Ольга

Мужчины, вы всегда в чисто мужской компании сквернословите?

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

по необходимости. Где-то могу включить изысканный дипломатический язык, где-то цветистую речь (ну, если женщина очень нравится), а где надо могу так обложить, что стены покраснеют! С детьми не умею сюсюкать! Но тон включаю очень ласковый и доброжелательный. На подростка, Увы! приходится орать.

Сергей Максимук

Вообще, я разговариваю на многих языках, с друзьями на одном, с коллегами на другом, с родителями на третьем, в семье на четвёртом, с представителями власти на пятом и т.д., и не я один.

Барон Де Гофмансталь

Сквернословием это называется в присутствии женщины. А как мы общаемся в чисто мужской компании - это женщин не касается)))

Ольга

Сквернословие это использование скверных, матерных слов в речи От присутствия или отсутствия женщины это не меняется.

Aлександр Кузьмин

Я начинал работать поваром . Компания была чисто женская . Только обедать я с ними не садился ..... Мужики просто ангелы !

Aлександр Кузьмин

не плачь ! .... я из за вашей компании Профессию бросил !

Ольга

вашей это чьей?

Aлександр Кузьмин

Женской !

Ольга

по-моему это с вами что-то не так. Где вы таких тёток находили?

Aлександр Кузьмин

Я искал места работы а не тёток

Владимир Потехин

нет... Есть иногда дамы (точнее осыби другого пола) при которых (и про которых) не грех и крепкое словцо вставить....

Пан Философф...

никак не могу избавиться от дурной привычки, мне кажется я уже совсем не замечаю что давно говорю на этом языке..

Ольга

это слышится как дурной запах изо рта.

Пан Философф...

эт точно, бывает услышу со стороны как кто то ругается думаю и я ведь такая же мразь..

Александр Ганшин

https://news.rambler.ru/community/40388231-nedovolstvu-rossiyan-v-sotssetyah-polozhat-konets/?utm_campaign=2018-07-23&utm_term=main_news_1&utm_content=news&utm_source=email&utm_medium=r_news_daily

Сергей Порубов

Зависит от компании.Если к примеру урки,то нет,а если алкашня подзаборная,то любой мат правильное слово...)))

Валерий Маминов

А мы , что в своём доме не хозяева? Только с мужиками можно?при нервотрёпке любой может вспомнить мать твою

Александр Гараев

Нет. Только в тех случаях, когда не хватает слов для акцентирования чего либо или выражения особых эмоций.

Юрий Сотник

Почти. Если только собеседники не непосредственное начальство и не люди слишком старшие по возрасту...

Ольга

а я по ходу дела высказываю И никому ничего не должна Просто интересно как ведут себя разные мужчины в одной и той же ситуации.

Юрий Сотник

Но тем самым оказываете давление на объект и получаете искаженные ответы.... Это азбука сбора статинформации

Ольга

да, вы нервно реагируете. Остальные просто отвечают. Видно тётки вас затюкали (жена?тёща?) )))

Юрий Сотник

Нет, это я по ходу дела высказываю. Просто интересно, как человек сам себе врет...

Ольга

точно затюкали. )))

Ни
Николай-Абориген

Я хорошо знаю свой родной язык,поэтому обхожусь без "ненормативной" лексики в любом обществе и месте!!!

Ольга

приятно слышать.

Вячеслав Шадрин

Не факт. А вот, по работе приходилось находиться в женском коллективе, "уши сворачивались в трубочку"!

Ольга

в институте отрабатывали практику на ЖБИ в советское время там работали алкаши, зэки и грубые тётки. Самое трудное в 18 лет слушать их мат было и скабрезные разговоры про мужиков. Но когда мне на голову упал кусок раствора... я выдала такое... Правда это было один раз )))

Вячеслав Шадрин

Всё бывает в первый раз!

Efim Certan

СМОТРЯ КАКИЕ МУЖЧИНЫ И КАКИЕ ВЫБРАНЫ КОМПАНИИ . ВЕДЬ ПО РАЗНОМУ БЫВАЕТ И ДАЖЕ...И В ЖЕНСКИХ КОМПАНИЯХ

Наталья Борзихина

Они сейчас сквернословят в любой компании, не замечая вокруг ни женщин, ни стариков, ни детей...

Александр Афонин

Сквернословие человека зависит от духовного развития и компания от ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ 🙂

Валентина Янак

Идут девченки и мальчишки по улице и такие маты раздаются уши трубочкой сворачиваются

Ольга

да...

Валентина Янак

Это наше воспитание дома. Значит дома и отец и мать матерятся.Я как себя помню мой отец не умел матерится . Матерок у него был : Мать твою и все.

Сергей Николаевич

в армии хорошо матерятся ну и наверное в тюрьмах. ну а в обычной жизни нет надобности

Владимир Н

Я только в мужской и то редко. Лишь в состоянии огорчения. Не терплю распущенности.

Игорь Косинский

То, что вы считаете сквернословием, в мужской компании может сойти за молитву.

Ольга

Сквернословие это нецензурная речь Она никак не сойдёт ни за что другое

Игорь Косинский

Значит, в мужской компании звучит нечто гораздо греховное, чем простая нецензурная речь.