Я Это Екатерина

Космонавты говорят, что с высоты русла рек выглядят как кровеносные артерии живого организма. Это образное сравнение недалеко от истины. Неслучайно во время Великой Отечественной войны одесские хирурги использовали в качестве кровезаменителя воду. Какую?

Ответы
Сергей Рыжков

И какой же день прекрасный -
Все в Любовь погружены.
Теплотой взаимной, Счастьем
Всех людей сердца полны.

Я желаю всем влюбленным
Быть Любимыми, Любить.
Этим чувством окрыленным
Много-много лет прожить!(с)

Юрий Добронравов

Морскую. Говорят, морская вода наиболее близка по своему химсоставу к плазме крови. Ведь все мы, от человека до бактерии, вышли из океана.

Polar Bear

разбавленную сахаром чтоб повысить сопротивление организма путем повышения иммунитета

Я Это Екатерина

🙂😉 http://festival.1september.ru/articles/530454/-Интегрированный урок (биология + химия) по теме "Кровь. Кровообращение" (8 класс)

Polar Bear

сорри перепутал сладкая вода для сопротивления организма вредным токсинам а меняли по моему соленной водой

Николай Костров

очень интересно хочется узнать , правда я не знаю ответа...

Олег Морозов

Привет!!! И тебя с праздником!!! Всего тебе самого хорошего

Сергей Остёрский

Морскую. Она по составу похожа на кровь.

Андрей Карцев

про физ.раствор ни бельмеса?

Я Это Екатерина

Ученые давно подметили схожесть состава морской воды с соляным раствором крови и тканевой жидкости — еще одно напоминание о том, что миллиарды лет назад все живое зародилось в океане. Несколько десятилетий назад морскую воду не без успеха использовали в медицине в качестве кровезаменителя, вводя внутривенно облученную ультрафиолетовыми лучами морскую воду.
То есть морская вода очень схожа с соляным составом крови человека. Во время Великой Отечественной Войны при нехватке донорской крови советские медики в качестве кровезаменителя вводили внутривенно морскую воду.

Андрей Карцев

очень плохо. очень. все читаем поверхностно. морск вода гипертон р-р. если разбавить - то да. проще воду посолить. как хирург говорю....

Я Это Екатерина

Солевой раствор морской воды, содержащий практически всю таблицу Менделеева, близок по составу к человеческой крови. Морская вода активизирует все процессы, протекающие в организме, укрепляет иммунитет и помогает ему бороться с возбудителями различных заболеваний. Минералы в ней содержатся в ионизированной форме, поэтому она оказывает ощелачивающее действие на организм, что положительно сказывается на состоянии здоровья.
Однако, даже самый идеально сбалансированный солевой раствор мог лишь на очень непродолжительное время восполнить потерю жидкости.

Андрей Карцев

вы распространитель бадов? ну зачем на всю страну? пишите-то верно, но в случаях применения... простите, бред

Я Это Екатерина

🙂 Ни к каким бадам не имею ,принципиально, НИКАКОГО отношения.

Николаи Эглит

Там не был врать не буду!

Nikola Mahkov

а вы были там?---морскую..

Иван Бондарь

Интересно -не знал?

Я Это Екатерина

Морскую.

Иван Бондарь

Вы прекрасны и вопросы интересны.Спасибо.

Я Это Екатерина

Благодарю.

Иван Бондарь

Хорошего дня.

Я Это Екатерина

Стойкости вам и мужества.

Иван Бондарь

Благодарю

Егор

Дисциллированную

Олег Соколов

неужели солёную?

Я Это Екатерина

Так и есть.

Александр Гусев

Уж не морскую ли?

Я Это Екатерина

Ее самую.

Mikle 123

Дистилированную

Андрей Карцев

видать больна?

Valeriy Fedorov

думаю-морскую

Игорь Ульченко

артезианскую

Вектор Фриз

минеральную

R.

Родниковую?

Константин Дросев

С КУЯЛЬНИКА