ОК
Ольга Карая

Вам не кажется, что любовь – это попытка подсознательно сбежать от реальности в мир иллюзий?

Ответы
Альберт Кононов

Кошечка Оля, ясный кролик. Являясь реалистом ушлым, я сообщаю вам о том, что та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак. Все мои знакомые, сочетавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак: любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но приходящее, пустое и ничего не гарантирующее. Но существу-ет понятие о трудном семейном счастье, порождающее привязанность, ответственных по жиз-ни, супругов. Со временем все поймете. Удалите любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую, в нежное ушко.

Борис Егоров

 сказал ибн аль-Къайим: — нет на земле более несчастного, чем влюбленный. Даже если он найдет страсти сладкими на вкус, ты видишь его плачущим всегда, из-за страха разлуки или скуки по ней. — он плачет, тоскуя, когда она далека, и плачет, остерегаясь разлуки, когда она близка. Горячи глаза его при расставании, и горячи они при встрече с ней. Живи беззаботно, ведь начало любви - унижение, середина - болезнь, а конец- гибель.
ИМАМ ЖИЛ В СЕРЕДИНЕ 16 -ГО ВЕКА. МНОГО ВОДЫ УТЕКЛО С ТЕХ ПОР... ГИБЕЛЬ - ЭТО ПЕРЕБОР !

ОК
Ольга Карая

Глупости не пишите только, ок?

Борис Егоров

ВИЖУ ЧТО ЕВРЕЕВ ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ...

Борис Егоров

ПУШКИН ДЛЯ ВАС ТОЖЕ НЕ АВТОРИТЕТ ? Мы любим тех,кто нас не любит Мы губим тех,кто в нас влюблен. Мы ненавидим,но целуем Мы не стремимся,но живем. Мы позволяем,не желая Мы проклинаем,но берем, Мы говорим и забываем О том,что любим,вечно лжем.. Мы безразлично созерцаем; На искры глаз не отвечаем; Мы грубо чувствами играем И не жалеем ни о чем. Мечтаем быть с любимым рядом, Но забываем лишь о том...: Мы любим тех,кто нас не любит... Но губим тех,кто в нас влюблен.
А.С. ПУШКИН.

ОК
Ольга Карая

А у меня нет никаких претензий к гуляке, талантливо владеющим искусством связывания слов и образов в рифмы.

Борис Егоров

НУ СЛАВА БОГУ ! БЫЛО ИНТЕРЕСНО С ВАМИ ОБЩАТЬСЯ. БЛАГОДАРЮ. ЖЕЛАЮ С Ч А С Т Ь Я !

Viktor Dratch

Иллюзия тихопомешанного, которого окружающие изо всех сил стараються сделать буйным...Любовь уже так зашаблонили, замусолили, офизиологили, что она определение утратила...природа выдает пайки счастья без инструкций и руководства...

ОК
Ольга Карая

Интернетом не пользоваться, да и вообще, заниматься полным самообеспечением, не общаться с другими людьми и жить как семья Лыковых.

Viktor Dratch

Не совсем ...

ОК
Ольга Карая

А как же?

Viktor Dratch

У МЕНЯ СОСЕДИ ЗА ЗАБОРОМОДНО ДВУХ ЭТАЖНОЕ И ДВА ЧЕТЫРЕХ ЭТАЖНЫХ ЗДАНИЯ ГОСТИНИЧНОГО КОМПЛЕКСА ОФОРМЛЕНЫХ КАК ЗАГОРОДНЫЙ КЛУБ И НЕ ПЛАЧУЮЩИЕ НАЛОГОВ. Такие оргии устраивают, так что Лковским тупиком и не пахнет. наведывается узкий круг пациентов ...когда нуждаються в моей помощи, интернетом и спутниковым пользуюсь...

ОК
Ольга Карая

Присоединяйтесь к нам, будем вместе менять этот мир.

Михаил Буркот

Любовь, это ЛЮБОВЬ.
Она есть. Просто не каждый себя сберег так , чтобы имел способность генерировать и давать энергию Любви и способность чувствовать и получать ЛЮБОВЬ.

ОК
Ольга Карая

Вы правильно понимаете этот вопрос. То, что Вы назвали словом "сберёг", это есть особое свойство, которое заложено не в каждом рождённом на Земле. Можно сравнить с музыкальным слухом. Плюс соответствующее воспитание. И если это есть, оно никуда не денется.

Михаил Буркот

Верно

ОК
Ольга Карая

Другое дело, что в нашем мире стремительно падает разумность.

Дм
Дмитрий....

это повысить свои эмоциональные частоты души..из низких эмойий серых и темных и рутины обыдености...к высоким эмоциям и чувствам радости любви оптимизма добра...

ОК
Ольга Карая

Сейчас их уже намного больше. Если хотите знать больше - приходите к нам.

Дм
Дмитрий....

да спасибо...я тоже хожу на лекции православной научной психологии...где психологи с большим опытом работы нам лекции расказывают...

ОК
Ольга Карая

Этого вам не рассказывают:
13 000 лет назад произошла планетарная катастрофа и погибла разумная цивилизация.
В пожарном варианте Земля, живой программный организм, проявила наш Мир. Конец его программы пришёлся на 2000 год. Однако это не конец света и не квантовый скачок. Это период во времени, когда человечество должно подтвердить право на своё будущее существование. Иными словами, сдать экзамен на Разумность.
Мы должны освоить работу с формулой успешной материализации явлений и обеспечить отсутствие природных катаклизмов. Мы можем научиться поддерживать организм в молодом и здоровом состоянии всю жизнь. Мы должны перенести данные о себе в другой дискретный Мир и проявиться в нём в возрасте 24 лет с продолжительностью жизни от 300 лет и более. Рождение и жизнь человека – это программное явление, созданное более высоким Разумом. Не понимая глобальности этих программ, мы обрекаем себя на Одноразовую Жизнь.

Всё могло закончиться ещё в 2003 году Серебряной Вспышкой. Такое явление в истории происходило неоднократно. Но с нами сегодня делятся знаниями те, кто уже смог пройти Программу Эволюции Разума, живя в нашем Мире. Известно, что делать дальше для сохранения этого мира. Подготовлена программа, согласно которой необходимо обучить алгоритму сохранения Мира 10 000 человек. Назовём их «пионерами» Разума.

Дм
Дмитрий....

я эту инфу слышал на одной лекции которую смотрел ..нау эра....

ОК
Ольга Карая

Это и есть информация Народного Академического Университета Эволюции Разума - НАУ ЭРА. Подробнее здесь:
https://kluchi.evolution21future.info/

Геннадий Костарев

Если Любовь истинна, идущая от сердца, то такая Любовь и есть Высшая Реальность, ибо ведёт человека к Совершенству и Путь этой Любви есть сама Беспредельность.

ОК
Ольга Карая

А для чего живём-то?

Геннадий Костарев

Вот во имя этой Высшей Любви и Совершенства и живём, хотя многие люди этого ещё долго не смогут осознать, пока не созреют сердцем и сознанием своим, пройдя через многие тернии к звёздам.

ОК
Ольга Карая

А ведь перед человечеством стоят конкретные задачи...

Геннадий Костарев

Все конкретные задачи человечества сливаются в эту, выше обозначенную.

ОК
Ольга Карая

Это заблуждение.

Геннадий Костарев

Я убеждать Вас ни в чём не ставлю цели, ибо это должно исходить у каждого человека изнутри, из глубины сердца, о чём я уже писал. Для меня же важно то, что я сам для себя это понял и принял к исполнению. Честь имею.

ОК
Ольга Карая

ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ !!!

Bc
Bcyjdfz

Нет. Любовь- это реальность. Она бывает разной. Мы с ней живем здесь и сейчас, а не в подсознании.

ОК
Ольга Карая

Вы уверены?

Bc
Bcyjdfz

Да.

ОК
Ольга Карая

Хорошо, чем ваша любовь отличается от например собачьей?

Bc
Bcyjdfz

У нас это состояние души, а не просто похоть. То, что для собаки первично, для человека уже нет. Но, видеть человека рядом, осознавать его присутствие, осязать... - это обязательное условие и это все в сознании. Очень популярное понятие на этом сайте "вирт", т.е. виртуальный секс для меня сегодня не приемлем. Любовь должна быть реальной как и сама жизнь. Счастье - это реальность, а не иллюзия. Вы же оправдываете вирт. Чтож, это Ваш выбор.

ОК
Ольга Карая

Почему Вы сделали подобный вывод?

Юрий Ерилов

Оля, привет! Я думаю, что любовь - это потребность человека на определённом этапе жизни....

ОК
Ольга Карая

Привет, Юра. Это не любовь, а проявление инстинкта к размножению.

Юрий Ерилов

Между этими двумя понятиями надо поставить знак равенства!!! Каждый выбирает для себя...

ОК
Ольга Карая

Человечество заблудилось.

Юрий Ерилов

Вводя новые понятия и ограничения только вносится больше путаницы...

ОК
Ольга Карая

Поспорить захотелось?

Юрий Ерилов

Да нет... Здесь женщин кто-то завёл... Чувствую, Вас тоже (извините)!

Андрей Владимирович

Насчёт любви, сомневаюсь, а вот религия - это точно уход от реальности в мир иллюзий...

ОК
Ольга Карая

Верно ) наряду с религией, обещающей страждущим вечный покой (буддизм) или царство небесное (христианство), миф о любви – ещё одна попытка подсознательного сбежать от реальности в мир иллюзий. Знаете, как работают гормоны?

Valentina Pakshina

Если отношения - искренние и взаимные, то это и есть счастливая реальность !

ОК
Ольга Карая

Ине факт, что они искренние...

Николай Дубинин

"...Живете вы, любить чтоб научиться. Вы любите, чтоб научиться жить....."

ОК
Ольга Карая

А для чего живут все люди, неужто что просто жить?

Николай Дубинин

...живут, что бы любить научиться

ОК
Ольга Карая

Т.е. просто жить...

Николай Дубинин

...все в одной фразе

ОК
Ольга Карая

А для чего создавали человечество на Земле??

Ви
Виктор

Почему, же??.. Если Любовь не виртуальна, то это совсем не иллюзии.....

ОК
Ольга Карая

Именно, была.

Ви
Виктор

Если испарилась, значит её и не было....

ОК
Ольга Карая

И до сих пор это только несбыточные мечты миллиардов...

Ви
Виктор

Ольга, Вам в жизни не повезло. Сочувствую. Но не надо Вашу личную боль экстроприировать на весь Мир !!!!!

ОК
Ольга Карая

Виктор, у меня были сильные чувства, и не раз ) Только вопрос не о временных всплесках, а о том, что такое любовь в принципе, по отношению ко всем живущим на Земле.

Андрей Берзенин

Не кажется. Это состояние гармонизации энергетических полей

ОК
Ольга Карая

Вы же говорите о гармонизации энергетических полей. А ведь все перечисленные отклонения тоже есть в полевом состоянии...

Андрей Берзенин

))) Конечно! Только там дисгармония. Эти и отличаются перечисленные- отклонениями в ...ну, пусть будет биополе

ОК
Ольга Карая

Дисгармония - это градация, созданная людьми.

Андрей Берзенин

Стоп. Прервем дискуссию))

ОК
Ольга Карая

Как скажете ))

Игорь Реус

Для такого бегства есть более доступное - алкоголь и наркота.

Андрей Пивенко

добровольно отправиться на войну, какие уж тут иллюзии))

ОК
Ольга Карая

Вы сожалеете и что-то можете предложить?

Андрей Пивенко

Никаких сожалений нет. А предложение одно, надо искать именно того человека, который вам предназначен.

ОК
Ольга Карая

А вопрос создан не для поиска лично мне ))

Андрей Пивенко

если бы лично, то Вам я написал бы с большой буквы)

ОК
Ольга Карая

а, понятно. Тут не все придерживаются правописания, и я бывает тоже... Только и об этом тоже не было вопроса )

Вячеслав Поливин

Кажется! Только когда влюбляешься об этом не думаешь.

ОК
Ольга Карая

Давайте начнём с Вас? )

Вячеслав Поливин

Я думал что понимаю на протяжении 15 лет. Был уверен в незыблемости чувств и отношений. К сожалению только я.

ОК
Ольга Карая

А только к одному человеку?

ОК
Ольга Карая

В этом и кроется ошибка.

Андрій. Ми З України!

Вы прагматичная, как Маргарет Теччер? Железная леди?

ОК
Ольга Карая

Откуда Вы знаете, как любила Маргарет? )) За каждой железной маской скрывается куча эмоций. Но речь не о них, а о настоящей любви, которая не знает, что такое войны, нищета, болезни...

Михаил Школьник

Любовь сама по себе - большая гормональная иллюзия

ОК
Ольга Карая

А как можно объяснить любовь матери к ребёнку? Это когда гормоны уже не играют.

Михаил Школьник

Любовь к детям - это как раз и есть реальность, от которой не убежишь

ОК
Ольга Карая

Вот. Такая любовь должна быть прежде всего к себе, к родителям, ко всему человечеству.

Михаил Андриянов

Нет, не кажется, дети рождённые в любви не иллюзия!

ОК
Ольга Карая

Как это?

Михаил Андриянов

А то что прожито я зачеркнуть не дам, так Жизнь диктует о прожитых годах,

ОК
Ольга Карая

Мрак какой...

Михаил Андриянов

И почему это Жизнь - мрак? я думаю иначе!

ОК
Ольга Карая

Да потому что о будущем пора задуматься!

Алла Лукинова

Не кажется. Обычно так и бывает, но это не любовь.

ОК
Ольга Карая

А что такое любовь?