Ойген М.

Приветствую всех участников сайта,независимо от государственной,религиозной и национальной принадлежности! Сегодня 24 декабря 2022 года,рождественский сочельник у католиков и протестантов! Поздравляю всех с наступающим Рождеством и желаю отличного здоровья всем вам и вашим близким!А сегодня желаю тёплого,душевного вечера в кругу семьи,с подарками для детей и взрослых,с традиционным жареным гусем,жареным карпом и бокалом вина!Приятного вечера!

Ответы
Елена Чистякова

Католики это те кто с мальчиками сожительствует ? А протестанты - они против кого протестуют ? Сразу скажу я не люблю православную церковь, она ветвь христианской, которая вышла из иудейской. Мне более нравится старая вера русичей. В себя, в своих близких. Я не ношу на шее крест с распятым мертвым человеком. Я лучше повешу ладонку с горсткой родной земли. Поклонюсь не безликим иконам, а капищу своих предков на кладбище. Я не раба божья, я дочь Сварога.

Елена Чистякова

Но это не только я,это возмущает многих россиян и не надо грубить мне.

Ойген М.

Что конкретно возмущает?

Елена Чистякова

А зайди в любую церковь, на входе прейскурант услуг. Это уже не церковь а модный бутик, а попы это менеджеры среднего звена.

Ойген М.

А речь шла не о прейскурантах,а о религиозных праздниках,которые сейчас уже больше превратились в традиции.В церквях,которых называют храмами господними,бывал и о продажности слуг господних знаю.Только не современные слуги утверждали эти все праздники.Они были ещё до них и отменять их никто и никогда не будет

Елена Чистякова

Ты мало знаешь о иудейских праздниках. Они все заточены на то что мы перхоть под ногами. Все церковные праздники от иудеев. Вот ты можешь почитать Библию или Коран. Но Торы тебе никто не даст прочитать. Миром правят сионисты. Почему Путин запретил фильм ? Подумай !!!

Некто Из ...

Тема для вечерней медитации: Всеобщее благо. Образ для визуализации: в вашем сердце присутствует свет, и он постепенно расширяется, сначала охватывая ваше тело, потом дом и родных, город, страну и в итоге… всю нашу солнечную систему. Это объединяющий и исцеляющий свет.

Евгений Бриг-Снежин

Скоро люди стол накроют
И замрут все в тишине
И уверенной рукою
Включат телек на стене
На экране будет Вова
Свежий, важный, юморной
Как всегда он скажет снова
"этот год был непростой...!"

Робот Вертер

Спасибо, дружище. Я, хоть и не католик, но за дружбу и счастье всех народов Земли дюзну от всего сердца в любой день рождества, Пасхи и Курбан байрама

Ойген М.

И я такой же.Да здравствует дружба народов и мир во всём мире!!!!

Ви
Виолетта

Доброго и удачного всем праздника!!!

Ойген М.

Спасибо! Есть ещё нормальные и добрые люди на этом свете,которым в ответ хочется пожелать добра и благополучия! А то пишут всякую злую хрень.Лишь бы оскорбить.Как будто им на том свете эти оскорбления зачтутся.

Ви
Виолетта

Чем заполнены, то и отдают)))))))

Ойген М.

Да.

Вр
Временно

Спасибо... Всем здоровья... исполнения желаний... С сочельником, кто его встречает сегодня!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откуда вы знаите что 25 декобря родилса Христос ?

Ойген М.

Принято так считать.Дата относительная как для католической таки и ортодоксальной церкви.Разница в календаре.У одних эта дата отмечается по григорианскому,а у других юлианскому календарю.У ортодоксов Рождество 7 января.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бело в то что бата вабще неизвестна , по логике ана должна находитса в Евангелиях где какрас подробно описано как родилса Христос и где ....

Ан
Анечка

С благодарением принимаю и взаимно поздравляю!

Ma
Maria

Спасибо.. Не дожиру_ быть бы живу!))))) 😝( из Рима)

Ойген М.

Понятно.Сочуствую.Остаётся только надеяться,что завтра будет лучше,чем сегодня...

Ma
Maria

Ничего. . Победа главнее, остальное переживём!

Григорий Карпенко

Всем католикам желаю скорейшей утилизации!

Ойген М.

А как быть с православными?

Григорий Карпенко

Сходите в храм, исповедуйтесь, причаститесь. Что за непонятка, как быть во время рождественского поста. Исполнять церковный чин!

Ойген М.

Всё дело в календаре.Один и тот же праздник отмечается по разным календарям.Не надо никого утилизировать.Если мусульмане соблюдают свой пост,то это не означает,что его соблюдают православные или католики.

Григорий Карпенко

Ну и что же было у Вас 01.01.0001 года н.э.? Папа римский монаха молодого в жопу трахнул, а тот возьми да и роди. Или у Вас другая версия? Тяжело рожать через жопу, всё в говне, всё воняет, всё желтое и скользкое.

Ойген М.

Дядя Жора ты дурак-извращенец?Или дожил уже до старческого слабоумия?

Григорий Карпенко

А у Вас еще ногу не оторвало снарядом из хаймерса. Мало снарядов, ой мало?! С ногами люди ходят, нужно бомбануть - это не порядок. ТОСТ новогодний: "Чтобы каждой девочке по снаряду из хаймерса, чтобы пидарасов не рожали!"

Юрии Федоров

Спасибо . И вас и всех с праздником.

Ойген М.

Принято! Спасибо!

Светлана Ли

Спасибо. И Вам светлого Рождества

Пч
Пчелка

Да, у меня сегодня Сочельник+ Д Р

Ойген М.

С Днём рождения вас!

Пч
Пчелка

Благодарю!

Я Ждал Тебя

мира тебе и твоей семье ,человек

Ойген М.

И вам добра в этой жизни!

Тнт

и вам добра и здоровья

Alisa Warshavsky

Благодарю! Взаимно...

Сергей Остёрский

Сегодня и другой, не столь веселый юбилей... 10 месяцев...

Ойген М.

Намёк понят.

User User

Ойген - католик?

Ойген М.

Нет,но мне не трудно поздравить тех,кто завтра будет праздновать Рождество.Этот праздник отмечают не только католики,но и к примеру евангелическая церковь,лютеране и многие другие направления.При всём при этом все священные писания,и у ортодсальной церкви по содержанию не отличаются.

Фи
Фигаро

спасибо..и вам

Ирина Зарипова

И вас с тем же.

М(
Милочка (*)

Благо Дарю))) !

Ирина Долженко

Спасибо!