Светлана Валиева Тф

как поступить?если в жизни твоего родного человека произошёл крах,при этом пострадал ребёнок, я его взяла на опеку, но сегодня этот человек хочет восстановить свои права, а я люблю ребёнка и ребёнок ни туда ни сюда ,что делать?

Ответы
Лариса Репка

совместно воспитывать ребенка. НО предварительно в спокойной обстановке сесть напротив друг друга с "родным человеком" попытаться договориться, найти компромиссы (не вести полемику в русле "Я хочу"). У Вас двоих приоритет должен быть - ребенок. Удачи Вам, Светлана

Светлана Валиева Тф

спасибо

Екатерина Казбаева

А сколько ребёнку лет? Может нужно узнать его мнение? Если он мал, то человек с крахом по жизни хочет устроить крах этому ребёнку и этого нельзя допустить!

Светлана Валиева Тф

13 лет.ребенок переживший насилие. мне не хочется ошибиться. Сломать до конца.Спросила нет однозначного ответа.

Екатерина Казбаева

Не идите на поводу у эмоций. Позвольте ребёнку общение с претендентом на роль родителя, если это конечно не он причина насилия. Может ребёнок не знает или не помнит разницы поэтому не может сделать выбор... И какой бы выбор не сделал- уважайте его решение. Он личность , свободная и сильная. Я не психолог, но у меня есть дочь и я никогда не решала за неё. Все в её жизни с её согласия и делания. И она успешная, мудрая, красивая и очень сильная.

Светлана Валиева Тф

да я так и стараюсь

Виталий

Обратитесь к юристу..он лучше знает..сто бы ответить на этот вопрос много надо знать нюансов..

Светлана Валиева Тф

да вы правы

Виталий

Ок.

Надежда Знаменская

Обратитесь к юристу.

Рашида Миронова

Сложный вопрос ! Но если ребенок туда пойдет отдайте и сделайте вот что любите его вдвоем

Сергей Занкисов

ждать, когда ребенок вырастет... а вообще - в жизни за все нужно платить и расплачиваться.

Светлана Валиева Тф

жестоко,но

Ли
Лилиана

А чем думали те что дали вам ребёнка? Ребёнок не вещь, на вашим месте я начистила ей рыло

Ли
Лилиана

Значит мамаша не путевая, а что ребёнок?

Светлана Валиева Тф

ребёнок ростёт да взрослеет.время быстро к сожалению бежит

Геннадий Бабушкин

Отдай не твое. Люби ребёнка, помогай родителю, И будет счастье тебе и тому кого любишь...

Светлана Валиева Тф

исчерпывающе.

Никифоров Валерий

Объясни родному человеку что крах этот не последний ...пусть не ломает ребенку жизнь.

Любовь Земная

не отдавай пусть ребенок не вещь..пусть заслужит чтобы ребенок сам захотел быть с ним..

Любовь Гатина

Я думаю .что все таки должен решить ребенок А что договорится не получится?

Aman Ospanov

Пусть скажет спасибо вам, за ..................., пусть видится на выходные

Светлана Валиева Тф

да не все так думают

Aman Ospanov

Но это моё мнение .............

Aman Ospanov

Благодарю

Светлана Валиева Тф

спасибо

Aman Ospanov

Взаимно

Странник!!!

..вы же знаете...у родителей приоритеты...

Гордеев Слава

Разбирайтесь сами в законном порядке

Марта Кошка

А ЖИТЬ ВМЕСТЕ-НЕ ВАРИАНТ?

Светлана Валиева Тф

на сегодня как то всё очень туго по этому вопросу многое же зависит от финансов

Марта Кошка

МОЖЕТ ВСЕ НАЛАДИТСЯ? ЧТО С СЕСТРОЙ?

Светлана Валиева Тф

на сегодня у неё есть работа и всё

Марта Кошка

ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО. А РЕБЕНОК СЕСТРЫ ПОЧЕМУ С ВАМИ БЫЛ? СКОЛЬКО ЕМУ?

Светлана Валиева Тф

потому что она пила

Светлана Шарипова

Пусть выбирает ребенок

Анатолий Булычев

что.и родной до куда?...

Mila Yuzjalina

У меня нет ответа

Светлана Валиева Тф

и так бывает

Сейсекбай Алмухамбетов

отдать ребенка

Stanislav Zenevich

не давай