Натка М_Мак

Надежда продлевает мучения?

Ответы
Аслан Эйвазов

Понимаешь: ведь все это было,

Приходила с печалями осень,

Осень мне задавала вопросы,

А я просто любил тебя ...Очень!

А я просто любил тебя сильно!

Невзирая на все непогоды,

Укрывал от дождей твое имя,

Как загадку невинной природы.

А я просто любил тебя очень!

Выходя за пределы сезонов,

Я снегами распутывал косы,

Собирая росу с твоих стонов.

А я просто любил тебя сильно!

Воровал у ночей откровения,

Ты на миг становилась мессией,

Распахнув надо мной свои крылья!

Осень мне задавала вопросы,

А я просто люблю тебя ...помнишь?

Михаил Михайлович

Пускай в твой мир, что так красив,

Плывут удача за удачею

И принесут так много сил,

Что сможешь горы ты сворачивать.

Пусть благодать в родной твой кров

Течёт рекою изобильною,

Звучит душой в тебе любовь Весёлой песней и молитвою. Лети к свершившейся мечте, Неси ту искорку неугасимую

И пусть живёт огонь в душе, Несёт на крыльях счастье птицею.

Пускай тобой друзья, родня Всегда гордятся и любуются. Запомни то, что пожелала я, Пусть обязательно всё сбудется!..

Алексей Орлов

Если перед человеком встает выбор, умереть прямо сейчас или хоть несколькими секундами позже, он обязательно ухватится за второе. Вот почему люди выбрасываются из окон горящих зданий: вдруг Бог успеет смилостивиться, пока летишь к земле, и ты останешься жив. Пусть покалеченный, пусть с переломанными костями. Надежда затемняет рассудок.

Натка М_Мак

Да, вы правы

Ольга Полякова

Помните фильм "Доживем до понедельника" ?Там любовница главного героя рассказывает ему притчу о человеке, который из жалости отрубал своей собаке хвост по частям. Надежда похожа на этого человека.

Натка М_Мак

Ох, как же вы правы((

Зоя Овосиенко

А разве у главного героя (в ТОМ фильме) БЫЛА любовница? 😳

Натка М_Мак

Да это не суть

Ольга Полякова

Пардон! Я перепутала фильмы!!! Это был "Осенний марафон". "Доживем до понедельника" - это про школу

Александр Захаров

Нет, бережот рассудок. По мере умирания надежды ослабевает и боль и психологически человек готовится к худшему. Так что когда надежды не оправдались, человек это принимает более спокойно

Любовь

Мучения, от страха и несмирения. «Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святаго, обогатились надеждою.» (Рим.15,13) Аминь!

Андрей Гусс

Я не о смерти-я про жизнь!Я излагаю простые её истины!И Вы не смейтесь,как сотрудники института ядерной физики,так и астрономы,сидящие у космических линз!

Alexander Bryntsev

надежда не дает гарантий,желаемое не всегда сбывается и это надо принять как должное,чтобы не получить пинка от судьбы

Натка М_Мак

Душе вообще без нее

Любовь Селезнева

надежда без веры- да -это страдание, но если веришь что ожидания сбудутся- это дает силы и стоит пострадать

Та
Татьяна

Не надо печалится-вся жизнь впереди! УПС-за полтинник перевалило, а всё по привычке....поём_надейся и жди.

Александр Киселев

Надежду создают мучения... Мучения создают твое счастье в надежде, которое хочет жить рядом с тобой...

Евгений Воронин

потерял кошелёк - обрел опыт , обрёл любовь - потерял свободу .... потерял надежду- потерял всё......

Тоан До

Надежда стабилизирует Веру, Вера трансформирует Любовь,Любовь продлевает вибрацию Надежды

Виталина----------

Да) это точно. Надеемся что, что- то изменится)!нет!нужно не боятся изменений и идти вперед

Пётр Русин

да!! замочить ее- чтоб не тормозила чела!! неча слюни на кулак наматывать-ДЕЙСТВУЙ!!

Пётр Русин

да!!

Larisa ****

ДААААА

Сергей Бррррр

Смею заметить, если они в гневе, то не только Надежда! Но, и Светлана, Алена, Ирина...

Alexandr Vl

Да. У Ахматывой "Разочарование проходит, а от надежды сходят с ума", - так по моему.

Натка М_Мак

так и есть((

Натка М_Мак

"После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума" она писала

Alexandr Vl

Я по памяти...Да именно так.

Игорь Ковальчук

Мучения продлевает обман и попытка убедить безнадёжного в том. что надежда есть.

Натка М_Мак

О, какие страшные вещи вы говорите

Игорь Ковальчук

Это правда, а она не всегда нравится.

Натка М_Мак

Мне это знакомо

Сергей Константинович Брызгин

Если это надежда Петровна из соседнего подъезда то она только сплетни разносит..

Чеслава Дашкевич

🤔 Надеюсь только на себя ! Поэтому и дурью не мучаюсь ! 🙂 Я тоже подарочек ! 😁👍