Марта Кошка

ПОДЕЛИТЕСЬ РЕЦЕПТАМИ НЕДОРОГИХ ПИРОГОВ,КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТСЯ ВСЕГДА.?МОЖНО ТЕ,КОТОРЫЕ НЕ НАДО ПЕЧЬ. ИЛИ "ТОРТ НА СКОВОРОДКЕ".СПАСИБО.

Ответы
Lenok Ig

1 стакан кефира
1 стакан варенья
1/2 стакана сахара
1 ч.л. соды
2 яйца
2 стакана муки

Разогреть духовку до 180С.
Растереть яйца с сахаром, добавить кефир и варенье, затем муку. В конце добавить соду и все перемешать.
Выпекать в форме при температуре 180 С 45 минут.
Проверить на готовность деревянной зубочисткой. Проткнуть ей пирог в центре и если она выходит сухой, значит, пирог готов. Цвет пирога зависит от варенья.
Когда пирог остынет, можно разрезать его на 2 части и смазать кремом или вареньем.
Хорошо взбить 200 г сметаны и 100 г сахара. Можно добавить чайную ложку ванильного сахара-крем

Марта Кошка

НЯМ-НЯМ-НЯМ. СПАСИБО!!! СЕЙЧАС ПЛЕМЯШКУ ЗАМОРОЧУ!!!СПАСИБО

Lenok Ig

:)не за что,обращайтесь,могу еще скинуть

Марта Кошка

СПАСИБО! БУДУ РАДА

Lenok Ig

Яйцо — 2 штСахар (1 стакан в тесто; 0,75 в крем) — 1,75 стак.Масло растительное (без запаха) — 0,25 стак.Вода (холодная) — 0,75 стак.Сода (без горки) — 1 ч. л.Сок лимонный — 1 ч. л.Мука — 1,5 стак.Сметана (крем) — 800 гВанильный сахар (крем) — 10 гКакао-порошок (с горкой; в тесто) — 2 ст. л.Яйца соединить с сахаром. Добавить растительное масло, соду с лимонным соком и воду. Затем какао и муку. Хорошо размешать. Тесто должно быть консистенции негустой сметаны. Форму выложить бумагой для выпечки и вылить в нее тесто. Выпекать при температуре 180 градусов минут 35-40. Диаметр формы - 20-22 см. Если нужен большой торт, берите двойную норму продуктов. Но он и так получается не маленький. На 8-10 человек вполне хватит.Готовим крем. За сутки до приготовления торта возьмите сметану, выложите в дуршлаг с марлей и поставьте в мисочку. На завтра сыворотка стечет, и в марле вы обнаружите густейшую сметану, по консистенции похожую на сыр маскарпоне. Чем жирнее будет сметана, тем вкуснее крем. Добавляем сахар, и готово! Охлажденный корж разрезаем на три части. Он очень нежный, поэтому если где-то разломается, не беда - все схватится кремом.Украшаем печеньем и шоколадом

Марта Кошка

МММММ..... СЛЮНКИ ТЕКУТ.... СПАСИБО,ДОРОГАЯ!

Надежда Иванова

стакан молока,два яйца,чайная ложка жрожжей и пол чайной ложки соли,две столовые ложки растительного масла.замесите тесто не крутое,что бы было похоже на картофельное пюре.положите в холодильник в целофановом пакете.и пеките всю неделю по утрам разные пирожки на сковороде.начинка:мясо,картошка,капуста,грибы,рыбная консерва,яца с рисом,яйца с зеленым луком,шпинат,джемы и свежие фрукты.что есть под рукой.

Марта Кошка

Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЮ! У МЕНЯ ПЛЕМЯШКЕ 12 ЛЕТ-ЕЙ ТОЖЕ ПО СИЛАМ БУДЕТ

Надежда Иванова

вполне

Наталья Николаевна

проще шарлотки с яблоками, по-моему,ничего нет. Тесто (3 яйца+1 ст сахара+1 ст муки - взбить миксером) выливается на дольки яблок(очистить и вырезать сердцевину), уложенных на дно формы. Печь в духовке до готовности. Выложить на блюдо , перевернув.Яблоки можно заменить ягодами, добавить орехи и изюм.Всегда получается. А еще "сахарный пирог", в инете наберите.

Марта Кошка

СПАСИБО,ЛЮБЕЗНАЯ!

Наталья Николаевна

Пожалуйста. И манник тоже - просто и быстро.

Владимир Коваленко

Самое простое тесто замесить до неприлипания. Раскатать тонкий блин. Ядра грецких орехов измельчить и слегка подсластить сахарным песком. Посыпать блин тонким слоем ореховой начинки и свернуть рулетик диаметром 3-4 см. Далее - в духовку. Назывались ОРЕХОВЫЕ ТРУБОЧКИ.

Марта Кошка

НЕ ПРОБОВАЛА ТАКОЕ! СПАСИБО!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕВРАЩУСЬ В БЕЛОЧКУ

Ирина

Яблочный. Можно всбить как бисквит.Но я делаю на старой сметане граммов 300,плюс яйца-2,сахар-0,5-1 стакан,разрыхлитель или сода,мука.Всбить до консистенции густой сметаны.Форму смазать маслом,нарезать дольками яблоки,с полкило,залить смесью и в духовку.

Марта Кошка

УРРА!! СПАСИБО!! У СЕНЯ ПОЧТИ ТАКОЙ ЖЕ РЕЦЕПТ. ТОЛЬКО ВМЕСТО СМЕТАНЫ-МАЙОНЕЗ МАЛЕНЬКАЯ ПАЧКА.

Ирина

Вполне,тогда сахара целый стакан)).Можно вместо яблок сливы.

Елена Мелехина

возьмите лук репку пережарьте на масле какое есть,остудите добавьте сыр какой есть,можно даже плавленые через терку,и вбейте яицо,все перемешать и выложите на тесто как начинку.Тесто вкуснее слоеное ,но и простое тоже вкусно

Марта Кошка

ПОПРОБУЮ! СПАСИБО,ЛЮБЕЗНАЯ!

Елена Мелехина

На здоровье

Анна Голубка

Я обычно пользуюсь своими записями, которые делала еще в школьные годы под диктовку бабушки и мамы. Но и в интернете много хороших рецептов. Набери интересующий вопрос в поисковике и найдешь сотни замечательных рецептов.

Татьяна

Быстрые пирожки (жарить на сковороде). Для теста: 1 стакан кефира, 2 яйца, 2 стол.ложки растит масла, 2 чайн ложки сахара, 1 чайн.ложка соды, 1 чайн.ложка соли, 4 стакана муки. Начинка любая.

Марта Кошка

СПАСИБО!!! БЛИН,ПОЗДНО УЖЕ... СЛЮНКИ ТЕКУТ....

Marja ..........

мука, яйцо, соль, сахар и кефир, все замешиваете, делите на отдельные пирожки, добавляете начинку и жарите в сковороде в большом количестве масла, 20 мин. и пироги готовы....

Марта Кошка

СПАСИБО,ТАК ВКУСНО.ТОЛЬКО ПРОПОРЦИИИ....

Marja ..........

кефир добавляете так, чтобы тесто не было ни жидким, ни крутым, остальное по вкусу...

Марта Кошка

СПАСИБО.!!!!

Marja ..........

ок, удачи

Людмила

заходи ко мне https://www.pinterest.com/prokoshinaluda/%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8-%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B0/

Марта Кошка

Я ТАКОЕ НЕ НАПИШУ.....

Людмила

можно просто скопировать и вставить или проще эту а там найти пироги https://www.pinterest.com/prokoshinaluda

Aleksei Sirbu

А рецепт свежей, духовно-интеллектуальной ,божественной пище,победоносная в процессе глобализации,интересует???

Марта Кошка

ПИЩА ДОЛЖНА БЫТЬ СЪЕДОБНОЙ И ЛЕГКОУСВОЯЕМОЙ.

Aleksei Sirbu

Она такая и есть.Только требуйте от Кремля ,право России и цивилизации ,на ее освоение.

Ольга Петровна

НЕ ПЕКУ УЖЕ ДЕТИ ВЫРОСЛИ , А ДЛЯ СЕБЯ ПОКУПАЮ СЛОЕНОЕ ТЕСТО И ПЕКУ

Марта Кошка

СПАСИБО. ПОСТАРАЮСЬ ПРИСЛАТЬ. А КОГДА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ?

Ольга Петровна

Доброе утро дорогая!Я Водолей так что уже прошло в феврале

Марта Кошка

НУ ТАК БУДЕТ ЕЩЕ ФЕВРАЛЬ! Я ВООБЩЕ МАРТОВСКАЯ.......

Ольга Петровна

понятно

Катерина

Шарлотка,в инете наберите ,не дорогой ,вкусный и точно получится

Олег Тарасенко

Пытаешься сделать свою жизнь предельно легкой?Вари щи в тазике!

Марта Кошка

ПЛЕМЯННИЦЕ 12 ЛЕТ. ХОЧЕТ НАУЧИТЬСЯ СЛАДКОЕ ПЕЧЬ. А ВЫ-ГРУБИЯН.

Роман Молчанов

Те которые не надо печь в магазине.Пожалуйста )))

Марта Кошка

ОЧЕНЬ СМЕШНО.

Маргарита Кузьмичева

Если это не шутка, могу порекомендовать.

Маргарита Кузьмичева

Изумительный виноградный пирог (от Джейми Оливера)4 яйца 270 г сахара 180 г сливочного масла (размягченного комнатной температуры) 100 мл. оливкового масла 150 мл. молока 1 стручок ванили (или 1 г ванилина, или 1 пакетик ванильного сахара) примерно 400 г муки (у меня ушло немного меньше)1,5 ч.л. разрыхлителя цедра 2-х апельсинов цедра 2-х лимонов 500 г винограда без косточек (отделить от веточек, помыть и обсушить)форма для запекания не менее 26 см в диаметре!духовка, разогретая до 180 гр.Приготовление:1. Взбиваем яйца с сахаром максимальной скорости до увеличения массы в объеме в 2-3 раза. (примерно 5-7 мин.)2. Добавляем сливочное и оливковое масло, взбиваем. 3. Вливаем молоко и добавляем ванилин.4. Муку просеиваем с разрыхлителем, добавляем в тесто порционно, аккуратно перемешивая ложкой движениями снизу вверх (тесто должно получиться по консистенции как густая сметана)5. Цедру лимонов и апельсинов натереть на мелкой терке, добавить в тесто, перемешать ложкой.6. Оставляем тесто на 10 мин., чтобы тесто напиталось цитрусовым ароматом. 7. Затем добавляем в тесто 1/3 винограда, перемешиваем.8. Выкладываем тесто в форму и отправляем в духовку на 10-15 минут при температуре 180 С, чтобы тесто немного "схватилось".9. Затем вынимаем форму из духовки и выкладываем оставшийся виноград, немного вдавливая его в тесто.10.Выпекаем еще 45-50 мин. Готовность проверяем зубочисткой, она должна быть сухая.11.Перед тем как вынимать пирог из формы дайте ему в ней постоять минут 20.Пирог получается просто потрясающим!!!. Ароматным, воздушным, в меру влажным. С изумительным вкусом. Очень советую приготовить! ЕЩЕ ПРИСЛАТЬ?

Марта Кошка

А ВАНИЛЬ МОЖНО НЕ ЛОЖИТЬ? АЛЛЕРГИЯ...

Маргарита Кузьмичева

Можно не добавлять ваниль. ТЕРТЫЙ ПИРОГ К ЧАЮ.ПОТРЕБУЕТСЯ:● Варенье● 250 г маргарина или сливочного масла● 2-2,5 стакана муки● 1 стакан сахара● 2 яйца● 1 пакетик ванильного сахара● 1 пакетик разрыхлителяКАК ДЕЛАТЬ:1. Замороженное масло или маргарин натереть на терке.2. Добавить все остальные компоненты кроме варенья.3. Замесить однородное тесто. Полученное тесто разделить на 2 части. Одна часть побольше, вторая поменьше. Поместить большой кусок теста в холодильник. А маленький кусочек завернуть в пакет и отправить в морозилку.4. Форму для выпекания смазываем сливочным маслом и присыпаем манной крупой.5. Большой кусок теста достаем из холодильника и руками распределяем по дну формы. Прокалываем вилкой.6. Намазываем корж вареньем.7. Затем достаем маленький кусочек теста из морозилки, и натираем на терку поверх нашего пирога.Выпекаем 20-25 минут при температуре 180 градусов. ЭТОТ ПИРОГ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ. ПОДРУГА ПЕКЛА. У Д А Ч И!

Марта Кошка

СПАСИБО!!!!! МЫ ЖУТКИЕ СЛАСТЕНЫ-ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПЕЧЕМ

Маргарита Кузьмичева

Не за что)

Наталья Антонова

Только если шарлотка уж проще некуда

Виталий Левчик

Так и аппетит с Вами заработаеш 🙂

Нина Моисеенко

в интернете миллион рецептов

Марта Кошка

МНЕ НАДО ПРОВЕРЕННЫЕ.ОТ ДУШИ

Нина Моисеенко

так ведь кто что любит... и кошелек у всех разный, поэтому "

Марта Кошка

ПОЭТОМУ И СПРАШИВАЮ.МАЛО КТО ИСПОЛЬЗУЕТ ДОРОГИЕ РЕЦЕПТЫ

Алекс ****

это не ко мне, пеку изредка,