Виктор Ш

Почему частные предприятия работают эффективнее государственных во всем мире?

Ответы · страница 27
Na
Naemi

Спрашивай у них

Виктор Ш

Ок.

Кирилл Морозов

Не факт, кстати.

Виктор Ш

Это статистика,

Владимир Кержаков

Не во всём мире

Виктор Ш

Смогли. Но вопрос почти по библии. Суди по результату. Кто выжил тот и сильнейший!

Ко
Константин

Дикобраз выжил :)) Видео не видишь что ли выше?

Виктор Ш

Ну не все выжили. Но те, кто выжил оказался сильнее обстоятельств. Вышли победителями.
Ну а про ум у черепахи или в дождевого червя просто смешно.

Ко
Константин

Они так же над людьми ржут :))

Виктор Ш

Замусолили вопрос!

Алексей Тарасов

Только не у нас

Виктор Ш

Потому, что страна сказочно богатая у нас. Даже трудясь так, люди получают то, что их устраивает.
И это не про то, что на кухнях ругают Думу, правительство и вообще жизнь в России. Это про то, что они согласны с тем уровнем жизни, который имеют. А ругают для самооправдания. Мол не мы виноваты.

Алексей Тарасов

В принципе да, коммунисты кстати, теорию выдвинули о том что у нас в ссср проихводительность труда низкая от того что бы беречь людей на производстве а не внедрять потогонную систему

Виктор Ш

В этом большая доля истины!

Алексей Тарасов

Сам слышал от преподавателя научного клммунизма

Виктор Ш

Я тоже,

Ernesto

Личный интерес

Виктор Ш

Частный предприниматель сат «шуршит» напильником за верстаком и по этому ?

Ernesto

🤦🏻😅

Виктор Ш

Вы просто не в теме.

Ernesto

Ну ок давай ответь ты. Блестни умишком

Виктор Ш

Про «личный интерес».
Личный интерес заключается в том, что он выжимает все из своих работников и никакой пощады или поблажек. На гос предприятиях Кодекс о труде, продолжительность смены и профсоюзы. В результате все в полсилы .

Василий Теркин

Пиздоты меньше

Виктор Ш

А почему?

Василий Теркин

Наверное это традиция и есть кучу проверяющих,контролирующих,дармоедов в общем

Виктор Ш

Они производительности и качества не создают!

Василий Теркин

Да,только ходят и мешают,а за у них хорошие

Виктор Ш

Участник им не платит!

Василий Теркин

Конечно, участник деньги считать умеет, нахиена ему нахлебники

Виктор Ш

Так и на гос это делают другие организации!
Нет, дело не в проверяющих! Без них гос совсем бы только з.п. платили бы и ничего не производили!

Неизвестно Неизвестно

Не во всем мире

Виктор Ш

Если они частные, а не подставные или афилированные, то во всём мире!

Неизвестно Неизвестно

Нет, съездите например в Сингапур, бора бора, Маврикий

Виктор Ш

Вы о чём? О том, что гос предприятия могут быть конкурентоспособными? Конечно, то какой ценой? А мотивация работников какая?
А конкуренция в какой сфере производства?

Виктор Ш

Вы в плену СМИ. И не понимаете того, что там происходит в экономике.
Если взять Эмираты, то там вообще нет таких производств, как в Германии например.
А посмотрите Дубай! Да там столько денег вложено. А откуда? Да воткните трубу на 3 метра в песок и лучшая в мире нефть, почти бензин, забьёт фонтаном.
Острова Маврикий.
Сахарный тросник и туристы. Чьи плантации?
Сингапур.
.Сингапур — высокоразвитая страна с РЫНОЧНОЙ экономикой и низким налогообложением, в которой важную роль играют транснациональные КОРПОРАЦИИ. (С)

Анна Познякова

не обязательно

Виктор Ш

Да, не обязательно, но обязательно рразорится!

Виктор Ш

Совсем да. Затраты и цена продаж приведут неизбежно.

Olimjon Erdavlatov

Работа хорошая

Виктор Ш

Работают рабочие хорошо это да, но почему не на гос?

Правовое Партнерство Законъ

Начальник один

Виктор Ш

Нет!
Начальники везде в одиночку.

Инна Приходько

Стимула больше

Виктор Ш

Нет!

Константин Буянов

Вы так думаете?

Виктор Ш

Я это знаю на примере товаров в продаже!

Татьяна Ковалева (Павлова)

Работа на себя

Татьяна Ковалева (Павлова)

Зависит от преподавателя и мозга обучающихся

Виктор Ш

Нет!
Речь не о материале, а о скульптор!

Виктор Ш

Нёт, это не типично!

Татьяна Ковалева (Павлова)

Ну у всех свои представдения

Виктор Ш

Талант явление довольно редкое!
Способности, умение и отношение к делу.
Вот этого достаточно!

Сергей Зеленин

Привет.Не знаю

Виктор Ш

Если следовать вашей логике, то частнику деньги не нужны. Но работнику то работать не хочется, а денег хочется больше.
Всё! Продукции много, качественной и дешевой!
Консенсус!!!

Виктор Ш

Если ещё дальше рассуждать, то вспомнить нужно по щучьему велению.

Сергей Зеленин

Не поможет...щука лучше жаренная с картошкой пюрешкой или вареная с чаем и с белым хлебом под овощами.

Виктор Ш

Этому возразить нечего! :))

Сергей Зеленин

А,загадывать ей желание разговаривая с ней...поймут не многие.Во первых мы вышли из детства чтобы верить в сказку,во вторых можно и в дурак уехать или увезти,а так поймал...пожарил на сливочном масле и навернулс картошечкой пюрешкой.Сыт,доволен и дома...

Александр

ерунда полная.

Артур Пирожкоff

Болтун, слышит звон, а не знает где он.

Виктор Ш

И где же "звон"?

Артур Пирожкоff

мерседес отстой китай сделал. джинсы тоже уже ... фйфон тоже китай сделал . если учесть что от того что ты перечислил частник производит процентов10 а остальное госкорпорации Китая то примеры не катят

Виктор Ш

В Китае 80% предприятий частные и работников там 80% от общей численности занятых. (Гугл).

Артур Пирожкоff

Я о том же.

Белый Ворон

из-за жадности

Виктор Ш

И кому хуже?

Белый Ворон

работнику

Виктор Ш

А зачем вообще нужны эти «частные предприятия»?

Белый Ворон

бизнес 🤓

Виктор Ш

Почему эффективней?

Al
Alisa

Контроль выше.

Виктор Ш

Контроль за рабами?

Al
Alisa

Люди сами позволяют таковыми быть.

Виктор Ш

Это важный аргумент, но почему только у частников?

Al
Alisa

Воровать не позволяют, в гос. меньше контроля.

Виктор Ш

Нет!
Вопрос только в том, что на частных предприятиях жёстче дисциплина.
При том любая. Как по распорядку дня, так и по технологии производства.
А почему это возможно?
Потому, что безработица. Если нет борьбы за рабочее место, нет и преимуществ.

Ru
Rusl

Я бы не сказал

Виктор Ш

Много, да, но никто воевать (умирать) не хочет. Вот что я имел в виду под рев ситуацией!

Ru
Rusl

Вы думаете, украинцы и россияне хотят умирать?
Однако воюют и на войну стекаются тысячи наемников со всего мира.
Всегда найдется, кому повоевать. Были бы деньги. У нас это ЧВК Вагнер, кадыровцы и др.

Виктор Ш

На Украине другое.
Переходной период, дележка Сов. наследства и " замороженные" бандеровцы! Именно сыны карателей-укронацистов совершили переворот силой оружия! А затем террор по стране.
Все удалось благодаря Амерам и их деньгам.

Ru
Rusl

Этим избранные занимаются. Основное население в передел не включено

Виктор Ш

Основное население ничего не решает!

Елена Чистякова

Это не правда.

Виктор Ш

Это вы преувеличиваете. Меньше.

Виктор Ш

To` 120 000 осудили на 10-15 лет

Wlad Korn

Уровень коррупции можно измерить одним обобщенным показателем – это Индекс восприятия коррупции. Чем выше балл, тем лучше ситуация в стране. В 2020 году лучше всех боролись с коррупцией Дания и Новая Зеландия, хуже всех – Сирия, Сомали и Южный Судан. Китай в этот раз занял 78 место, тогда как Россия – 129-е.

Виктор Ш

Коррупционеры не продают явно свои услуги.
Значит платят сами же борцы с коррупцией.

Wlad Korn

Был у нас такой, с миллиардами застукали.

Людмила Державина

Заблуждение...

Виктор Ш

Продукты?
Сыры всякие, ветчина, специи, вина....

Людмила Державина

Все что вы перечислили ...не качественная и редко вкусная...

Виктор Ш

Хамо́н (исп. jamón «окорок») — испанский национальный деликатес, сыровяленый свиной окорок.
Коньяк Наполеон, Арманьяк, Вина Вермут, Мадера, Кагор.
Чего там только нет.
Но вы правы. То, что на наших прилавках в супермаркетах суррогаты чаще всего от начинающих местных (подделки).
Болезнь роста и недобросовестность.
Но есть уже наши производства на должном уровне.

Людмила Державина

Своих надо поддерживать...

Виктор Ш

Только не попустительством!