Валентина Рязанова

Какая пенсия у того кто проработал более 30 лет на окладе 80 руб ? Есть такие ? 👵🎄

Ответы
Вероника Петрова

Коллега вышла на пенсию 5 лет назад. Работала машинисткой как раз с окладом 70-80р. Пенсию назначили 6700р. Сейчас, наверное, чуть-чуть повысили.

Татьяна Морозова

я технарь и такого оклада не припоминаю, но стаж 40 лет от ученика штукатура -маляра в 17 лет.... возможно медперсонал ...библиотекари...)

Валентина Рязанова

В детсаду какие оклады были в 70-е годы ?

Татьяна Морозова

да ...там было так...((

Никифоров Валерий

Минималка . по любому. У меня минималка в Омске 9 тыс , а вот в маленьком городишке омской области , там минималка 6 тыс.

Валентина Рязанова

У меня 8880, 06 руб , но есть доплата , субсидия. Живу , дочь полностью опекает.

Владик Михайлов

Да. Мать ветеран труда (стаж 45), Чернобылец, а пенсия 11.200₽. И это наше правительство. (🐷🐷🐷)? Обидно, но это факт

Владик Михайлов

Вас тоже " С новым годом!". В этом году вашей семье повезёт. Хоть мы взрослые, но надеемся на чудеса. Мы всё равно, остаёмся детьми🤗

Тина Тим

Есть у меня знакомая недавно узнала что пенсия у нее 9500.она в торговле работала бухгалтером в СССР еще ей 68лет.

Тина Тим

Да ужасно мало. Как она крутиться не знаю,но не хнычет.Молодец.

Валентина Рязанова

У меня подруги , которые мало получают , говорят, живём по тихоньку , а кого денег не меряно ноют , плачутся. Меня дети обеспечивают , я никогда так хорошо не жила.

Тина Тим

Я себя сама обеспечиваю, детям помогаю еще,подарки всякие покупаю. Но уже нет необходимости во многих вещах,их уже не хочется,много одежды,еды всякой уже меньше надо.

Валентина Рязанова

Я родственникам помогала , потом поняла , что я из последнего делилась с ними , а они просто прибеднятся не стыдятся.

Тина Тим

Да,много таких людишек,любят поплакаться, что нибудь да выплачут, я с такими давно перестала общаться.

Валентина Рязанова

С некоторыми я не могу прервать общение , их возраст жалею,но на нытьё уже не обращаю внимание.Это моя родная тётя ей 86 лет , у неё дочь 58 лет , отбирает пенсию, продукты . Я помогала , сколько раз вытаскивала её из долгов , даже моя дочь переводила деньги мне на карточку для неё , теперь думаю это будет бесконечно.

Св
Светлана_Светлана

Можете посчитать размер пенсии в пенсионном калькуляторе на сайте пенсионного фонда

Валентина Рязанова

Толку я посчитаю, в Пенсионном фонде свой калькулятор

Св
Светлана_Светлана

Проще чем распрашивать

Валентина Рязанова

От народа правдивую историю узнать.

Natali Ник.

все зависит от года расчета... К индексации сильно отличались до 2000.

Валентина Рязанова

На пенсию ушла в 2003 году пенсия 914 руб -минималка была, теперь 8880, 06 руб . Не было бы счастья да несчастье помогло , это про меня + инвалидность+ льготы по инвалидности. Живу, скорее выживаю. 🤷‍♀️👵🎄

Natali Ник.

так сейчас вроде минималка 12 или даже 15 000, разве те так?

Валентина Рязанова

У меня пенсия питерская , на заявление о перерасчёте и устно и письменно пришёл ответ ПЕРЕРАСЧЁТ НЕЦЕЛЕСООБРАЗЕН. Я не бедствую , у меня дети и внуки взрослые успешны в профессии, мне помогают .

Скорпион Иванович

Валя, самый скромный по квалификации оклад в 70-е годы был 90 р.!

С. В.

Военный получал 450 и более при сов власти. жить можно было. Тем более снять квартиру 3 к стоило 60р в месяц. Это много или мало? Если сравнить нынешний грабёж.

Эл
Эльвира

Это в четыре раза больше средней зарплаты. Но не в тысячу раз.

С. В.

Да уж. Но всё равно это очень много по тем временам.

Вероника Петрова

Вы же понимаете, что всё зависит от зарплаты. Если я получала 85р, то ооооочень много. Комнату вот за 15-20р снять можно было. И то дорого казалось.

С. В.

Это хорошо. Я ведь тоже столько получал. Потом 115 где то было, это в 89 году уже я киномехаником работал. Но это были гроши уже.

( * ; *)Татьяна Наумова

точна такая же , как и у тех, кто зарабатывал 300 рублей...

Виктор Васильевич Емелин

У меня стаж 43 года.Средний заработок за 5 лет перед пенсией был 450 рублей, 1995 году вышел на пенсию.Пенсия сейчас составляет 19640 руб.

С. В.

12 с копейками, но у меня была чуть больше зарплата

Се
Сергей

Вероятно , минимальная , немного больше 12 тыс. руб.

Иван Подколодный

Кто Вас заставлял работать на окладе 80 рублей?

Валентина Рязанова

Дети. Зато выросли нормальными образованными , теперь они меня опекают, помогают уважают , живу спокойно и в достатке.

Иван Подколодный

Согласен с Вами. Единственно верный вклад. Не сидеть бы мне, в 75 лет за компом... Дети помогают свести концы с концами.

Валентина Рязанова

Вот-вот ! И я так считаю, что в детей вкладывала как на сберкнижку , теперь уже и внучата выросли . Самый младший внук 18 лет приезжает ко мне на каникулы встречать со мной Новый год, а летом приезжал на даче помогать. 🖼

Иван Подколодный

Счастливая Бабушка! А, у меня 3 внука. Старшему -11 лет.

Валентина Рязанова

🖼А это внучата со мной на даче в Оренбурге. Внуку 10 лет.

Тр
Трофим

такие уже в мире ином. 👀вспомнила про 80 руб.

Валентина Рязанова

Да нет ! Я ещё живая 🤷‍♀️👵🎄

Тр
Трофим

тебе так кажется

Валентина Рязанова

Спасибо .

Олег Котлов

Да там всё сп-ли уже всё давно, твари.

Владимир Забродин

Кажись с прожиточный минимум.

Владимир Забродин

У меня жена и её знакомая столько получают. Да таких подлно. У государства из зубовь кровь пойдёт если они лишнее заплатят.

Ша
Шараф.

есть,у меня пенсия 870000 сум.

Валентина Рязанова

эти цифры не понятны мне.

Ша
Шараф.

что не понятно?

Валентина Рязанова

Ну понятно !

Айдар Гибадуллин

Достали уже с этой пенсией

Валентина Рязанова

Пропускайте вопрос , уважаемый

Олег Соколов

ЧЁ ЗА РАПЛАТА НЕ ПОНИМАЮ

Валентина Рязанова

В 70 -е годы минимальная зарплата 70 руб , оклад 80 руб .

Олег Соколов

Не у меня 1000 была.

Валентина Рязанова

У моего брата тоже около тысячи, работал на Газпроме, но мне в жизни носового платка не подарил , сейчас с бедной пенсионеркой не общается .

Ефим Шер

все уже умерли такие

Z*
Z *Ирина*

можно погуглить.

Z*
Z *Ирина*

Можно в поисковик написать "моя пенсия".. и уже там найти себе ответ
считают сейчас машины, а не люди

Валентина Рязанова

Мне уже сосчитали - минималка.

Z*
Z *Ирина*

не сомневаюсь.. когда я доживу до пенсии.. то ее скорее всего тупо отменят...