Виталий Селиванов

В общении с атеистами прошу их ответить на простой вопрос: " Подскажите, что я должен сделать, чтобы поверить в отсутствие Бога?" Молчат. Ни фактов, ни аргументов, ни примеров.

Ответы · страница 8
Александр Падерин

А мне выдали что учёные просто упразднили Бога

Виталий Селиванов

Павлов, Менделеев, Паскаль и другие думали наоборот.

Александр Падерин

Да многие уже твёрдо верят в существование Творца

Людмила Патук

Потому что , наверное, нет настоящих атеистов.

Виталий Селиванов

Да! Они в глубине души наверное всё-таки верят....

Борис Хакимов

А вы в состоянии доказать его существование?

Борис Хакимов

Это не воля, и Бог тут ни при чем. Это может повторить любой человек.

Виталий Селиванов

Что -то техники не очень Будде помогли. Почитайте какой смертью он умер.

Борис Хакимов

Это был его выбор, а какого Будду имеете ввиду?

Виталий Селиванов

Создателя своей веры, а может быть философии.

Борис Хакимов

Будда не один, да и причем тут вопросы веры и философских систем?

Геннадий Фадеев

Его присутствие то же не доказуемо, однако....

Виталий Селиванов

Сказано : "По вере дано будет вам". Значит не коснулось Его присутствие. Но личные ощущения не доказывают Его отсутствие. Многие учёные - материалисты с мировым именем в корне меняли своё отношение к Богу.

Татьяна Ольшанская

Впрочем как и подтверждения его присутствия

Виталий Селиванов

Сказано : "По вере вашей дано будет вам". Искренне желаю Его почувствовать.!

Людмила Бородич

Потому молчат,что на этот вопрос нет ответа.

Виталий Селиванов

У многих тут есть ответ: "А вы докажите обратное". Чисто по- еврейски.

Вячеслав Чернышёв

Попросите у него чтобы он вам что то сделал

Виталий Селиванов

Это личное. Но помощь по молитве пришла с неожиданной стороны.

Вячеслав Чернышёв

кстати все верующие о том что просьба в молитве была исполнена отвечают одинаково как будто их кто то подготавливабт и они стают как зомби

Виталий Селиванов

Надо уметь просить. С верою. А более - уметь увидеть ответ и... благодарить.

Купюрыч

Доказывают существование, а не отсутствие

Виталий Селиванов

А атеисты утверждают... Можно с таким же успехом утверждать, что в созвездии Девы живут одни девственницы. Поди, проверь,

Виталий Селиванов

Человечество религиозно с самого своего зарождения. И это не от человека. Но .согласен -оно глупо до сих пор.

Купюрыч

Стаду нужен пастух. Пастуху никто не нужен. Так вот, я себя к стаду не причисляю. Мне религия ни к чему.

Купюрыч

Нет. Нас много таких. Не меньше, чем любителей постучать лбом об пол.

Виталий Селиванов

Только вот "постучать об пол" многие не успевают. И когда узнают, что у них обнаружен рак 4 степени задаются вопросом: "Господи, за что? неужели вот так моя молодая ещё жизнь должна так глупо закончиться? " А вопрос-то должен быть задан другой: "Почему?..." И многие перед смертью каялись и причащались. Но... можно и не успеть....если сосулька на голову....

Sana

А Вы, видимо, напрямую с Богом общаетесь...)

Виталий Селиванов

Любой может общаться. Если захочет....

Sana

Подробнее, если можно..

Раиса Андреева

Оставьте атеистов- думайте о своей вере!!

Виталий Селиванов

Интересен образ их мыслей, рассуждений. Они, ведь. рядом живут, в одной семье.

Раиса Андреева

Если они вам интересны-вспомните себя-вы же тоже когда-то не верили в Бога!!Точно так же и они думают-до поры до времени!!И что-то доказывать НЕ НАДО!!Вера касается лично КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА!А ваше дело просто нести весть о Боге!!

Виталий Селиванов

... тем, кто готов эту весть принять.

Раиса Андреева

Так с вами спорит-обсалютная правда!СИЛОМ В РАЙ НЕ ЗАТЯНЕШЬ-

Владимир

Так и существование же тоже не доказано.

Виталий Селиванов

Я склонен верить свидетелям, для которых ложь - смертельный грех.

Владимир

Верить надо своим глазам а не свидетелям.

Виталий Селиванов

А что делать несчастному слепому? А некоторые из них поверили и прозрели.

Владимир

Слушай,если ты дурак то веди себя тихо. Всем не обязательно знать, что ты дурак.

Виталий Селиванов

Наконец-то сатана проявил своё лицо. Не отчаивайся! Время ещё есть. Хотя....

Вера Соломенникова

ну это так же как и понимание что он есть

Виталий Селиванов

Точно! Богу безразлично, что мы о нём думаем.

Людмила Фризен

А где доказательства,что Бог есть?🤔

Виталий Селиванов

Ума тоже никто не видел, но все знают о чём идёт речь.

Людмила Фризен

Это опять из серии: все ЗНАЮТ.

Свет - Мария Стрижевская

БОГ БЫЛ БОГ ЕСТЬ БОГ БУДЕТ ВСЕГДА ВЕРЬ ,

Виталий Селиванов

И что отрадно, что кто с Ним, тот тоже будет всегда!

Елена Поддубная

Вопросы веры атеистами не обсуждаются

Елена Поддубная

Спросите себя, что такое справедливость

Виталий Селиванов

Спросил..... Ответа не нашёл.

Виталий Селиванов

Но я понял одно - справедливости в этом мире нет и не будет.

Елена Поддубная

Справедливости столько, сколько мы можем добиться

Виталий Селиванов

Я уже 70 лет наблюдаю, а её чего-то нет и нет.

Татьяна Романюк

А кто может доказать присутствие Бога?

Виталий Селиванов

Физики говорят: "Если нельзя что-то доказать, это не значит, его нет".. Тысячи фактов, свидетельств, чудотворений и пр. говорят о Божием присутствии. Ну, если хотите. Мирового разума....

Татьяна Романюк

Я странно верующая. Я верю в Высшие силы, но я органически не переношу поповскую братию. Моя Бабушка всегда говорила " Живи с Богом в Душе"

Виталий Селиванов

Святость Церкви не зависит от святости попов...

Татьяна Романюк

Да! Но когда ты знаешь батюшку и матушку и знаешь их жизнь за пределами храма, а на следующий день его вещающего с амвона о благочестии, а матушку поющую в церковном хоре. Невольно задаешь вопрос"Господи это храм твой или вертеп?" И я прошу Вас мне не отвечать, потому что мы никогда не придем к согласию. С уважением к Вам.

Виталий Селиванов

Сказано: "Кому много дано, с того много и спросится". Бог им судья.

Татьяна Луценко

А сами как Вы ответите на свой вопрос!

Виталий Селиванов

Если бы я был атеист, вопрос поставил бы в тупик.

Татьяна Луценко

Со своей позиции отвечайте, не юлите!

Виталий Селиванов

Не могу придумать доказательств отсутствия Бога.

Татьяна Луценко

Слаб Вы, батенька, на голову, слаб!

Татьяна Луценко

ЛЕчитесь, пока не загребли...

Татьяна Луценко

Боже мой, человек с зоны пишет.

Viktoria Istomina

Уж лучше с Богом, чем не понятно как

Tamara Tihonova

сам поймешь когда тебе плохо будет

Виталий Селиванов

Вот как раз, когда и плохо обращаются к Богу. Пример - осуждённые на пожизненное.

Tamara Tihonova

там вдвойне его помощь неоходима

День Сурка

🖼

День Сурка

негуманно отнимать костыль веры у инвалидов мозга

Виталий Селиванов

Почему же, несчастные, в храм не спешим
Тьму причин выдвигаем мы снова и снова…
Из-за страха узреть безобразие нашей души
Перед зеркалом Истины Церкви Христовой.

День Сурка

"Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).