Ви
Виктория

Фактически на момент присоединения к СССР в состав Украинской Советской Республики входил не только весь Украинский Донбасс, но и часть современной Ростовской области Российской Федерации, включая Таганрог. Следует отметить, что первой столицей Украинской Народной Республики был Харьков в 1919 году. Помимо Харькова, в 1922 году в состав Украины входили территории Одессы, Херсона, Донецка и Луганска. Примечательно, что город Донецк до 1924 года назывался Юзовка (Юзівка), а Луганск был основан в 1935 году и к 1922 году его территории входили в состав Донецкой области.
Лев Троцкий: «Без украинского угля, железа, руды, хлеба, соли, Черного моря Россия существовать не может, она задохнется, а с ней и советская власть, и мы с вами».
После советизации Украины ее границы неоднократно менялись. В каком году УССР подарила РФСФР Таганрогскую область?

Ответы
Янг Николсон

🖼Победа, (не злись)