Алексей Николаевич

Ваше отношение к национальным диаспорам?

Ответы
Lana =======

Вот хотела написать похожий вопрос. Что с людьми происходит? Откуда такой нацизм. Неужели не понимают, что во все времена все войны создавались политиками ради денег. Я русская. Родилась и выросла в Баку. До событий 1988 года(если Вам известно что-либо обьэтом), никто никогда не сказал мне-езжай в свою Россию. Мы учились в классе, где было много национальностей. Среди моих друзей есть и евреи, и армяне, и азербайджанцы, и грузины, лезгины. Всех нас раскидало по всему миру. С некоторыми, я до сих пор общаюсь. На наши отношения не повлияла эта война. Потому что мы понимали- народ здесь ни при чем. А знаете сколько у нас было смешанных браков? Но, когда мы приезжали в Россию-мне русской, говорили - езжай в свой Баку. Ты не русская. Так мне что, надо ненавидеть всю нацию из-за нескольких недоумков? Или как мне здесь один товарищ написал- Все азербайджанцы- высокомерные, вонючие. Быдла везде хватает. Я не делю людей по национальности. Или ты человек или нет. И вот, что я Вам скажу- я горжусь, что я бакинка. Это действительно был прекрасный, гостеприимный, умный и искренний народ. Кто не жил в Баку, тому этого никогда не понять. Я была во многих местах и с уверенностью могу сказать- лучше народа я не встречала. Есть даже стих-«Есть такая нация, бакинцы говорят»..А сейчас читаю эти вопросы- русские на украинцев, украинцы на русских. Наши деды и прадеды воевали вместе. Уверена, что и смешанных браков тоже много. Что Же им теперь- разводиться? Я думаю, это или провокаторы, которым хорошо платят за это, или просто нелюди. Другими словами их не назовёшь. Благодарю за вопрос.

Wlad Korn

Супруга закончила Академию Художеств в (тогда ещё) Ленинграде. В одной группе с ней училась её подруга (родом из Бурятии) и парень (арменин, но родился и вырос в Москве). Они поженились, и в поисках лучшейв лихие девяностыежизни переехали жить в Германию. Там они РУССКИЕ. 😁

Алексей Николаевич

Я знаю про Сумгаит. Похоже, мне всю мою жизнь приходилось общаться не с самыми лучшими азербайджанцами.

Lana =======

Возможно

Максим Jw

Национальность придумали люди. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Владимир Чураков

Двоякое. С одной стороны я большим уважением отношусь к тому, что люди поддерживают друг друга, а с другой - эта поддержка провоцирует её членов на наглость и хамство. Нужен баланс, а не безоговорочная поддержка соплеменника.

~E
~ Eva Lansca ~

Смотря чьи они . А то узбеки , таджики , кыргызы , казахи после распада Союза выгоняли русских из своих стран , а теперь к нам приехали ! Ненавидят , а едут !

Дмитрий Краснов Z

ненависти у них нет . и не было -для этого нет почвы . местная элита что то пихала в мозги -вот и все

~E
~ Eva Lansca ~

А кто выгонял русских ?

Дмитрий Краснов Z

элита местная -народ как всегда обманут

Татьяна Морозова

Россия многонациональная страна и диаспоры должны быть для сохранения культуры и языка, но неукоснительно к исполнению законы России...

Маша Ерёмина

Тяжелый вопрос... Учитывая, что есть и положительные, и отрицательные факторы их существования...

Николай

поддержка градан отдельных национальностей в большом государстве что здесь не пончтно

* Наталия ***

Жуть... Они все переселяются в РФ, а из своих республик всех русских выгоняют.

Вадим Иванов

Они есть. Если соблюдают закон, пусть будут, если нет, выгнать или посадить.

Екатерина

если это не угрожает другим-то пусть люди живут как братья и сестры...

Робот Вертер

Если не быкуют и не борзеют в чужой стране, то очень положительное.

Гостья Из Будущего

В точку)))) а то могут в чужой стране просить русский язык☝️

Гостья Из Будущего

Многое видела

Сергей Чемшит

Их не должно быть!это все капитализм..разделяют нас и властвуют.

Alisa Warshavsky

А какое отношение может быть?! Это их жизнь, кого это касается?

Стас Васильев

Любое проявление не в ущерб остальным есть социальная норма.

Василий Бубновский

Понаедут, проведут референдум и отхапают кусок территории

Владимир Забродин

Вот приехав в чужую страну любой человек ищет свою нацию.

Эл
Эльвира

Я за то, чтобы жили там, где родились. Без всяких диаспор.

Brown Sparrow

положительное ко всем, кроме русских в россии...

Aлександр Кузьмин

Пока они диаспорят дома - всё в порядке .

Людмила Канивец

Нормальное, если живут в мире и дружбе.