Виктор Ш

Почему частные предприятия работают эффективнее государственных во всем мире?

Ответы · страница 22
Валентин Резенко

Особого эффекта не вижу

Виктор Ш

Посмотрите на этикетки вещей, что вас окружают!

Виктор Ш

В Китае частные лавочки и в Турции.
Но это про шширпотреб.
Автомобили, холодтдьники , самолёты, тепловозы, электроника, смартфоны,
Все собственники производят

Александр Гусаров

Не дают много воровать !

Виктор Ш

Кто не дает и кому?

Са
Сара

Они вкалывают по30 часов

Виктор Ш

Не по этому!

Татьяна Русакова

там всё по по взрослому

Татьяна Русакова

Шикануть, а если сразу в аварию и нет шикарного авто, а ещё и кредит,потом наверное приходит чувство дебилизма, но увы долговые расписки, как кандалы,один раз шиканул и всю жизнь на долги.ничего больше себе позволить лишнего не можешь ни в театр , ни в ресторан ни в турцию свою женщину, семью не вывезешь, опять берешь кредит и так до бесконечности, а как приумножить наверное не многие это умеют.

Виктор Ш

Вот про преумножающих вопрос.

Татьяна Русакова

ну расскажите, поделитесь так сказать.

Виктор Ш

Так у меня вопрос!

Татьяна Русакова

а-а--а так у Вас это вопрос?Извините.

Евгений Говорунов

им надеяться не на кого

Виктор Ш

Кому им?

Евгений Говорунов

частным не на кого надеяться а государственные на государство надеются в случае чего

Виктор Ш

Я о цикле производства, а не о внешних обстоятельствах.

Андрей Заглавнов

Это ложное утверждение

Виктор Ш

А какое не ложное?

Андрей Заглавнов

Ни одно частное предприятие без государственной поддержки ( или крыши) процветать не будет

Виктор Ш

Все "крыши" есть паразитирующие на производителе структуры.
Что касается государства, то это самый главный паразит. Оно ничего не производит, а только потребляет (налоги).

Дима Бойко

Гос бюджет зашкаливает

Виктор Ш

Гос бюджет это налоги. Налоги вытягивают предприятие? Это как Мюнхгаузен себя вытащил за волосы из болота.

Дима Бойко

Я не работаю не учусь и все атас

Виктор Ш

Значит не ваша тема!

Ни
Никомуникабельность

по тому что народ-быдло

Виктор Ш

Это крайность.

Виктор Ш

В оценке! К тому же эмоциональная!

Раис Галиев

Эффективней для кого ???

Виктор Ш

Эффективность вообще, она не для кого.
Если про доходы собственника, то и они разоряются, если не эффективно работают.

Ге
Георгий

Это ложь, бессовестная.

Виктор Ш

Вы зайдите в магазины!
Товары от частных фирм преобладают.
Между прочим Боинг тоже частная компания.

Далеко Не Идеал...увы(

Денюжки считают иначе.

Виктор Ш

Остаётся вопрос. Почему терпят?

Далеко Не Идеал...увы(

Потому что хищнический капитализм на дворе. Вы че???? Не в теме что ли???

Виктор Ш

Вот именно!
Итого что?
Материальные ценности создают рабочие и тем больше, чем сильнее их эксплуатируют. Вот откуда богатство Запада, а наши знатоки думают, что там манна небесная.

Далеко Не Идеал...увы(

Там манна. Отнятая у рабочих.

Виктор Ш

Да, именно так!

Not An Angel...

Потому,что разные цели

Not An Angel...

Вы о ком?

Виктор Ш

О том, кто создаёт такие условия, при которых эффективность больше и какими средствами.

Not An Angel...

Частные предприятия создаются людьми, которые конкретно знают ,что могут и у них это оч хорошо получается благодаря вложениям , специалистам , людям которые это делают и получают за это достойную зарплату- все работают на результат...ответственность лежит на всех сразу.. и предприятия проверяют под микроскопом..каждую сделанную вещь, прежде чем оплатить..

Виктор Ш

Вы идеалист,!

Not An Angel...

нет... я не говорю о всех, много подставных .. точно знаю... но если в тендере участвуют нормальные предприятия не однодневки, то именно так это и работает.. хотя можно отдать должное,что оч много подставных((.. оч много

Ник Ола

потому что нет хозяина

Виктор Ш

Недавно прочитал подборку семейных историй знаменитых знатоков семейной жизни. Доктор Спок в их числе. Там и про Д. Карнеги, как строить бизнес. Все они несчастливым в семейной жизни либо разорились в пух и прах.
Так и этот знаток!
Рабочие должны работать, но попробуйте его заставить на Гос! Профком, партком, прокурор, суд!
А частников правил не придерживается. Работал или уходи. И работники эти правила принимают. Понимают, что если без прибыли, то ищи работу!

Ник Ола

западная культура дефективна

Виктор Ш

Культура, но не производство!

Ник Ола

её направленность только на извлечение прибыли имелось ввиду..

Виктор Ш

Это не культура!
Ну если только слово культура в связке!
Например у каннибалов, культура поедания своих побежденных врагов!

Мария Сорокина

Не спят. Не едят толком

Виктор Ш

Это вы про компании Боинг, Опель, Форд, Адидас, Глория джинс, Леви Страус?

Мария Сорокина

Про разные. Даже маленькие

Виктор Ш

Вы взяли в пример халтурщиков, которые работают небольшой бригадой (чаще всего) на стройке или ремонте у кого-нибудь.

Мария Сорокина

Ну до Боингов нам далеко. Не все халтурщмки халтурят. Есть и вкалывают

Виктор Ш

Если так, как у вас написано, то халтурщики.

Ольга Бондаренко

потому что есть хозяин

Виктор Ш

И что делает хозяин, чего не делает директор. И почему даже частные предприятия разоряются!?

Ольга Бондаренко

это уже зависит от правительства,обложили налогами

Виктор Ш

Чепуха!

Ольга Бондаренко

директора бывают разные,как и хозяева

Виктор Ш

Директор важный, но не главный компонент производства.

Виктор Ш

А ещё штампов?

Борис Воробьев

Для своего кармана -да!

Виктор Ш

Частные для чужого?
Что-то новое....

Борис Воробьев

Но государственные-то - для государства!

Виктор Ш

И что?

Борис Воробьев

И то-что важнее для людей - деньги в Вашем кармане, или в общественном, а значит для всех

Виктор Ш

Вот так о разваливают общественный стой!
Деньги откуда?

Kanyshay Jakypova

потому что один хозяин

Виктор Ш

А если совместный капитал трёх друзей?

Kanyshay Jakypova

В любом случае, это не общественное

Виктор Ш

Так! А если акционерное общесьво и 1000 человек имеют акции по всему миру?

Виктор Ш

Не важно что!

Лариса Свястина

Оплачивают по другому.

Виктор Ш

Конечно! Меньше платят за одинаковую работу.

Юрий Виноградов

МИНИМУМ администрации

Виктор Ш

Нет!

Gulishan Kabdykarim

Потомучто хозяин есть

Gulishan Kabdykarim

Помню в конце 2 курса сдавала политэкономию социализма, зашла в тройке первых, т.к. через два часа регистрация на самолет. Выхожу отвечать самой первой, время поджимает. На все билетные и дополнительные вопросы ответила. Препод начал гонять по капитализму, я отвечаю (не зная на тот момент в чем ПОДВОХ, экзамен-то по социализму), и в конце говорит: "Не знаю что Вам поставить: то ли пятерку, то ли четверку. А теперь-ка, расскажите формулу". Я ВЫПАЛИВАЮ: "Товар-деньги-товар-штрих". Он снимает очки, смотрит внимательно на меня. Далее я скороговоркой называю формулу при социализме. Препод молча берет открытую зачетку, записывает, закрывает, молча вручает мне в руки. Я выбегаю из аудитории, все за дверью спрашивают оценку, я говорю: "Четверка". Все обнимают, поздравляют. Староста берет зачетку: "Здесь не четыре, здесь три?!." Я в недоумению забегаю обратно, спрашиваю, а препод басом отвечает: "Барышня, Вы перепутали СТРОЙ, а это предельно грубая ошибка!!!" Так вот при капитализме все зависит от штриха-прибыли, который идет в карман либо хозяина предприятия, либо государства, а дальше кто как заинтересует работника. Субсидию от государства для поддержки кому дадут? Дальше включайте логику.

Виктор Ш

Прибыль бывает разная.
Это о том, какая методика подсчёта.
Но это для специалистов.
В повседневной жизни чаще всего под словом прибыль, понимают превышение доходов от реализации над расходами, не вдаваясь в статьи расходов.

Виктор Ш

Вы о эффективности производства частника?
Подвоха никакого.
Если рабочего можно эксплуатировать (он вынужден подчиниться), то всё остальное упирается в технологии, оборудование и коньюктуру рынка. Наличие конкуренции обязательно.
Если про политэкономию социализма, то препод обыкновенный дундук.
Из-за подобных в правительстве загубили экономику.

Gulishan Kabdykarim

Из простого: напортачит рабочий на гос., переделают, исправят, но оставят. Напортачит на частном - уволят и заставят возместить

Виктор Ш

Да, именно так!