Анютка

какой смысл в поливании грязью человека? способ самореализации и поднятии самооценки?

Ответы
Леся

— В первую очередь это связано со сложностью осознавания и предъявления агрессии в реальном мире, а также с проблемами с самореализацией, самооценкой. Шквал агрессивных посланий может говорить о том, что человеку сложно реализоваться в социуме в целом либо в каком-то отдельном направлении. Тогда он начинает завидовать чужому успеху. Обесценивая других, люди часто пытаются сохранить собственный комфорт и сложившийся баланс. Чтобы не переживать чувство боли, разочарованности, смущения, стыда по поводу себя и своих успехов, легче всего уничтожить (хотя бы словесно) объект, рядом с которым испытываешь такие эмоции. Ну и в целом, гневные комментарии — это во многом «слив» агрессии, которая накопилась по жизни.

Сергей Грицук

Ты ощущаешь себя ничтожеством и хочешь найти кого-то ещё ниже себя. Вот он - истинный смысл. Личность равняется на личность, не иначе. Слабость ищет большую слабость.

Людмила Седень

недавно узнала, что того кого поливают - помогают очищать таким способ его карму- так что не стесняйтесь - помогайте мне - поливайте меня

Ол
Ольга

да...таких много здесь...в действительности обливают грязью грязные особи с грязным духом....обливают--что бы искусственно.возвыситься...

Зи
Зима

Аня, не нужно лечить нам про это, вы достали со своим предыдущим вопросом о спамах и зароботке, я только и делаю что их листаю

Анютка

подождите если вас достали сообщения то меня можно обзывать шлюхой и тому подобное?

Зи
Зима

Уберите этот вопрос, не нужно зарабатывать там где остальные отдыхают

Анютка

🙂

Зи
Зима

Аня, не нужно лечить нам про это, вы достали со своим предыдущим вопросом о спамах и зароботке, я только и делаю что их листаю

Юрий Вишневский

Это скорее результат слабости его характера. Самооценку поднимать путем поливания грязью другого человека это глупо

Серж Во.

Анютка, нет смысла в этом, т.к. человек, поливающий грязью, сам- грязь и другого ему не дано, как изрыгивать грязь!

Станислав Греблюрве

Когда кого-то топчешь ногами, то сам оказываешься выше. В этом и заключается весь смысл... низких людей.

Александр Дикий

Ну явно не способ самореализации...так... мелкая гавнючесть в человеке плещется...ищет выхода...

Ал
Алекса

нападение-способ защиты. А грязью, обычно, "поливают" в ответ. как аукнется, так и откликнется.

Гудвин

Если не можешь дорасти до кого-то,то проще его уронить и ты уже выше его....Банально...

Наталья Мещеренко

Но как не поливай грязью,она может и не прилипнуть,а человек идет дальше.

Гудвин

"В одной японский деревне жил самурай. Это был очень старый, мудрый мастер. У него было очень много учеников. Однажды во время занятий к ним ворвался боец, который славился своей дерзостью и жестокостью. Излюбленным приемом этого человека была провокация. Он начинал провоцировать своего противника, и тот, принимая вызов, терял равновесие и душевный покой, делая ошибки, и становился побежденным. Этот дерзкий человек стал нападать на мастера и провоцировать. Он засыпал его ругательствами, кидал камнями, даже плевал в лицо, но мастер невозмутимо продолжал занятия с учениками. Так продолжалось несколько часов. Человек ушел, уставши, так и не получив принятого вызова. А ученики подошли к мастеру и спросили: «Мастер, а ты что испугался? Он так тебя унижал, так оскорблял, так осыпал проклятиями, почему ты не принял его вызов?» На что мастер улыбнулся и сказал: «А вот если вам приносят подарки, и вы не хотите их принять по любым причинам, где остаются подарки, у кого?».Ученики сказали: «Конечно же у того кто их принес».Мастер ответил: «Верно, так и я не желаю принимать его дары, и помните, что злоба, ненависть, ругательство и оскорбление всегда остаются у того, кто их принес, до тех пор, пока вы не примите их»."

Наталья Мещеренко

Но у нас у евроазиатов,не всегда хватает терпения и мы принимаем подарки обидных слов.Этому нужно учиться, через понимание, что от тебя хотят и что, ты, должен делать в данной ситуации.

Tatiana Feldman

Смотря какой грязью, если лечебной,то хорошо.Возможно для поднятия самооценки.

Napoletana

Чтобы казаться чистым необязательно мыться, достаточно облить грязью другог.

Татьяна Ивановна Великанова

Я не знаю, что преследуют такие люди, но думаю, что на это их толкает зависть.

Olimpiada Semenova

чувствует грязь внутри себя и поливает других, а она к другим не пристает..

НЕ
Наталья Екимова

комплексы...нереализованность...внутренний дискомфорт...все из детства.

Александра Скидан-Русанова

именно! неуверенные в себе людишки которые прикрываются агрессией!

Константин Ливанов

Или удовольствие от безнаказанности, например в сети.... анонимно...

Николай Бочанцев

Измажь дерьмом вокруг стоящих -на их фоне не так заметен будешь.