Константин Карлов

Приехал с Беларусии,народ добрый,отзывчивый.Удивил налог за тунеядство.

Ответы
Людмила Сидорова

Беларусия - стабильное государство было и отсталось. Есть работа для всех. а кто не хочет работать - заставят. Так было в СССР. не было даже слова "бомж". ..

Гелена Полховская

и не только..у нас много "чудесных"новых законов появилось..это при тотальной безработице

Нина Савина

Вспомните СССР. Уголовно\ая ответственность за тунеядство, налог на отсутствие детей.

Константин Карлов

Да,у меня знакомого посадили на год за тунеядство

Валентин Кузённый

А там реально есть где работать? И есть ли у них как у нас сволочной возрастной ценз?

Константин Карлов

Работы полно,зарплата маленькая

Валентин Кузённый

Так то и у нас такой работы валом. Я про достойную работу и соответствующую зарплату.

Константин Карлов

Не знаю про достойную,но как у нас чем ближе к Мегаполису,тем больше денег платят

Анна Голубка

Власти не добрые. Вот и штампуют драконовские законы для сверх доброго народа.

Алла Синицкая

Ой .ой удивил ! Наши тунеядцы живут в шикарных домах и ездят на Ferrari !😯 🌶️

Мария Александровна

Ну нам удивлятся не приходится...Кто в Беларуси был тот в цирке не смеется ! :-);-)

Silaev Nikolai

🤔 а может и у нас так сделать ? может оказаться удар по безработице.

Надежда Из Сибири

И у нас собираются ввести. Вы что не слышали, что Матвиенко предложила.

Сергей

Скоро у нас введут налог на воздух.Сколько же можно бесплатно дышать?

Николай Чумак

Трудиться вовсе не обязательно. Главное - числиться работающим!😂

Владислав Ильмер

В СССР раньше за тунеядство на принудительные работы направляли.

Елена Вартаньянц

в СССР не было безработицы

Владислав Ильмер

Поэтому и не было.

Елена Вартаньянц

откуда Вы знаете, что происходит за пределами Смоленской области

Юлия Бачанова

Это отголоски СССР, которые сохранились в Белоруссии. Хочу назад

Алибек Erden

Может это и правельно. Туниядство никогда не приветствовалось

Наталья Черных

так у них ещё остались законы,которые были в Советском Союзе.

Татьяна Веселова

В совдепии так было всегда! И бомжи не болтались по городу

Ольга

А чем, интересно, этот налог будут платить, если тунеядцы?

Константин Карлов

А это ещё интересней

Ольга

Вообще интересная штука- жизнь.🙂

Константин Карлов

Приходишь платить,а тебя спрашивают откуда деньги,а заработал плати налог с того что заработал

Ольга

😆

Ольга

😇

Па
Партизанка***

Только этот? Их тут столько.. Скоро введут налог на налог..

Элвис-2

скоро украинский вариант будет, но более спокойный

Т-
Татьяна - Танюша

скоро и в России будет.... народ-то удивлять надо

Т-
Татьяна - Танюша

такие законы принимает наша госдума! например: субсидии на ЖКХ переадресовать ЖКХ, так как народ плохо оплачивает квитанции..... но ведь субсидии не даются тем, кто не платит или другое: лишить индексации работающих пенсионеров.....вроде, как наказать за то, что трудишься....а ведь работают потому, что невозможно прожить на "подачку"....да и зарплаты в основном копеечные.....УДИВЛЯЮСЬ!!!