Ма
Марина

Почему в Беларуси пакет молока ёмкостью 1 литр ровно, а в России 900 грамм? Там остались советские стандарты и ГОСТы, а в России - нет?

Ответы
Ма
Марина

С 25 октября 2023 года действуют поправки в ГОСТ 8.579-2019 о нормах фасовки некоторых пищевых продуктов, в том числе молока и сливочного масла. Напомним, что согласно новым требованиям фасовать масло разрешается в упаковку 100, 200, 250 или 500 г, а питьевое молоко — в упаковку 200, 250 и 500 мл, либо 1 или 2 л.

Ма
Марина

Однако, есть 900

Ма
Марина

Нарушение, если на пакете указан ГОСТ 8.579-2019.

Ма
Марина

Ну, сплошь и рядом

Ма
Марина

Увы. Правда мы не часто обращаем внимание на то, что на пакете написано...)

Аскорбинка.)

У нас лоббисты от олигархов протащили ТУ(технические условия). Ошибка России это взращивание олигархического слоя. Там же одни евреи, всё растащили до себэ. Как передовой класс они не работали на развитие страны.

Ма
Марина

Ну евреи не только в олигархах

Ти
Тима

В Германию тоже ровно литр, но я покупаю молоко у фермеров, вкуснее и жирнее, один литр,один евро..

Ма
Марина

Я не про Германию и жирность молока там. Не сомневаюсь, что там не разбавляют и оно именно жирное

Ти
Тима

Ну Морская, ты(давай на ты ок?) я понял, ты про Беларусь и Россию и почему там так, а там по другому, не знаю почему так🤷

Михаил Киранов

А сколько весит литр молока?
Кстати я очень часто встречаю упаковки по 900 грамм, 450 грамм и т.п.

Ма
Марина

А многие и не читают и не придают значения. Товар то такой есть. Там пометка стоит компания splat на упаковках.

Михаил Киранов

Просмотрел баночку с мёдом и две "коробки" с гречкой. Надписи splat не увидел

Ма
Марина

Смотря какую баночку, видимо. И какую пачку. А я вот мелким шрифтом всё увидела. И очень заинтересована дальше наблюдать

Михаил Киранов

Я редко ем мёд.
Обычно покупаю полуготовое.

Ма
Марина

Я не про ваши вкусы и что вы едите или нет

Владимир Вельский

Так у Батьки и молоко не порошковое и сметана натуральная 😁
Вот потому и предпочитаем его.

Владимир Вельский

Капитал совместный, раньше вообще регистрация в офшорах была.

Ма
Марина

Я вас умоляю. Тогда и контроль должен быть совместный

Владимир Вельский

2% платили, когда в офшоре были

Ма
Марина

Вы и воровство в стране оправдаете.

Владимир Вельский

Я не оправдываю.

Алексей

У нас берут количеством. Представляете 10-ти пакетов получается еще один. Это плюс ➕.

Ма
Марина

А как же ГОСТ?

Алексей

Плевали на гост. Соблюдать гост значит терять деньги а в убыток работать не кто не хочет.

Юрий

В России теперь надо платить налоги за то, что собрал в лесу ягоды, это просто "пипец"

Ма
Марина

Да уж...природные дары и на тех надо навариться

Ринат Фамутдинов

Плотность молока и плотность воды??? Один литр(!) воды - 1 кг, литр молока - 900 грамм...

Ма
Марина

Мы о плотности говорим?

Ринат Фамутдинов

И там, и тут - литр мера измерения...

Ма
Марина

Вот вот.

Борис Алиев

А в России уже ГОСТы не обязательны и они пишут 900 г, чтобы цена осталась как у 1 л.

Ма
Марина

Ааа! Вон оно что!!! Поняла

Борис Алиев

Ок.

Николай Скороходов

..рпотому что ..в ЮБелоруссия сохранилась Советская систеима управления ..

Ма
Марина

Слава Белоруссии?

Иван Никифоров

В России гостов нету. Это и обидно , объем уменьшают , а цену прибавляют...

Александр Голубев

А где вы видели пакеты по 900 гр.? У нас и пакеты и бутылки все ровно 1 литр.

Ма
Марина

Есть такие, приглядитесь

Александр Голубев

Сегодня специально схожу поищу. Кстати в думу подан законопроект, о запрете такой упаковки.

Ка-Валерчик Гузенко

Там и олигархов нет! А в РФ , СВОва с ним уже 25 лет как "борется"! 🤫

Ма
Марина

И победить не может?

Ка-Валерчик Гузенко

Никак! Хирурга там нет! Соответствующей квак-квак-лификации))(

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Зачем мне солнце Монако?
Для чего, скажи мне, луна Сен-Тропе?

Пётр Хамов

В России Гост СССР запрещён на законодательном уровне

Пётр Хамов

Очень,чем больше таких тупых запретов тем быстрей снесут эту власть))

Ма
Марина

Что то конца и края не видать

Пётр Хамов

толи ещё будет )) это только цветочки ))

Ма
Марина

Что то долго

Пётр Хамов

в 1917 поторопились,получилось плохонько, так что поговорка о том что поспешишь людей насмешишь , действует, нужно дать народу насладится всеми прелестями данного строя

Arsen Beisenov

Там еще остались советские люди, а в России - нет

Ма
Марина

Или решение продолжать верно начатое в СССР?

Arsen Beisenov

СССР 2:0 не будет!

Георгий Крымский

Есть и 1 л. Есть и 1,5 л.есть и 1,7 л , есть и 2 ,0 л.

Ма
Марина

Не видела

Георгий Крымский

В Москву приезжай

Ма
Марина

Москва это вся Россия? Мдааа...

Федя Федин

В рф-ии ничего уже нет от времён СССР

Ма
Марина

Да

Федя Федин

Да. Слово мир под запретом.

Ма
Марина

Это вообще край...да

Федя Федин

А разве у дурости есть пределы, края?

Вася Иванов

не видел по 900 грам. Какие названия??

Ма
Марина

Буренкино

Вася Иванов

у нас такое не продают.

Ма
Марина

Ну, по факту

Вася Иванов

может быть.

Мелания

Здесь тоже есть по 900 и даже по 800😁

Ма
Марина

А как же ГОСТ?))

Мелания

Не знаю. Здесь тоже всё как у всех.