Ан
Анна

Сказал однажды Пушкин людям, видать с большого бодуна:"чем меньше женщину мы любим, тем больше любит нас она!" С поэтом спорить мы не будем, но вот что я скажу , мой друг: чем меньше женщину ты любишь, тем больше мужиков вокруг!)))

Ответы · страница 2
Евгений Нет

Не факт. В жизни часто встречается Девальвация. Когда меняют Золотое сердце мужа на стальное.....соседа. Да и в песне поют...Если муж хороший плохо все равно

Ал
Александр

"Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.". Пушкин вот так писал в поэме "Евгений Онегин".

Барон Де Гофмансталь

Конечно у Вас стихи не хуже пушкинских, но верится больше почему-то ему, тем более, что жизненный опыт подтверждает его рифму, а не Вашу😄 😄 😄

Ан
Анна

Дело не в рифме, в смысле отношений между мужчиной и женщиной! А жизнь говорит обратное!

Барон Де Гофмансталь

Пушкин на то и великий, чтобы знать о чем писать и отвечать за каждое свое слово. Если уж дословно, то в Евгении Онегине он написал так: "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей, и тем ее вернее губим средь обольстительных сетей", и это абсолютная истина, подтвержденная как жизнью, так и народным фольклором, например "Любовь зла, полюбишь и козла",

Ан
Анна

И все же я не соглашусь! Есть взаимность в отношениях! Если с одной стороны нет чувств, другая просто угаснет! И будущего здесь не будет!

Барон Де Гофмансталь

А зачем так глубоко? Пушкин писал не об отношениях (прочитайте внимательнее) а о привлекательности, суть этой фразы в том, что женщинам более интересны те мужчины, которые изначально не проявляют к ним чувств.

Ан
Анна

получается, женщина должна добиться внимания мужчины?

Барон Де Гофмансталь

Не должна! Мужчина должен добиваться, доказывать, что достоин, что лучший! Но это в идеале. А жизнь очень далека до идеала, в жизни все с ног на голову)))

Иг
Игорь

И здесь ответ простой всегда находится,
Поэт и тут сказал, ни дать, ни взять...
Чем больше на неё мужчин приходится,
Тем больше ей подходит имя ...

Иг
Игорь

На это лишь один ответ находится,
И здесь поэт сказал, ни дать, ни взять...
Чем больше на неё мужчин приходится,
Тем больше ей подходит имя ......

Иг
Игорь

Нет, речь не о сформированной паре... Ну, или не только о ней. Слова "надо любить" заключают насилие в своём смысле. А любви насилие чуждо.... Более того, любое насилие эту любовь убивает. К человеку ДОСТОЙНОМУ любви, слово "надо" как-то не приклеивается...

Ан
Анна

Так насильно мил не будешь! Или да, или нет! А играть в игры - не вижу смысла!

Иг
Игорь

Согласен. Однако вы ушли от ответа... Так ДОЛЖЕН он любить, или всё-таки она ДОСТОЙНА его любви?

Ан
Анна

Никому никто ничего не должен!!! Это обоюдное чувство! Как можно быть достойным любви? Каждый видит, кого выбирает... человека не переделаешь под себя!

Иг
Игорь

А очень просто. Человека достойного приятно любить. Можно любить и недостойного, но это сущая мука. А посему предлагаю выпить за любовь и прекратить этот спор. 💐 😁

Сергей Логинов

А разве он такое говорил, ведь он сказал, чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей, а это совсем не одно и тоже, то что Вы написали.

Михаил Разумовский

Пушкин так не писал.Это -вранье.Чем меньше женщину мы любим -тем больше нравимся мы ей...и далее по тексту.Изучайте материальную часть.

Ал
Александр

"Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.". Пушкин вот так писал в

Ботzман Барисыч

уже мораль та устарела теперь другие времена..и женщин избегают мужики..и часто в гневе называют ...посредственным подобием руки..

Ан
Ангел

Многие девушки пишут слово "минет" с ошибками, но делают его на пять с плюсом. Мораль: главное в деле не грамотность, а мастерство.

Ан
Анна

Да это хоть тут при чем? ...😒

Ан
Ангел

Вот только не нужно путать любовь с миньетом.

Ан
Анна

Об этом здесь и нет!!! Можно подумать, если много мужиков, то по- любому сразу разврат... тянет их к одиноким женщинам!...

Ан
Ангел

Тебя целую, обнимаю,
Пьянею прямо на глазах.
Тобой горю, тебя желаю,
А ты дрожишь в моих руках.

Ан
Ангел

Здесь нет свидетелей и судей,
Распорядилась так судьба.
И пусть случится все, что будет,
Раз каждый сам себе судья.

Владимир Божедомов

Вокруг возможно видеть рада
И вовсе не мужчин, а мужиков.
А классикам всёж верить надо
И не плодить вокруг самцов и мудаков.

Михаил Андриянов

Почему я должен соглашаться с кем то, хоть Кант ты или Пушкин, или Малевич, как можно любить больше или меньше? Я ПРОСТО ЛЮБЛЮ!

Роман Селезнев

Там не так. Там звучит так: "Чем ЛЕГЧЕ женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Это разные вещи. Просто все переиначили.

Ан
Анна

А легче и меньше, чем отличается?

Во
Володя

Да и пускай будет много мужиков вокруг, главное, чтоб секс у нее был только со мной, а в ином случае: пускай она идет лесом!

Anatolij Dridzo

Остроумно. Стишки так себе. А великих поэтов "в суе" упоминать (тем более, перевирая) всё же не следовало бы. С Новым Годом!

Viktor!Просто Viktor..

...легко конечно же поэту,сказал,забыл и будь здоров,а тут раз только лопухнулся,уж одинок,вокруг вон сколько мужиков...

Viktor!Просто Viktor..

надеюсь этот сценарий вам не грозит...

High Веам

Пушкин в этом вопросе абсолютно прав."Чем меньше женщину мы любим,тем легче нравимся мы ей". Я убеждался в этом не раз))

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Чем больше мужиков вокруг, Тем меньше настоящих рядом, Не обольщайтесь милый друг, А посмотрите трезвым взглядом.

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Вот сразу и грубость за мудрый совет. Это вместо спасибо?

Альбина Цветкова

мне ваши мудрые советы.....по барабану!!!

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

А что бы Вас действительно утешило?

Александр Каблов

Кчему любить, винить, страдать, Когда венец всему - кровать? Не лучше ль в Бога, в душу-мать С неё-то все и начинать?

Оптимальное Соотношение

Ну да, Верю что сказал Пушкин это вам лично после вашей совместной попойки накануне этого грандиозного события