Виктор Ш

Почему частные предприятия работают эффективнее государственных во всем мире?

Ответы · страница 28
Геннадий Коновалов

Кроме России.?

Виктор Ш

И в России тоже..

Геннадий Коновалов

Так и должно быть. просто удивлён, что в России то же.

Виктор Ш

Тоже, но инерция СССР ещё не изжита?

Геннадий Коновалов

В девяностые годы её быстро изжили. Но почему то она назад вернулась.

Виктор Ш

Есть такое.

С Нами Бог

Задачи разные

Виктор Ш

Задачи?
Это о чём?

С Нами Бог

Частник хочет выжить и нужна эффективность, государственному надо усидеть, и нужна осторожность

Виктор Ш

На счет выжить правильно, но на счет «усидеть» что-то сомнительно. Делай мало и не качественно и усидишь?

С Нами Бог

Ошибается, кто делает, а ему ошибаться нельзя

Виктор Ш

Это такая натяжка, что как аргумент не принимается.

Bc
Bcyjdfz

Так ведь свое.

Виктор Ш

Что своё?

Виктор Ш

Собственник это кто? Токарь, владелец завода?

Виктор Ш

Вот именно!

Не
Нейрофутуролог

Стимул выжить

Виктор Ш

И как он реализуется?

Не
Нейрофутуролог

Это ты к частникам у меня другая стезя

Виктор Ш

Ответа нет! Ничего, и так бывает!

Осень

Платят хорршо

Виктор Ш

А откуда деньги и за что платят?

Виктор Ш

Тогда и ответ про деньги ничего не стоит.

As
Ason

🤣🤣🤣🤣🤣🤣

As
Ason

Я умею общаться только с адекватными людьми.Ты не обладаешь этим качеством.Есть впечатление,что ты примитивная компьютерная программа БОТ.Так,что твои претензии я не принимаю

Виктор Ш

Вы на вопрос ответьте. Тогда будет предмет разговора. Вы же построили мое утверждение и мне же доказываете то, что я утверждал. Читайте вопрос вдумчиво!

As
Ason

Прочти мой подробный ответ десяток раз.Возможно,что-то и дойдёт...А если не дойдет,застрелись,кадавр....".В отличии от вас прочитал и сделал выводы.А результат виден на истории российской действительности.Когда,для начала 100 лет назад сов.власть борясь с частниками отняла у помещиков землю и дала ее колхозам и тут же россия из государства снабжавшего мир пшеницей превратилосась в голодающую страну,в которой "неожиданно" возник Голодомор.И в дальнейшем не было такого дела,которого не смогли бы завалить бюрократы.И сегодня россия ещё не научилась делать машины и покупает китайские поделки и даже какое-то иранское чудище.Это только одна болевая точка,а их тысячи.И это всё результат запрета частного ведения всех видов деятельности в россии.Читай Маркса,дружок..."

Виктор Ш

Вы и правда в русском языке не бум-бум?
Скорее всего вы ЦИПсО и вам нужно вывалить методичку от бандеровцев сюда.
Прощайте!

As
Ason

Больше кретинизма я еще не наблюдал.Интеллектуал с отрицательным IQ.ИМХО позор человеческого рода🫣🫣🫣🫣🫣🫣🫣🫣🫣🫣

Се
Сергей

нет не правдо

Виктор Ш

Понятно! Вы не сторонник и статистика вам. Не указ.

Се
Сергей

я реалист

Виктор Ш

В региональном масштабе!

Се
Сергей

в местном

Виктор Ш

Да,

Се
Сергей

В оборонные???

Се
Сергей

Нормальный подход, соблюдение ВСЕХ норм, зарплата!

Виктор Ш

Кем соблюдение? Приговоренный сам намыливант веревку !
Нет! Только затраты и цены реализации говорят о эффективности!

Се
Сергей

Вить а ты на компе рулишьт? Или на объектах?????

Виктор Ш

Отошёл от дел! Только потрепаться!

Се
Сергей

Класс потрепались. Редактор достал!

Vladimir Rakivnenko

Короче связь.

Виктор Ш

Варианты есть?

Vladimir Rakivnenko

Внутри предприятия - есть лишения звенья? Есть.

Виктор Ш

Звенья можно убрать. А вот в голову залезть трудно.

Vladimir Rakivnenko

На частном - лодыря сразу гонят.

Виктор Ш

Вот именно.

Александра

чем докажете?

Александра

Сударь! Я ответила на, ВАШ, вопрос!

Виктор Ш

Вы ответили, но получили "неуд"!

Виктор Ш

Я даже его не заслужил! :))

Александра

Радуйтесь! ВАС, оценили!!!

Виктор Ш

Спасибо!

Владислав Кравцов

Да ладно) уж е

Владислав Кравцов

Я тоже о всем мире. Кстати, в нашем регионе ещё попроще частным фирмам

Виктор Ш

Какие местные администрации с финансами в Великобритании? Та М.Тэтчер передала гос предприятия собственникам. Через полгода стали прибыльными из убыточных!

Владислав Кравцов

Не смеши) они все на дотациях и лобби-выплатах. Колониальная экономика - это вообще не показатель

Виктор Ш

Может быть!
Удачи!

Владислав Кравцов

И Вам аналогично. Приятно было пообщаться

Ди
Димоннемедведев

Тебе наврали.

Виктор Ш

Вы о чем? Дисциплина на Гос всегда лучше?

Ди
Димоннемедведев

Конечно.

Виктор Ш

Понятно. Собственникам не выгодно, чтобы у них хорошо работали. Платят больше, качества не требуют. Рабочий день сокращают.

Ди
Димоннемедведев

Конкретные примеры можно ?

Виктор Ш

Да везде так. Они же не олигархи. Сами вышли из рабочих. Жалеют своих.

Ди
Димоннемедведев

Ты смеешься ? Ротшильды из рабочих ? Или Сорос ?

Виктор Ш

Ну не бароны же и графят?! Вышли из бедняков!

Галина Мителкина

Кроме России

Виктор Ш

Пока,.

Галина Мителкина

А в мире - с дотацией гос-ва

Виктор Ш

Это неправда!

Галина Мителкина

Вы уверены? Хорошо там, где нас нет

Виктор Ш

Фольксваген, Ауди , это частные компании

Виктор Ш

Какая разница! Работают там такие же люди (рабочие).

Misha Tisha

Интерес есть

Виктор Ш

У кого? У работников?

Виктор Ш

Ну да работники по найму вам наработают!

Вероника

Деньги любят

Виктор Ш

Все любят.

Лидия Куркина

Кроме России

Виктор Ш

Везде. И я России тоже. Это там, где конкуренция и чисто частный бизнес.
Основная проблема в рабочих произкаодящих продукт.
Трудовой дисциплины нет, технологической тоже. Это по причине отсутствия других рабочих, желающих получить место. Безработицы нет. Те, кто ищет работу полегче не безработные.

Серик Рустимов

Конкуренция!

Виктор Ш

Этого не избегают и гос

Любовь Вотинцева

они работают

Виктор Ш

Интересная мысль!

Светлана Дмитренко

платят лучше

Виктор Ш

Разоряться!

Ан
Андрей

Свой капитал

Виктор Ш

И что?
Он же сам не работает.