Ир
Ирина

Сегодня встретила знакомую на улице. Она пожаловалась, что ей плохо. Предложила вызвать скорую-отказалась. Уговорила дойти до поликлиники...Переходили дорогу,она стала падать...Я попросила помощи у мужчин, мужчины подхватили ее,перевели через дорогу....Вызвали скорую...До приезда скорой, она умерла...практически на моих руках....Не могу прийти в себя....

Ответы
Светлана Бондаренко

Я вам очень сочувствую.Стать свидетелем чужой смерти-это ещё то испытание.Хоть она и просто знакомая,а жалко.Всяко бывает в жизни.Это такой ваш опыт жизненный.Для чего?Не знаю точно.Но вы проявили человечность,внимание к этой женщине.Возможно,в этом суть.
Желаю вам поскорее оправиться от потрясения.

Геннадий Зернов

Если человеку плохо, он уже не может адекватно рассуждать, ему надо организовать адекватную помощь. А вам не на надо выходить из себя, это уже ничего не изменит, надо учиться владеть собой и использовать полученный опыт в дальнейшем.

Ир
Ирина

Встреча со смертью-всегда тяжело....

Геннадий Зернов

Но её невозможно избежать.

Ир
Ирина

это и не дает,порой, умение владеть собой...слишком все неожиданно....я рассчитывала, что смогу помочь, ...

Геннадий Зернов

Вы помогли как могли, но от неизбежности не уйти.

Ир
Ирина

🙏🙏🙏

Ел
Елена

тяжелая ситуация, но что теперь поделаешь, надеюсь, вы не очередной тролль, типа мальчиков с недержанием мочи, которые здесь были толпами какое то время назад

Ир
Ирина

нет,не тролль...это действительно было сегодня

Ел
Елена

понятно

Valentina

Когда человеку плохо,его нельзя куда то вести,его надо усадить или уложить,если есть куда и вызвать скорую..если случай на улице ,бригада едет вне очереди.

Ир
Ирина

бригаду ждали 20 минут...3 раза звонили....время доезда от скорой до нас-10 мин...

Valentina

Сказали,что на улице? Возможно мотив был слабый,женщине плохо..Надо кричать *Умирает*....

Ир
Ирина

сказали,что на улице...кричали...мы звонили и прохожие....Люди простые очень отзывчивы....Думала-молодые- "потерянное поколение", а именно они и помогали, молодые мужчины)))) Я растерялась,не знала,что делать,металась...они звонили в скорую, реанимировали, делали искусственное дыхание,непрямой массаж сердца....Оставались до приезда скорой, видели,что я могу лечь рядом....Великая им благодарность!!!!

Valentina

😢

Фархад Исмаилов

Царство ей небесное. А Вам спасибо! 🌹🌺🌷🌹🌺🌷🌹🌺🌷🌹🌺🌷🌹🌺🌷🌹🌺🌷🌹🌺🌷🌹🌺🌷

Сергей Лаптев

Ужас,но все мы смертны.каждый вздох может быть последним.постоянно думать об этом не стоит.можно с кукушкой поссориться.

Александра Майорова

Не корите себя! вы сделали всё что смогли!
Бывает такое, что никто ни в силах помочь...значит, пришло её время уйти к богу!

Ал
Алик

Печально очень! Когда плохо человеку, его спрашивать не надо о скорой, вызывать и все...!!! 🚑🚑🚑

Николай Серегин

Главное,что вы сделали все,что вы могли сделать в данной ситуации. Остальное -это уже не в ваших силах.

Alexander Rusetsky

Ужас -то какой! Сочувствую! Урок на будущее-вызывать скорую несмотря на протесты больного!

Ольга

Увы, это нельзя делать.Больной должен дать согласие на осмотр.

Вл
Владимир.

А ЗАЧЕМ ЭТО ВЫКЛАДЫВАТЬ? ЗДЕСЬ МНОГО РОВЕСНИЦ ВАШЕЙ ЗНАКОМОЙ. ПРЕДСКАЗЫВАЕТЕ ИХ СУДЬБУ?

Николай Верниковский

таких репортажей хватает в сми. какая цель?.... чем делишься... что сказать хочешь...

L….

Слов нет..... держитесь! В храм сходите, свечку поставьте за упокой! Легче станет

Сергей Баширов

Скорую надо вызывать всегда.Пусть лучше зря приедет

Людмила Ваулина

Печально, но значит пришло её время уйти в мир иной!

Я Рисую Осень

...нет слов... помолитесь, поставьте свеку за упокой

Надежда Прокопьева

Не вините себя, так суждено было. А живым жить...

Оленка

Вы ни в чем не виноваты. Вы сделали что смогли.

Ли
Лида

Это что-действительно, реальный случай?!😱

Ир
Ирина

да,сегодня...

Ли
Лида

Искренне сочувствую и соболезную.😟

Елена)

Жизнь хрупкая вещь...как могли ,Вы помогли