Далеко Не Идеал...увы(

Если покупать молоко у частников, , кипятить его, можно ли заболеть какой нибудь болячкой? В магазине все химическое. А у частников нет эпид контроля....Что безопаснее?

Ответы
Николай Скороходов

..бруцеллез возродился ...смертельное заболевание...кроме него туберкулез. стафилоккоки . стрептокки Госсанэпиднадзор не советует... Найдите хорошего хозяина .... Наша семья лет 30 пользовалась услугами порядочных хозяев ...пока они не состарились ... а с регистрацией бруцеллеза...мы молоко стали брать в магазине... не стали рисковать...

Далеко Не Идеал...увы(

Правильно

Evgenyi Govorunov

у нас частников проверяют- имею ввиду коров на заболевания +каждый раз когда они приезжают на рынок спрашивают все документы на коров-паспорт с отметками о прививках делают анализ молока медицинскую книжку спрашивают- уже у продавца молочных продуктов

Evgenyi Govorunov

неучтеных коров не бывает на каждую на ветеринарном участке заводят паспорт в котором все о ней описано сколько лет какие прививки сколько раз телилась были или нет заболевания всё это должно быть у владельца коровы

Далеко Не Идеал...увы(

Простоквашенский неучтенный теленрк- нонценс?)

Evgenyi Govorunov

сомневаетесь ищите другого поставщика молочных и мясных продуктов

Evgenyi Govorunov

ок

M К

Не знаю, мы брали в деревне у частников. Контроль есть у них. должен быть, они же молоко сдают государству по моему тоже. Их молоко и так пить можно. не кипятя, во всяком случае раньше так и было. И простокваша из такого молока очень вкусная.

Далеко Не Идеал...увы(

дело не во вкусе. в качестве

M К

О качестве и речи нет. деревенское молоко не сравнится ни с какими суррогатами

M К

Да

Fenix🇱🇹

В магазине молоко порошковое, ну хоть болячек не будет , а вот у бабушек один бог только знает , чем эта корова болела и сколько лекарств ей давали и каких антибиотиков, я уже не говорю про жирность молока там может быть все что угодно.

Шагарьян Хайретдинов

пожалуй, только сибирская язва выдержит кипячение. Все остальное гибнет. Другое дело, что в некипяченом молоке много других преимуществ. От абсолютно здоровой коровы лучше некипяченое. Но где гарантия, что она абсолютно здорова?

Далеко Не Идеал...увы(

Никакой

Шагарьян Хайретдинов

поэтому кипятить

Далеко Не Идеал...увы(

Речь о другом

Далеко Не Идеал...увы(

См вопрос

Те
Терпите?Терпите!

Конечно магазинное безопаснее,там много химических веществ,а они убивают МИКРООРГАНИЗМЫ! Меньше микроорганизмов-меньше проблем,правда есть побочный эффект-смерть носителя микроорганизмов,но вам разве не плевать? =-)

Виктор Дудинский

Как это нет контроля? Вет. станция даёт разрешение, после сдачи ежегодной пробы крови от коровы на анализ. А если грязное молоко, то это хозяйка засранка и у неё молоко не берут.

Далеко Не Идеал...увы(

Ясно. Спасибо

Виктор Дудинский

Так что - пейте дети молоко, будете здоровы!

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо

Vi
Viktor

Смело берите у частников, я всегда покупаю у них на рынке и очень хорошее у них жирное молоко, тоже кипячу, чтобы хранилось дольше.

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо

Рамиль Абдурахманов

надо покупать у одного частника от которого небрезгуеш пить молоко и надо быть постоянным клиентом и взять номер телефона

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...да...только сейчас не многие держат корову

Ти
Тимуровец

При нагревании до 80 градусов большинство микробов гибнет. У часников надо пить парное, оно самое чистое и бактерицидное.

Ир
Ирина

Даже,если не покупать молоко у частников,можно заболеть многими болячками.Так что " пейте дети молоко!будете здоровы."

Алексей Едигарев

у частника безопаснее.. мы ведь не знаем когда сработает магазинская химия и в какую сторону.😟

Афина

Как это нет? Всегда все поголовье частного сектора контролировалось санитарной ветеринарными службами)))прививки и тд и тп....вы ,просто не в теме(((

Далеко Не Идеал...увы(

🤔почему запах неприятный?

Афина

Вымя корове мыть хорошо надо и правильно хранить мол продукцию и тогда никаких запахов

Далеко Не Идеал...увы(

может быть...может быть...хранить парное не обязательно🙂обязательно кипятить🙂

Афина

Мы пьем парное

Александр Ревнивцев

КОРОВ У ЧАСТНИКА ПРОВЕРЯЕТ И ПРИВИВАЕТ ВРАЧ -ВЕТЕРИНАР И ОН НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СКОТИНУ

Далеко Не Идеал...увы(

Ха! Нужны мы тому врачу...

Александр Ревнивцев

НЕ ЗНАЮ КАК У ВАС А У НАС ВСЕ ПО СЕРЬЕЗНОМУ

Далеко Не Идеал...увы(

Ха! В этом продажном мире???

Александр Ревнивцев

НА САМОМ ДЕЛЕ - ИДИ--Л

Бу
Бусинка

Я всегда только у частников и покупаю молоко, творог. Прививки они точно коровам делают

Далеко Не Идеал...увы(

Это хорошо

Бу
Бусинка

А этот эпид контроль весь подкупной

Далеко Не Идеал...увы(

Это плохо

Владимир Михалыч

А Вы не подумали, что частники сами тоже это молоко пьют? Это лучше любого сэс контроль

Далеко Не Идеал...увы(

Я не проверяла, пьют ли... И я промню судьбу Савиновой.

Малина Вареньевна

покупайте, но обязательно кипятите))... и знайте - козье молоко -переносчик энцефалита

Далеко Не Идеал...увы(

🤔 а коровье?

Малина Вареньевна

Если точно знаете, что пройден ветеринарный контроль, то пейте прям из под коровы)))

Алексей Малахов

Если кипятить ничем не заболеете.

Малина Вареньевна

а мы в детстве пили прямо парное, еще теплое))) особенно с земляникой - просто фантастически вкусно было!!))

Алексей Малахов

Если корова здорова-тоже ничего не будет плохого.

Гоша Гоша

По вашему частники честнее магазинников, молоко надо покупать у своих знакомых!

Далеко Не Идеал...увы(

Таких нет

Гоша Гоша

Тогда покупайте где вздумается, разницы не будет никакой!

Владимир Забродин

Безопаснее было б сделать аборт! Мы более 20 лет покупаем молоко у молочниц.

Владимир Забродин

Ежели и случится что, то молочницу привлекут к ответу.

Валерий Егов

У частников обязательно есть сан.эпид.контроль. Не беспокойся , но кипяти.

Далеко Не Идеал...увы(

И молока? Ну...тогда тотальный контроль неизбежен)

Валерий Егов

Молоко даёт только здоровая корова.

Далеко Не Идеал...увы(

Дааа? А бруцеллез через молоко?

Валерий Егов

Ну, тут мы должны полагаться на ветврачей и кипятить молоко.

Насима Костикова

Если не задумываться над всем этим, то все нормально будет!👍🙂

Далеко Не Идеал...увы(

В принципе...все возможно

Насима Костикова

Да,ладно,не огорчайтесь!