Max Alabin

Работники плохо работают, гос-во и люди терпят убытки из-за них. Как заставить их исправиться? Что будет лучше всего влиять на них?

Ответы
Владимир Вельский

Не только образование и штатное расписание, но и результат выполненной работы должен определять уровень доходов + уровень доходов в случае своевременного и качественного выполнения работы должен быть достаточным для полноценного питания, рождения и обучения детей, летнего отдыха, приобретения жилья, транспорта. 😁

Max Alabin

Вы все правильно сказали. Много всех параметров нужно свести воедино. Этим должно гос-во заниматься.

Александр Чайка

нищим не получится исправлятся.Я работал за троих.Получал в месяц 18--20 и раз в три месяца 25.А должен был минимум за одного 40.А начальник,главбух,экономист за экономию получали не менее 60.

Александр Чайка

и чтоб жили на минималку

Max Alabin

Ну, это нет. Но чтобы отрабатывали свои зп по-максимуму и чтобы им это ещё и нравилось.

Александр Чайка

не будут.

Max Alabin

Если не будут - значит плохие депутаты. Депутат должен любить свою работу. Если он ее не любит и не идёт решать проблемы народа - плохой депутат.

Александр Чайка

они все такие

Ксюнечка

Плохо работают , уверены ? С другой стороны, смотрели ситуации?скрытые мотивы? Влияние , исправление , не помогает . Пример и мотивация …

Max Alabin

Если бы я был начальником, то я бы решил этот вопрос . А как быть, если не я начальник, а начальник может быть заинтересован в халатной работе?

Ксюнечка

Естественно, Я всей сути происходящего 🤷‍♀️ не знаю . Не знаю принцип работы, сотрудников . Сложно сказать, тем более обсудить суть вопроса. Скажите об этом начальнику , предложите свой способ . Разве это проблема ? Вы наверняка обсуждаете рабочие моменты .

Max Alabin

Я там не работаю, но вижу халатность. Это гос структура. Прокуратура подойдёт?

Ксюнечка

Вы не можете видеть , халатность не работаю там . Как со стороны , Вы можете увидеть всю халатность работников ? Поделитесь опытом.

Max Alabin

Ну, например, территория не убирается месяцами. Я создаю заявки, там мне врут и не исправляют. Организация по уборке территории.

Ванюшин Вениамин

В нашем царстве государстве всего 17,5 млн. Занимающихся производительным трудом . Рабочую лошадь стегают кнутом

Max Alabin

А как с людьми?

Ванюшин Вениамин

Их начинают обвинять в лентяйстве

Max Alabin

И как это делать?

Евгения Боркут

Работника уволить. Но зачастую такие работники работают везде и их не увольняют. Это как трутни в муравейнике

Max Alabin

Кадры решают все. Если грамотно подобрать кадры, создать для них условия и правила для работы, не допускать бардак - работа будет хорошо идти.

Евгения Боркут

Да! Рыба гниет с головы!

Max Alabin

👍

Максим Jw

Очень актуальный вопрос, тёзка. Тут важно учитывать мотивацию, психологию, умение работать многозадачно.

Max Alabin

Я тут не начальник. Начальнику проще - кого то подправить, кому то помочь, кого то оштрафовать и тд (в ТЧ Ваши идеи). А не начальнику как быть?

Александр Гусев

Как при Сталине. Сажать за вредительство, ибо плохая работа, приносящая убытки, является вредительством.

Max Alabin

Это нужно власть иметь. А если у меня власти нет?

Александр Гусев

Для начала лишите их премии. Не поможет - увольняйте

Max Alabin

Я там не начальник, со стороны смотрю. В прокуратуру, думаю, подать.

Александр Гусев

Если есть "неубиенные" доказательства, можно попробовать. Иначе могут Вас обвинить в клевете.

Max Alabin

Прокуратура разбираться сама должна. Это ее задача, я же данные с чего начать даю.

Александр Гусев

Я свою точку зрения изложил. Дальше думайте сам.🙂

Max Alabin

Фото и переписка есть.

Ольга Макеева

Я думаю, что работник помимо зарплаты должен от работы получать ещё какую-нибудь выгоду.

Max Alabin

Какую?

Ольга Макеева

Льготы, услуги, подарки, бонусы, удобства, пользу для себя и своей семьи.

Max Alabin

Речь идёт о плохой работе. Какие им ещё бонусы за плохую работу давать!?

Вера Сергеевна-V

Контроль ,безжалостно честный ,своевременный!. Подбор соответственно кадров .

Вера Сергеевна-V

Пусть лучше останется государственная структура Частные всеобъемлющими ,наверное ,не могут быть ..

Max Alabin

Нет. Специализированно для этих задач что то создавать, платить из своего кармана, имея бизнес другой как прибыль. Продвигать себя через СМИ и интернет. Есть же блогеры подобные.

Вера Сергеевна-V

Есть способности ,желания ,средства ,то почему бы и нет ? Дерзайте .

Max Alabin

Спасибо за ответ.

Вера Сергеевна-V

Пожалуйста .

Marina Ivanova

Предупреждать.Если не поняли, увольнять и принимать более радивых

Max Alabin

А если не я начальник?

Marina Ivanova

ой. тады. ой

Max Alabin

Прокуратура?

Ма
Максим

Поздняк метаться. Подождём технологический переход (роботов). 😁

Ма
Максим

Гугл в помощь. 😉

Max Alabin

Мозги отекут и тела зажиреют тогда...

Ма
Максим

А то сейчас не жиреют. 😁

Max Alabin

Это от человека зависит. Лентяев много.

Ма
Максим

Ну, нам уже давно не приходится бегать за мамонтами.

Алекс Венцель

Если повысить вдвое зарплату и ответственность, всё наладится ...

Max Alabin

Бюджета нет. Это гос организация.

Ботzман Барисыч

это с какой стороны посмотреть - кто плохо работает..

Max Alabin

Да хоть снизу, хоть сверху - плохо оно видно.

Ботzман Барисыч

правители тоже дают жару

Max Alabin

Если видно - то видно. Конечно.

Акира Куросава

всех начальников признать иноагентами . 🖼

Акира Куросава

опасно . всё опасно . и я опасный ... как кекс .

Max Alabin

🤷‍♂️ сам себя уже боишься?

Акира Куросава

🖼см. где я . там мрак .

Max Alabin

Ясно.

Акира Куросава

Пропустить

Борис Копелиович

Хе-хе. Государство терпит убытки по другой причине.

Max Alabin

Да много причин тому.

Галина Володеева

Так не платить им , за убытки из зарплаты вычесть .

Max Alabin

Я то "за", но я там не начальник.

Станислав

Страх - лучший мотиватор. Тов. Сталин так считал.

Станислав

Насчёт долга и ценностей верно, чего сейчас нет. Сейчас можно опаздывать, прогуливать, даже забухать, я считаю это недопустимо.

Max Alabin

Согласен. Идеологию нужно поднимать, в ТЧ труда - создавать агентство пропаганды, например, которое этим будет заниматься.

Max Alabin

Плакаты были раньше - помните? "даёшь урожай", "мир.труд.май.", "если будешь трудиться - урожай уродится" и тд. Я все не помню - смотреть нужно. Идеология была правильная развита.

Светлана Васильева

Сами-то поняли что написали?!Работники-это кто?

Татьяна Морозова

платить столько, сколько зарабатывают...

Max Alabin

Так и надо. Сколько наработали - столько и получили... А вообще я Вам скажу такую вещь - почему бизнес комнании сильнее гос компаний. В бизнесе каждый день нужно бороться, выживать, искать пути заработка и тд. Нет надежды на гос бюджет, все расходы посчитаны идеально точно, работа выполняется лучше, ТК ее реально проверяют. И так далее. А гос компании тупо тратят деньги, что проще, а зачастую ещё и пилят деньги там, где они плохо лежат. Понимаете разницу подхода к делу?

Вася Васильков

Не гоните сударь.Сейча госу за несдачу срыв заказа.Такую неустойку вкатят сам заказчик и все прописанно в договоре.Но пилят больше чем ооошки и ипэшки.Частникам нечего пилить.Они могут только выводить,но и здесь куча подводных счетов обязательства по РКО а там лимит+налоговая и аудит

Max Alabin

Ну тогда посмотрим, что скажет и сделает прокуратура. Я то говорю, что вижу. Ждём.

Владимир Михалыч

Хороший срок или самых-самых к стенке...

Max Alabin

Я бы так сказал. Во-первых, конечно, наказывать нужно. Во-вторых, нужно делать образцово-показательные дела, чтобы все запомнили и другим было бы неповадно. Нужно принципиально вопрос коррупции решать и делать все для этого.

Владимир Михалыч

Просто взять пример с Китая... показательно, на площади, при большом скоплении народа и показу по ЦТ... а потом семье счет на использованный патрон присылать...

Max Alabin

И есть результат...

Владимир Михалыч

Огромный!!!

Max Alabin

Пусть лучше работают в тюрьмах, отрабатывают, ну и конфискацию делать нужно.

Владимир Михалыч

Я про самых отпетых...

Max Alabin

Я тоже. Всех не посадишь - перевоспитывать нужно.