Валерий Курзанов

А вас не удивляет парадокс: счастливыми хотят быть все, а становятся очень немногие. В чём, на Ваш взгляд, причина такого несоответствия?

Ответы
Жанна Паралева

Счастье -чувство переменчивое и зависит от внутреннего ощущения человека. ....

Жанна Паралева

Предпочтения бывают разные -экономические,потребительские,эстетические и т.д-это выбор человека в той или иной сфере жизни...🙂

Валерий Курзанов

Суть этого термина, Жанна, в том, что людям порою нравятся не те представители противоположного пола, которые действительно нужны им для гармоничной жизни. Вот приведу такой пример. Допустим, девушке нравятся мужчины с внешностью Алена Делона. Она только от таких приходит в восторг. Однако такой тип мужчин очень избалован вниманием непритязательных девиц. Он гуляет налево и направо без разбора. А наша красавица очень страдает от этого! Наконец она находит в себе силы порвать с неверным партнёром и... влюбиться в нового Алена Делона! И вновь пережить тоже разочарование! Потом третий круг таких же ощущений, четвёртый и т.д... В итоге её молодость проходит, ей уже 40-45 лет и наступает психологическая усталость. И тогда она делает вывод: все мужики сво...! Однако это не так! Просто она не на тех обращала внимание и в собственных бедах виновата только она сама! Тоже самое можно сказать и о мужчинах. Пялятся на стройных блондинок не обращая внимания пусть и и не столь эффектных, зато более достойных девушек рядом. Помните наверное песню Юрия Антонова: "Никто не приглашает на танцы, никто не провожает до дому смешную, угловатую девчонку тихоню и не модную совсем..." ? Вот вам смысл термина "смещённые предпочтения". 😌

Жанна Паралева

Добрый вечер,Валерий!Ваше мнение, имеет место быть и безусловно и в этом есть доля истины!Наблюдая жизнь и человеческие взаимоотношения ,я могу выразить своё суждение...Поверьте,люди все разные и их приоритеты ,духовные и человеческие ценности,среда обитания,их окружение ,воспитание и т,д.,то есть всё то,что формирует личность человека и его представление о взаимоотношениях ,да и в целом представление о счастье...Счастье ,ведь тоже понятие многоликое,у каждого своё...Просто мудрость,опыт,красота ,обусловленная молодостью,ум,к сожаление-не совпадают....Всё это приходит к нам -поэтапно... Молодость,как правило,в какой-то степени обусловлена,беспечность,это скорее гормональный всплеск наших душевного и эмоционального состояния...Осознанность нашего выбора -это период зрелости личности ,то есть это возрастное понятие!И тем не менее,человек так устроен,его привлекает всё красивое,интересное и т.д...Я не думаю,что вы бы отказались от умной ,интересной и в то же время красивой....Сам термин выбор и заключается в том,что нам приходится выбирать из чего-то,кого-то....Нот если уж человек ставит некую планку в выборе,то безусловно, он сам должен соответствовать тем критериям,которые он ставит!

Валерий Курзанов

Жанночка! Вы умница и прелесть! 💋👍🌹

Жанна Паралева

Благодарю!🙂

Ал
Александра

Нужны некоторые совпадения!!)) А ю, иногда, даже и усилия!!)))

Ал
Александра

Пусть, конечно!)

Валерий Курзанов

Тут ведь, Сашенька, главное не промахнуться с выбором своей половинки! 😄

Ал
Александра

Точно, Валерий! Тут бы не промахнуться....))

Валерий Курзанов

Часто бывает как в той песне: что не сложилось, вместе не сложишь... Помните наверное? Называется "Чёрное и белое" в исполнении Эдиты Пьехи? 😢

Ал
Александра

А вот не помню...))

Владимир Ольшанский

ДЕЛАТЬ НИЧЕГО для этого не хотят...

Стоян Стоев

надо знать чего хочешь

Юрий Ерилов

???