Та
Татьяна

А Вы мстите своим обидчикам или людям кто вас предал

Ответы
Антон Шерстобоев

Пожалуй, самый эффективный способ отомстить - выручить человека в непростой ситуации. Ведь месть - это способ переубеждения, а ничто так не заставляет мучиться угрызениями совести, как мысль, будто ты что-то сделал не так...!

Та
Татьяна

Не у всех она есть

Антон Шерстобоев

А тут торопиться не надо! Всему свое время. 🙂

Ник К

Нет. Просто я понял, что все равно их ждет наказание. Проверено жизнью. Кто то и з мох обидчиков утонул. Кого то сбила машина. Кого просто зарезали по пьяни. Так что месть-это холодное блюдо.

Наталья Злобина

когда не заслуженно меня обидели, тогда--- да! Но не тороплюсь, месть должна быть холодной, тогда тот человек поймет, что он был не прав ( я так думаю)

Та
Татьяна

Правильно думаете

Евгений Воронин

равнодушие пострашнее мести ... особенно когда она к месту ... а место всегда найдётся ,особенно когда нужна реальная помощь😼

Андрей

Я уже не один раз убеждался,что обидчик наказывается в будущем. Причем гораздо сильнее,если бы я попытался наказать его сам.

Ан
Ангел

Кайф такой, что нереально это.
Но хочу, чтоб было так всегда.
Девушка с неведомой планеты,
Между ног твоих горит звезда!

Та
Татьяна

интересненько а ходит как она

Ан
Ангел

Ты такая скромная снаружи
И совсем без тормозов внутри!
Ты все время шепчешь: — Глубже! Глубже!..
— Разве можно глубже? Посмотри!

Та
Татьяна

а мы что знакомы?

Ан
Ангел

А разве долго познакомиться я не вижу препонов=Где ты научилась этим позам?
Этим стонам и таким словам?
Ты сшибаешь, как двойная доза,
И целуешь жадно здесь и там.

Та
Татьяна

да.шутю я

Ан
Ангел

я Ангел ранимый и шуток не преемлю=Спасибо за внимание ко мне=Не умею обижаться на тебя!
И, надеюсь, никогда не научусь.
Эти дни и так стремительно летят,
Чтобы их еще разменивать на грусть.

Элвис-2

да, в полночь я ловлю крысу , называю их именем и медленно делаю её ногтями трепанацию , а днем подкидываю её тушку в офис

Валерий

я не злопамятен но память у меня хорошая и как говориться в хорошей русской поговорке отольются кошке мышкины слезки

Та
Татьяна

У меня тоже хорошая

Марина

Нет не мщу. Это низко

Валерий

а я не мщу просто по возможности могу организовать человеку неприятности если он подонок прощать не умею

Марина

Да сложно Валер

Валерий

а я добрый стараюсь что бы зло получало по заслугам был по моложе решал проблемы кулаками теперь стал поумнее

Георгий Папко

Мстить не надо никогда а вот забывать о сделанной ВАМ подлости нельзя. Не путайте мстительность с злопамятством!!

Та
Татьяна

а я считаю обиды прощают только слабые не уверенные в себе люди я могу план мести месяцами вынашивать и уж если не материально то морально та человек очень пожалеет что мне навредил в свое время

Георгий Папко

Само ощущение ожидания мести не пройдёт мимо, и самой станет со временем на много хуже. ПЛОХОЕ-- ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ!!!

Та
Татьяна

я испытываю восторг!!!

Георгий Папко

Вы страшный человек, не хотел бы иметь такого не только в друзьях а даже жить на одной улице!

Та
Татьяна

Не надо мне делать больно и всё будет мило!!!

Нажия Мурзахметова

Не надо мстить - Мудрее будьте. Зачем вам Горе от Ума? Простите всех и все забудьте. А жизнь накажет их сама!!!!

Дмитрий Иванов

мстить можно по разному не разговаривать с человеком ноль внимания вот где жесть когда вы призераете тех

Обсуждайка

даже мысли не возникало) , да и чётко знаю - каждому будет дано по заслугам, жизнь всегда предъявит счёт))

Павел Мизрахи

В основном я их вычеркиваю из списка своих знакомых, пусть сдохнут по причинам от меня не зависящим.

Сиёвуш Ахтемов

зачем? смысл? каждый предаёт себя прежде всего......но не понимает этого..и не понимает временно

Ал
Алик

Мстить нельзя! Надо простить в душе своей! Тогда он сам себя накажет! Проверено! 😊 😊 😊

Николай Дубинин

...месть, что огонь ...с огнем нужно быть осторожными, иначе можно получить ожоги, или сгореть

Ксения

Мстить--это значит,они вас победили,а я прощаю им--это удел сильных,мстят только слабые.

Та
Татьяна

Вы очень ошибаетесь ваше равнудушее принимают за слабость и трусость.

Ксения

Это вы очень ошибаетесь,я неравнодушная,а счастливая--а те кто обидел или предал-узнали вкус своих локотков.Лучшая месть--это стать счастливой,Прощать-удел сильных!

Та
Татьяна

Хм ,они то об этом не знают,и думают что спасовали

Ксения

Они об этом узнают,если будете счастливы,то непременно узнают.

Наталья Суманосова

обидчиков нет. обидет меня невозможно. и месть это не совсем то, что делает счастливым

Viktor!Просто Viktor..

да,делаю это...мое правило,"возмездие дожно быть неотвратимо,так же,как благодарность"

Та
Татьяна

Неа,просто перестаю с ними общаться. Но,кто тронет мою семью...ну,думаю,Вы поняли.