Оксана Алферова

Когда известный специалист в области атомной энергии Роберт Опеннгеймер, который следил за изготовлением первой атомной бомбы, делал сообщение членам комитета американского конгресса о производстве этого страшного оружия, его спросили: можно ли как-то защититься от действия атомной бомбы? "Конечно" - с уверенностью сказал физик. "И что же это за средство?". И они ответил: МИР". В мире мудрых мыслей?

Ответы
Вера

👍😁 ДУМАЮ СВОИМ УМИШКОМ.ЛЮДИ!ЖИВИТЕ МИРНО.ПУСТЬ КАЖДЫЙ САААМ РЕШАЕТ СВОИ ПРОБЛЕМЫ. ЕСЛИ НУЖНА ПОМОЩЬ БЫВАЕТ НЕУРОЖАЙ В КАКИХ ТО СТРАНАХ.ПОПРОСЯТ НАДО ПОМОЧЬ. А ЗАЧЕМ СОВАТЬСЯ КАК США СО СВОИМИ ПОРЯДКАМИ. В СВОЕЙ СТРАНЕ РАЗБЕРИТЕСЬ.

mk
maik kunin

И он был прав . Пора включить мозги .С тех пор -по миру столько накоплено Урана. Что если вдруг- взорвется хоть один *малыш*-как на Херосиме и на Гасаки -наступит всем ПИСЕЦ. Политики-включайте мозги -Пусть на конец наступит МИР!!!

Ал
Алексей

и я так же говорю . а этот еврей лучше бы не сотворил . все сверх они понаделали для самоуничтожения им их отец дает знания не сами умные

Николай Скороходов

..все они потом крупно рпожалели ...особенно Энштейн . который первый предлждил правительству США заятся разработкой атомной бомбы.

Николай Дубинин

...разрушительнее атомной бомбы, является глупость. Процесс разрушения и вред от нее, может быть бесконечен.

Al
Ali

в последние 70 лет, мир, как ни странно, сохранился благодаря , наличию ядерного оружия у основных..забияк

Оксана Алферова

Сдерживающий фактор

Вовочка Бакка

Вообще-то никто не знает, когда на этой планете появилась первая ядерная бомба....Есть над чем подумать.

Кот И К

и после испытания бомбы в пустыне Нью-Мехико,про себя сказал..-«Я - смерть, разрушитель миров».

Алексей Шурупов

Лишь бы по атомным станциям не шибякнули тогда у всех будет безудержный понос и судороги.

Алексей Шурупов

Я звезда из другого, возможно очень далёкого созвездия Кеплер- 444.

Оксана Алферова

Эккка Вас занесло)

Алексей Шурупов

Да 4,5 миллиарда световых лет от земли.

Оксана Алферова

Не холодно?

Алексей Шурупов

Далеко и холодно!

Борис Алиев

Кстати, Оппи не только следил, но и непосредственно участвовал в создании атомной бомбы.

Ботzман Барисыч

ага и потом Хиросима и Нагасаки...от придури нет нам спасения увы..ну или закат Европы..

Da
Daimon

Прежде всего мир в душе самих людей даст гармонию и избавит от совершение глупостей.

Da
Daimon

Медитацыя разной бывает. Мы раньше на тренировке каждый раз медитировали - потом тренер подходил к нам и свистел нам в уши, или приставлял к ушам рупор а в рупор арал как резанный. Если мы правильно медетировали - мы не обращали на это внимание. А те кто неправильно медетировал - вздрагивали и глохли от этого. Чтоб достич правильного баланса - нужно годами медетировать периодически. По мимо этого еще говорят Ега помогает.

Оксана Алферова

О том и речь. Не скоро в мире воцарится гармония. Вы никуда не торопитесь?)

Da
Daimon

Нет, я пока свободен.

Оксана Алферова

Рассполагайтесь удобнее. Это надолго)

Da
Daimon

Хорошо.

Евгений Евт

чушь! неужели учёный не понимал, что он делает, и что людишки могут с этим сделать?

Александр Соломатин

... или иметь аналогичное, чтобы у оппонента не было соблазна использовать своё...

Aleksandr Tarnovsky

Почитайте книгу Уолтера Айзексона "Эйнштейн. Его жизнь и его Вселенная" (2007)...

Алексей Рязанцев

Нет. Мудрые мысли только у конкретных талантливых людей. Мир, - не личность.

Оксана Алферова

Как жаль, что советские мультфильмы забыты. В мире мудрых мыслей - это название

Алексей Рязанцев

Гляну. Ну, нам так хочется думать, что забыты. Да и сейчас есть очень хорошие мультики, Энканто, например.)

Оксана Алферова

Дивный мульт)

Галина Коровина

Что-то похоже мудрые мысли посещают головы политиков Мира всё реже и реже

Ю.
Юлиан .

Современные специалисты с неким звериным азартом готовят грязные бомбы

Оксана Алферова

Информация устарела. Специалисты с тем же азартом все никак не угомонятся с момента изобретения бомбы

Ко
Колючка

И потом он горько сожалел о своей деятельности и стал ярым борцом за мир