы являетесь инкубатором?

Елена Жданова

Я не заключаю договор купли продажи и никого своего ребенка не продаю...

Валерий Митюшкин

сейчас при разводе дети часто достаются отцу здесь также и не надо тупить в этом вы же женщина и я рад за тех кто может родить сама а как быть тем кто не может а очень хочет иметь дитя

Елена Жданова

Спорить не собираюсь,не в моих правилах...каждый имеет право на свою точку зрения....Дитя появляется в результате заключения договора купли продажи..Хорошо это или плохо,нужно или не нужно...совершенно другой вопрос....

Алексей Малахов

В определённой степени как и временем. А малярша не торгует своим телом(здоровьем).??? Кстати материнство может быть и полезно. А вот с чувствами сложнее.

Елена Жданова

Думаю, сравнение малярши и суррогатной матери не совсем корректным...

Алексей Малахов

Почему, поясните.

Елена Жданова

Договор купли продажи,где за деньги она предоставляет свое тело,а потом передает покупателю полученный результат -ребенка.....

Алексей Малахов

Нет. Что такое я знаю. Так и малярша заключает трудовой договор. Почему сравнение некорректно.??

Елена Жданова

Ой! Извините так мы с Вами до абсурда дойдем... Я юрист по трудовому и не дай Бог,начну Вам рассказывать про ТК РФ! Спасибо за общение.

Александр Волков

материнство. .... торговля..... а так сколько раз за день женщина продает свое тело . не за деньги а за взгляд прикосновение .за запретные

Елена Жданова

Продает виртуально...

Елена Жданова

Вы же сами написали не за деньги...

Александр Волков

конечно. радость моя....

Сергей Гущин

Торговля своими возможностями ! А это вписывается в рынок законный. Есть спрос на младенцев. У кого то эта функция не работает .

Елена Жданова

Если это было бы все так просто,были бы нормативные правовые акты,регулирующие эти отношения их до сих пор нет ,потому,что вопрос неоднозначный,кто и чем торгует,что сдается в аренду.чей ребенок и т.д. Так,что это сейчас это " игра без правил"... беззаконная....

Сергей Гущин

А мне думается простой договор, устроивший обе стороны. И всё

Елена Жданова

Тогда , каким кодексом регулировать Эти договоры?.Гражданским,семейным,административным.трудовым? Любые договоры должны регулироваться ...И что за договор: купли-продажи,.мены...услуги, аренды....все сложно.. Как юрист говорю...🙋‍♀️ 🤝

Сергей Гущин

Я с вами договорился об услуге. Наши подписи есть . Свидетели договора есть. Чего тут регулировать. На кой хрен нам эти платные регулировщики.

Елена Жданова

Ладно,проехали спасибо за общение....

Клим Елдаков

Вообще-то это способ осчастливить людей, которые не могут сами выносить ребенка и при этом решить свои материальные проблемы.

Елена Жданова

Сначала второе. спасибо.

Клим Елдаков

Но ведь и первое присутствует.

Елена Жданова

Там редко думают об этом...главное огромные деньги,если было бы так как ВЫ говорите,делали это бескорыстно. Спасибо.

Клим Елдаков

Не от хорошей жизни это делают. Разве эти женщины ложатся спать с другими мужиками, что бы их с проститутками сравнивать?

Елена Жданова

🤔 😢Спасибо.

Алина Игоревна

Это, по существу, возможность помочь другим людям иметь детей, если они не могут этого сделать самостоятельно.

Елена Жданова

Каким путем?

Алина Игоревна

Тем самым 🙂

Александр Сорокин

а чё плохого живёт в хороших условиях лучшие врачи принимают роды и в итоге получает хорошую квартиру.

Елена Жданова

Да,с точки зрения обывателя замечательно,еще и позавидовать можно....

Александр П.

Не так.Это торговля возможностями своего тела в корыстных целях, более точнее.

Елена Жданова

Спасибо за уточнение,но смысл один....🤝

Александр П.

Да смысл один и тот же.

Ирина Казакова

Ну я думаю эти бедные женщины идут на это в самых трудных жизненных ситуациях

Купюрыч

Мы все чем-то торгуем. Кто телом, кто руками, кто мозгами. У кого что есть.

Я Это Я

Ну вы считаете по-своему, другие — по-своему. Хотя, конечно, можно добавить: "Куда же катится этот мир?!". Не признаете суррогатного материнства — не надо. Зачем других судить?

Елена Жданова

Я не собираюсь с Вами спорить,каждый имеет право на свое мнение...я в своем вопросе никого не осуждала...ВЫ сами сделали такой вывод. Спасибо за общение.

Я Это Я

Я почитала ваши другие ответы. Вот с чего вывод.

Евгений Сидоров

Мы все торгуем своим телом. Кто то продает свои мозги, кто то руки и т.д.

Елена Жданова

Некорректное сравнение.....

Евгений Сидоров

Вы пытаетесь осудить сурогатную мать, а поставьте себя на место заказчика. Если это единственный способ завести детей.

Елена Жданова

Я стараюсь никого никогда не осуждать,такой вывод Вы сделали сами.....Просто назвала вещи своими именами. Договор купли продажи.объект ребенок....

Евгений Сидоров

Ну тогда о чем разговор?

Юрий Барденков

любая работа торговля телом и так же важно с каким настроем делается

Елена Жданова

НЕ согласна.....спорить не буду...😢

Юрий Барденков

да это неоднозначно воспринимается

Елена Жданова

Да,настрой один-получить огромные деньги...

Елена Жданова

Изречение очень к месту... спасибо.

Юрий Барденков

а тот же настрой и в офисе за компом и с лопатой в канаве

Нариман Искандаров

Отвечу строгой мудрой детской песни: "То ли ещё будет..."

Елена Жданова

Даже и не знаю,что еще можно придумать этакое... Спасибо.