Екатерина

Как появилась газировка?И зачем пришла идея газировать воду?

Ответы
Вадим Решетняк

Чтобы самогонка быстрее торкала. А вообще трудно сказать. Но и в давние времена были минеральные источники с газированной водой. И вино виноградное нереко получалось с пузырьками. А в Питере, на заводе шампанских вин, висела рында. В нее били, чтобы люди после дегустации быстрее в себя приходил. Мой приятель когда отгадал после нескольких интересных своих вопросов, на стол по приказу директора вынесли еще ящик хорошего шампанского

Екатерина

Как интересно!Ваш ответ-пока самый яркий,хотя очень многие и знали это.Просто предлагаю всем вспомнить,или взглянуть по-новому. Вот ведь и правда..почему пришло в голову газировать её.А ответ понятен)👍

Вадим Решетняк

Потому как природная быстро выдыхалась.

Елена Мазырко

Множество минеральных источников имеют натуральную газированность. Возможно, это и навело на мысль другую воду тоже газировать.

Екатерина

Вы удивительно эрудированы,Елена).Только пишут,что якобы в природных источниках не получается много газа.И ещё думала-а зачем?Оказывается -есть полезные свойства).

Александр Лязгин

Нарзан, боржоми, молоковку, куку, никто не газировал она сама из-под земли била газированной, да и шампанское, пиво, квас с газом.

Рытzарь Дня

насыщать воду углекисоым газом ммм... скорее всего это из-за вина.. или там где гейзеры .. люди насмотрелись..

Екатерина

А как же..Даже в детстве угощали такими порошками-шипучками. (Но и в забродивших напитках есть СО2).

Рытzарь Дня

кажись разобрались)

Екатерина

Выпьем по бокалу шампанского!🍷🍷🍾🍓🍓🍓

Рытzарь Дня

за нас!🥂

Максим Тараров

​Углекислый газ используется как консервант и обозначается на упаковке под кодом Е290.

Владимир Вахромеев

спасибо товарищу Микояну, питкость газированной воды лучше

Екатерина

Интересный факт.

Илья Блохинцев

Наверное, что б было похоже на забродившее

Екатерина

Вот как-то объединили,видимо бродившие напитки,и минводы из источников,понимая,что продукт,образовавшийся в них-неплохой консервант🤔.

Илья Блохинцев

Катя, Катя, Катерина - на стене висит картина!))

Екатерина

Ахаха))🙋

Kito San

Обеззараживание воды легкой кислотой.

Екатерина

Да как сказать..плохонько она обеззараживает.А консервант неплохой вроде.

Kito San

консервант...для воды? :)))) обман это! и вообще вредно газировку пить

Екатерина

Не обязательно воду,консервируют водные растворы(квас,минералку и т.д.)-улучшают качества этих растворов /напитков.Вредно далеко не всем подряд,есть те,кому нежелательно.И потом-она же всё-таки появилась на свет и живёт уже намного более 100 лет во всём мире,знач.добилась признания.

Kito San

ну да.. надо же стараться мировым правителям сдерживать рост населения... начали с газировки, сейчас так почти в каждом продукте, что растет не на грядке

Edward S

от дифицита кислорода

Edward S

система такая же раньше ставили кмслород но спорить не буду нет смысла источники разные у нас с вами

Екатерина

Мудрый Вы).

Edward S

спасибо Солнышко вы тоже очень мудры приятно побеседовать с таким человеком

Edward S

раскажите про свои источник информаций

Вера Истратук

Придает напитку вкус!

Игорь Белов

Хороший вопрос.

Екатерина

Думала дня три..почитала,ответ интересен.)Люди издревле догадывались ,что вода в источниках имеет уникальные свойства.Да и забродившие напитки (СО2 и там и там).И этот компонент оказался консервантом хорршим.

Игорь Белов

Спасибо

Екатерина

Рада поделиться..а то ей богу,сама покой потеряла,пока не прочла)).

Вадим Хорошавцев

гугл в помощь

Гульмира Бисимова

Кислород

Дмитрий Михальчук

с бодуна

Я Ждал Тебя

не знаю)

Екатерина

там ответы неплохие..Люди знают же))!

Я Ждал Тебя

Екатерина ,девушка которая всегда интересуется слишком много...

Жомарт

И как