Фердинанд Франц Иосифовович

Когда я разместил прежний вопрос про оккупацию немцами поселка Берлин Кустанайской области, я много го не знал, по рассказам стариков я думал что это дивизия вермахта отклонилась немного от маршрута, марша на Сталинград, но оказалась это реприсированыйе жители республики Крым, который был отнят у нас хохлами во главе с Хрущевым. Благодарю вас за помощь. ну и что бы не путались фотка всем понравившегося свинтуса Бормана
🖼

Ответы
Tanusha S

У меня есть подруга одноклассница, она тоже оттуда) я вообще так ее и зову со школьной парты - Кустанай 😄

Фердинанд Франц Иосифовович

Ты тоже немка?

Tanusha S

Тоже да)

Фердинанд Франц Иосифовович

Даст ист фнтастишь

Tanusha S

Натюрлих)

Фердинанд Франц Иосифовович

Яволь бригаденфюрер

Лилия Атапина

В КАЗАХСТАНЕ МНОГО ЖИЛО ЛЮДЕЙ РЕПРЕССИРОВАННЫХ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ, МОИ РОДИТЕЛИ ОДНИ ИЗ ТЕХ ЛЮДЕЙ.

Aleksandrъ

Такое чувство . Фотография начало 20века или конец 19 . Не над туфту гнать

Светлана Герингер

А еще в Казахстан сослали немцев с Поволжья.

Фердинанд Франц Иосифовович

может быть, я всех наших не допрашивал, а которых знаю, те были из крыма

Светлана Герингер

Деды моего бывшего мужа как раз из поволжских

Zo
Zoi

Пацан лутше